51

Re: Настройка беспроводной ретрансляции

Wi-Fi сеть 2,4 ГГц на основном роутере имеет те же настройки, что и на повторителе. Т.е. устройства понимают, что это разные сети, которые имеют одинаковые настройки. Переключение происходит не когда ослабляется сигнал одной из сети, а когда она пропадает. В принципе меня это устраивает.

У меня в качестве основного роутера стоит Buffalo WZR1750 DHP, в качестве повторителя Netgear WNDR4300 с DD-WRT. Прошивку для Netgear качал здесь: http://www.dd-wrt.com/site/support/other-downloads

52 (26.01.2015 13:27:15 отредактировано vi_ra)

устройства понимают, что это разные сети, которые имеют одинаковые настройки. Переключение происходит не когда ослабляется сигнал одной из сети, а когда она пропадает. В принципе меня это устраивает.

И меня бы это устроило. Но у меня клиентские устройства автоматом не переподключаются к повторителю. Смущает в настройках, что SSID получаются разные: в WiKi DD WRT это особо оговариавается, что они должны быть разными, иначе будут проблемы. В итоге SSID физического уст-ва повторителя как и у основного роутера, а SSID виртуального интерфейса отличное. Клиентские устройства видят SSID виртуального интерфейса. Попробовал делать одинаковыми - действительно проблемы, переключение клиентских устройств на повторитель происходит автоматически, но работает все это 10 - 15 секунд после чего сеть пропадает.
У меня настройки такие:
http://s018.radikal.ru/i522/1501/ca/99ee79b3ddb4.png
клиентские устройства видят SSID виртуального интерфейса.

Sergey 11 правильно ли я понял из скриншотов и описания, что у Вас репитер повторяет сеть 2,4 Ггц и работает в режиме "Точка доступа"?

53

В сети 5 ГГц роутер подключается к основному роутеру. Далее он транслирует пакеты от основного роутера по LAN-портам и в сеть 2,4 ГГц. На частоте 2,4 ГГц он вещает как обычная точка доступа с идентичными параметрами параметрам основного роутера. Сеть 5 ГГц больше ни для чего не используется.

54

Я уже голову сломал, как зайти в настройки РЕТРАНСЛЯТОРА?! Не могу сделать это на роутере WNR612v2, в качестве базовой станции Netgear R6200. Ай нид ю хэлп!!! Еcли есть кто живой в теме 3х летней давности((( По ip адресу ретранслятора не открывается страница настроек. В настройках сети его вижу и добавил в сеть.

55

Отключить Wi-Fi, подключить кабель к LAN порту WNR612v2 и зайти на него не выходит? Тогда сбросить настройки ресетом и настроить его заново.

56

Купил новый роутер Netgear r6250 на замену старому WNR612v2. Решил r6250 установить в качестве базового роутера, а на WNR612v2 настроить ретрансляцию. И столкнулся с такой проблемой, в настройках r6250 не могу найти пункт включения роутера в качестве беспроводной базовой станции для другого роутера. Есть только пункт использовать его как ретранслятор. Как быть? Подскажите кто знает

57

rul82 пишет:

Купил новый роутер Netgear r6250 на замену старому WNR612v2. Решил r6250 установить в качестве базового роутера, а на WNR612v2 настроить ретрансляцию. И столкнулся с такой проблемой, в настройках r6250 не могу найти пункт включения роутера в качестве беспроводной базовой станции для другого роутера. Есть только пункт использовать его как ретранслятор. Как быть? Подскажите кто знает

Присоединяюсь к вопросу.
У меня R8000 и такого пункта так же нету.

58

zakup пишет:
rul82 пишет:

Присоединяюсь к вопросу.
У меня R8000 и такого пункта так же нету.

Обращался в поддержку, есть такая функция на старой прошивке R6250_V1.0.1.84-1.0.78. Только так я понял )))