176

Re: WNDR3700 openwrt FAQ

Всё решилось установкой пакета kmod-nf-nathelper-extra.

177

Re: WNDR3700 openwrt FAQ

Приветствую.

Появилась необходимость заставить старенький WNDR3700v2 получать интернет от Yota USB LTE модема и раздавать его по WiFi. На роутере испокон веков стояла dd-wrt. Я обновил ее до последней версии, но мне так и не удалось настроить его на работу с модемом Yota. Тогда я решил установить OpenWrt т.к. мануалов по его настройке в интернете хватало. Однако, по TFTP не получалось залить прошивку из-за того, что я не мог поймать окно для ее загрузки. Тогда, в соответствии с этой этой темой, я затер Линукс командой:

mtd erase linux
reboot

и смог установить OpenWrt.

Следующие два дня и две ночи я провел за чтением документации и настройкой OpenWrt и мне все же удалось заставить роутер получать интернет от ёты и раздавать его по проводным клиентам. Когда дело дошло до настройки WiFi, то мне потребовался еще один день чтобы убедиться в том, что WiFi не работает в принципе: ни 2.4, ни 5.0. Я даже не могу припомнить что видел лампочки вайфая горящими с момента установки OpenWrt. В конце концов я вернул  родную стоковую прошивку от Netgear и окончательно убедился в том, что WiFi действительно не работает.
Некто zerotonine уже задавал подобный вопрос на форуме, но ответа на него он не получил, или мне не удалось его найти. Кто-нибудь может подсказать как заставить WiFi снова работать или следует уже попрощаться с этим роутером и купить новый? Заранее благодарю за ответ.