501

Re: Актуальные прошивки для WNR612v2

Я не о точке доступа говорю. А о роутере с той же ssid что и у первого. Чтобы устройствам не приходилось переключаться между ними. Вроде как расширение wifi сети но по lan. Хотя может быть я себе что то не так представляю.

502 (09.09.2015 20:14:57 отредактировано Boombox)

так не получиться или wds по вафле конкретно или только как точку доступа, обычно так используют контроллер + пару тройку точек доступа с кабелем

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

503

Короче на двух стульях мне усидеть не выйдет... Ладно и на том спасибо. Буду думать.

504 (28.10.2015 23:47:47 отредактировано hatch)

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в последнее время ни с того ни с сего отваливается интернет. Имею адсл модем (ростелеком), через wan идёт к роутеру, PPPoE. Режим - всегда включен. Прошивка уже 2 года стоит как V1.0.0.4_1.0.3RU из шапки. Отлично всё работало. Но где-то в течение полугода замечаю, что иногда ни с того ни с сего инет просто отваливается, т.е. в журнале тупо Internet disconnected. Захожу в "Состояние маршрутизатора", подключаю - ноль эмоций. С модемом всё ок, ибо после перезагрузки роутера всё подключается. Ещё заметил в журнале постоянные ддос атаки типа [DoS Attack: RST Scan], постоянно с разных адресов. Хотя отваливание интернета даже никак не связано с атакой, т.е. атака была, скажем в 22.30, инет отвалился в 23.00. Где-то читал, что роутер задыхается от кучи запросов, соответственно отключил защиту от ддос атак (благо на машине имеется нормальный фаервол). Но не помогает. Один хрен иногда инет отваливается...

Фильтрация Nat - защищенная. К роутеру подключена машина на 1 порт. Ну и по вафле мобила.

Подскажите, в чём может быть проблема и как это решить?

505

hatch пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в последнее время ни с того ни с сего отваливается интернет. Имею адсл модем (ростелеком), через wan идёт к роутеру, PPPoE. Режим - всегда включен. Прошивка уже 2 года стоит как V1.0.0.4_1.0.3RU из шапки. Отлично всё работало. Но где-то в течение полугода замечаю, что иногда ни с того ни с сего инет просто отваливается, т.е. в журнале тупо Internet disconnected. Захожу в "Состояние маршрутизатора", подключаю - ноль эмоций. С модемом всё ок, ибо после перезагрузки роутера всё подключается. Ещё заметил в журнале постоянные ддос атаки типа [DoS Attack: RST Scan], постоянно с разных адресов. Хотя отваливание интернета даже никак не связано с атакой, т.е. атака была, скажем в 22.30, инет отвалился в 23.00. Где-то читал, что роутер задыхается от кучи запросов, соответственно отключил защиту от ддос атак (благо на машине имеется нормальный фаервол). Но не помогает. Один хрен иногда инет отваливается...

Фильтрация Nat - защищенная. К роутеру подключена машина на 1 порт. Ну и по вафле мобила.

Подскажите, в чём может быть проблема и как это решить?

Торренты запущены на машине?

506 (29.10.2015 19:23:56 отредактировано hatch)

shamarin пишет:

Торренты запущены на машине?

Вообще, иногда юзаю торрент. Но в те моменты, когда инет отваливается никаких торрентов запущено не было. Просто сёрфишь по инету, ни с того ни с сего отваливается инет и не подключается, пока не перезагрузишь роутер. И ддос атаки постоянно в журнале. Ну как атаки, rst scan, ack scan, udp scan. Постоянно с кучи разных адресов идёт активный скан. Задолбали уже. Вот, например:

[DoS Attack: ACK Scan] from source: 169.54.233.126, port 22, Thursday, October 29,2015 18:22:21
[DoS Attack: RST Scan] from source: 178.170.206.16, port 17150, Thursday, October 29,2015 18:09:31
[DoS Attack: UDP Port Scan] from source: 78.85.4.219, port 4104, Thursday, October 29,2015 17:52:17
[DoS Attack: UDP Port Scan] from source: 69.64.43.110, port 5779, Thursday, October 29,2015 17:52:09
[DoS Attack: RST Scan] from source: 178.170.206.16, port 11508, Thursday, October 29,2015 17:43:27
[DoS Attack: RST Scan] from source: 178.170.206.16, port 26907, Thursday, October 29,2015 17:18:39
[DoS Attack: RST Scan] from source: 104.27.132.121, port 80, Thursday, October 29,2015 12:21:56

На данный момент отключена защита от ддос атак (пофиг, пусть направляется на машину). И отключил IGMP-прокси (хз, как это поможет). NAT защищённый.

Может ли быть дело в направлении/версии RIP ? Или QoS (он у меня включён) ?

507

QoS выключить, он сильно грузит проц роутера и ничего толком не дает )

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

508 (30.10.2015 00:52:04 отредактировано hatch)

Boombox пишет:

Ок. Спс, попробую. Отпишу, если что-нибудь изменится.

И немного оффтоп. Какую версию RIP лучше использовать в моём случае (модем => роутер => (машина + wifi))?

509

hatch пишет:
Boombox пишет:

Ок. Спс, попробую. Отпишу, если что-нибудь изменится.

И немного оффтоп. Какую версию RIP лучше использовать в моём случае (модем => роутер => (машина + wifi))?

Можно никакой, т.е отключить.

510

Че то один фиг иногда отваливается. Но теперь стал хотя бы подключаться вручную без перезагрузки роутера.

511

Парни может вы подскажите? У меня такая проблема, есть роутер "негр" от домру, начинаю шить, пишет получен пакет с неожиданным номером. номер =39. дальше сбой подключения и все!!

512

WafentRagen пишет:

Парни может вы подскажите? У меня такая проблема, есть роутер "негр" от домру, начинаю шить, пишет получен пакет с неожиданным номером. номер =39. дальше сбой подключения и все!!

Прошивка автоматом через веб интерфейс скачивается или вы указываете на диске? Если последнее, то скорей всего роутер заточен под провайдера и прошивка кастомная идет. Нужно искать инфу в инете, как прошить на прошивку от Нетгира.

513

http://rudevice.ru/instructions/smena-p … e-ot-domru

514

netgear n150 wnr612 v2 упала скорость скачки до 1мб/сек

Здраствуйте.
Три года горя не знал c этим роутером - сижу на домру 100мб. Всегда была скорость скачки в торрентах 10мб/сек.
Внезапно скорость стала 1мб/c
Различные прошивки не помогают.
Если перетыкаю сетевой провод напрямую в комп то тест скорости на 2ip.ru показывает 80мб/c.
Если втыкаю сетевой провод  в роутер то тест скорости на 2ip.ru показывает 8мб/c.

Знакомый программист не смог решить проблему и посоветовал здесь спросить.

Заранее спасибо.

515 (03.12.2015 09:13:03 отредактировано hatch)

Вобщем беда и печаль. Инет так и продолжает ни с того ни с сего отваливаться. Включал/отключал ддос защиту - без разницы. В последний раз вообще в логах не было никаких атак. Просто тупо [Internet disconnected]. И без ребута не переподключается. Минут 20 поработает - опять вылет. Уже не знаю что делать... sad

Можно ли заставить роутер раздавать инет через лан? Просто я че думаю, если это косяки роутера (а я убежден, что это так), то может имеет смысл заставить модем выполнять пппое логин и пусть отдает на лан порт роутеру, а тот в свою очередь на машину и по вайфаю. Прокатит?

516

http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=805

3ий пункт

517

Boombox пишет:

http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=805

3ий пункт

Сделал вобщем, как там описано. Модем логинит пппое, маршрутизатор тупо всё раздаёт. Падений нет. Проблема решена.
Видать какие-то косяки WAN у маршрутизатора, что он периодически падает.

518 (17.12.2015 21:55:03 отредактировано Alvel007)

Здравствуйте.
Проблема следующая: при настойке iptv от провайдера (аист-самара) указываю директорию на файл с плей-листом, который лежит на сервере провайдера. Все это я проделываю либо на андроиде,либо на ПК. Стоит только запустить хоть какой то телеканал через проигрыватель, падает сеть, при этом ТВ тоже не работает. То есть даже при запуске через программу на андроиде, начинает страшно лагать вайфай на всех подключенных устройствах. Сеть падает. Стоит выключить проигрыватель, дать отдышаться роутеру пару минут и сеть снова появляется. ИПтв настроить никак не получается.. (( Прошивка стои последняя официальная на роутете. Галочка напротив пункта "Отключить IGMP-прокси" отсутствует.В чем может быть поблема? Тех поддержка провайдера не сильно настроена помогать, но кивнули  в сторону роутера - типа проблемы все в нем. Корбке уже года 3 или 4, достался мне на халву от эр-телеком)
Иногда пускается тв на компе, но жутко лагает(в это время интернет висит мертво) и с неимоверным количеством артефактов.... (( А на андроидах вообще безрезультатно... ((

519

Alvel007 пишет:

Здравствуйте.
Проблема следующая: при настойке iptv от провайдера (аист-самара) указываю директорию на файл с плей-листом, который лежит на сервере провайдера. Все это я проделываю либо на андроиде,либо на ПК. Стоит только запустить хоть какой то телеканал через проигрыватель, падает сеть, при этом ТВ тоже не работает. То есть даже при запуске через программу на андроиде, начинает страшно лагать вайфай на всех подключенных устройствах. Сеть падает. Стоит выключить проигрыватель, дать отдышаться роутеру пару минут и сеть снова появляется. ИПтв настроить никак не получается.. (( Прошивка стои последняя официальная на роутете. Галочка напротив пункта "Отключить IGMP-прокси" отсутствует.В чем может быть поблема? Тех поддержка провайдера не сильно настроена помогать, но кивнули  в сторону роутера - типа проблемы все в нем. Корбке уже года 3 или 4, достался мне на халву от эр-телеком)
Иногда пускается тв на компе, но жутко лагает(в это время интернет висит мертво) и с неимоверным количеством артефактов.... (( А на андроидах вообще безрезультатно... ((

Скорей всего проблема прошивки (мультикаст шторм). Нужно писать в тех. поддержку Netgear.

520

Имел опыт работы с техподдержкой по этому вопросу. В итоге почти через два года предложили вернуть деньги, но я к тому времени уже поставил альтернативную прошивку и был доволен как слон. Правда роутер был другой. А так, на многих моделях netgear два года назад, судя по отзывам, были проблемы с multicast-штормом. На каких-то они даже были устранены в свежих заводских прошивках (на 3500, например.)

521

Попробовал все последние прошивки выложенные в этой ветке, результат один на всех. (( Падает интернет при попытке пустить иптв... Хоть на каком устройстве. Попробовал установить OPENWR, но проблема в том, что в базовой прошивке не закачаны файлы поддержки протокола PPTP. Их нужно туда залить, но я что-то с этим не справляюсь... (( Может кто юзал указанную прошивку на этом роутере? )) Я бы бы очень благодарен з помощь...

522

Добрый день.
Скиньте прошивку V1.0.0.4_1.0.3RU на interskol@inbox.ru.
Не могу с 1-й странички скачать.

523

Здравствуйте товарищи, есть такая проблема. Сделал все по мануалу но на этапе
8. Переходим во вторую консоль где у нас стоит команда
tftp -i 192.168.1.1 put C:\1.img
в ожидание нажатия кнопки "Enter".
Нажимаем и ждем несколько секунд до появления сообщения
Успешная передача: 3211264 байт за 5 s, 642252 байт/с
Я застрял пишет "истек тайм аут" в программах галочка стоит на Клиент TFTP.
Помогите кто чем может, мучаюсь уже 3 день. За ране Спасибо.

524

palash2 пишет:

Я застрял пишет "истек тайм аут"

Пробуй разные порты. У меня они и через WAN, и через LAN1, и через LAN2 прошивались.

525

Здравствуйте!
Есть роутер WNR612v2, не так давно обновил прошивку роутера на V1.0.0.4_1.0.3RU(роутер свой, не дом.ру), с этого момента начались такие проблемы: если подключаешь еще одно любое устройство по wi-fi, то на рабочем ноутбуке пропадает интернет, после переподключения к wi-fi на ноутбуке, интернет восстанавливается, но снова через несколько минут идет разрыв. До обновления прошивки такого не было.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Можно как-то откатиться на старую версию прошивки? Поможет ли в данном случае откат на заводские настройки?