151

Re: Обновление прошивки для WNR3500L

Как понял, на Toastman прошивке нет OpenVPN,  - а это для меня критично. Данную прошивку Shibby проверял на Asus RT N-16 - там все в порядке при высоких нагрузках, но высокий процент брака - поэтому использую Netgear wnr 3500L v2. Настроил около 40 штук и все бесперебойно работают, но к сожалению, из косяка при высоких сетевых нагрузках - использую только на низкоскоростных линиях (20-30Мбит). Возможно ли как-то обойти ограничние SDK на данной прошивке? Boombox, если подскажите другие прошивки для данного роутера с похожим функционалом как у Shibby (OpenVPN, VLAN), был бы вам весьма признателен.

152 (05.10.2014 15:37:44 отредактировано Boombox)

http://c2n.me/j1Y5Tx.png
хреновый из тебя специалист раз ты имя прошивки даже прочитать не смог

ДА И ЕЩЕ v1 и v2 это разные роутеры, не надо писать про v2 в теме про v1
а то я так дам ссылку на прошивку от v1 и ты получишь кирпич, который можно будет восстановить только через jtag кабель, в отличии от v1 который лечится замыканием двух контактов

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

153

Мало информации о этой прошивке на сайте myopenrouter.com, и, странно, что мало скачек и нет рейтинга, нет комментариев. Про OpenVPN ни слова, только про VPN на основе PPTP. Но решил рискнуть, сделал бэкап конфига, скачал-обновил свой домашний роутер - и похоже проблема недоступности интернет-серфинга и web-интерфейса теперь решена.  Проверил сразу после обновления на скорости скачивания торрентов 9.5Мбайт/сек, но тщательно еще не тестировал. Конфиг от предыдущей прошивки Shibby не сбрасывал и не корректировал, все заработало сразу же. Здесь новая версия прошивки для lv2: http://www.4shared.com/file/ZLgd7yweba/ … 6USB-.html Psyslav, попробуйте. Boombox, спасибо.

154

Попользовавшись прошивкой от toastman несколько месяцев могу сказать, чтоб проблемы на этой прошивке у аппарата те же, что и от Shibby

155 (06.12.2015 21:04:01 отредактировано deus2k3)

Господа, если кому не лень, ответьте: хочу превратить свой v1 в полноценный ipv6 роутер, однако стоковая прошивка этого сделать не позволяет.
Прошил tomato-K26USB-1.28.7505MIPSR2Toastman-RT-Ext.trx, ipv6 заработало, но производительность стала сильно хуже:
- DNS-разрешение адресов стал заметно медленней, 2-3 секунды, пока не закешируется
- если раньше на запущенной закачке торрента (в локальной сети провайдера, где 1 Гбит протокольно, PPPoE) скорость легко достигала 300 мбит/сек, то с томатой она уперлась в 100 мбит/сек, при которой имеем 99.9% загрузку процессора.

В общем томату забраковал и откатился.

Вывод: хочу ipv6 и чтобы быстро - иди покупай Netgear WNDR4500 N900, так?

Может техподдержка ответит, почему не выпустят родную прошивку для v1 с поддержкой dhcpv6 with prefix delegation?

156

нет, вывод не покупай нетгир )) ип6 на нетгировский прошивках в зачатке
лучше ацуц или зюхель

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

157 (07.12.2015 06:21:00 отредактировано deus2k3)

Boombox пишет:

нет, вывод не покупай нетгир )) ип6 на нетгировский прошивках в зачатке
лучше ацуц или зюхель

Вообще да, посмотрел на GUI более старших моделей - меню для настроек IPv6 выглядит совершенно идентично моему.
http://gui.netgear.ru/admin/WNDR4500/IPV6_basic.htm

Возникает вопрос - а будет ли с технологией моего провайдера вообще работать и на старших моделях. Похоже нет smile

158

Вопрос наверно в пустоту... Как-то можно добавить поддержку не только DynDNS, который стал полностью платным, но и например NoIP? Есть по идее выпадающее меню, но ни чего кроме DynDNS.org там нет.
Или как всегда в духе современного маркетинга: "покупайте новую модель"?

159 (13.01.2016 22:21:57 отредактировано deus2k3)

Lacroser пишет:

Вопрос наверно в пустоту... Как-то можно добавить поддержку не только DynDNS, который стал полностью платным, но и например NoIP? Есть по идее выпадающее меню, но ни чего кроме DynDNS.org там нет.

совет простой - найдите любой dlink роутер и сделайте регистрацию его MAC/серийника на dlinkddns.com (подсайт DynDNS).
будет бесплатно и для штатной прошивки NETGEAR .
если не можете найти - есть avito с фотографиями продаваемых роутеров, всегда там можно найти четкое фото задней части

160

deus2k3 пишет:
Lacroser пишет:

совет простой - найдите любой dlink роутер и сделайте регистрацию его MAC/серийника на dlinkddns.com (подсайт DynDNS).
будет бесплатно и для штатной прошивки NETGEAR .
если не можете найти - есть avito с фотографиями продаваемых роутеров, всегда там можно найти четкое фото задней части

Спасибо, попробую smile Но правда смущает предупреждение на сайте:

Attention: This service is provided for D-Link customers only. We monitor this portal carefully, and should we detect that you are not a D-Link customer, your account will be deactivated without notice. If you are not a D-Link user, please see below.

161

Lacroser пишет:

смущает предупреждение на сайте:

Attention: This service is provided for D-Link customers only. We monitor this portal carefully, and should we detect that you are not a D-Link customer, your account will be deactivated without notice. If you are not a D-Link user, please see below.

а как они могут узнать? протокол регистрации А-записи не выдает MAC устройства smile

162 (09.02.2016 11:41:01 отредактировано lomaster)

Довольно долго пользовался альтернативной прошивкой dd-wrt, все устраивало. Вчера копался в настройках и отключил WEB-доступ по http, оставил только по https. В результате доступ к управлению устройством пропал полностью, все остальные функции нормально работают.
Как восстановить доступ к роутеру для управления? Сейчас нет ни страницы приветствия, ни админки.

WNR3500 + RND2000

163

Руками в адресной строке написать https://192.168.1.1, или какой там его IP, не помогает?

164

Crazy $anta пишет:

Руками в адресной строке написать https://192.168.1.1, или какой там его IP, не помогает?

Да, конечно пробовал. Сразу как только отключил доступ по http, обновил страничку и сменил адрес на https. Пробовал и по имени устройства и по ip, доступа нет (страница недоступна).

WNR3500 + RND2000

165

Тогда может проще кнопкой на корпусе сбросить настройки и восстановить их из резервной копии, если есть такая? Ну или заново настроить.

166

Crazy $anta пишет:

Тогда может проще кнопкой на корпусе сбросить настройки и восстановить их из резервной копии, если есть такая? Ну или заново настроить.

Тоже думал об этом, копии резервной нет (комп менял уже после настройки роутера и почти все потерял).
Как делается ресет на альтернативной прошивке?

WNR3500 + RND2000

167

так же как на заводской кнопкой сзади

168 (04.03.2016 17:31:07 отредактировано G00dMan87)

Здравствуйте!
Есть роутер WNR3500Lv2 с последней официальной прошивкой. Хочу прошить его этой прошивкой: http://tomato.groov.pl/download/K26RT-N … NR3500Lv2/ (которая AIO).

Кто прошивал, подскажите, как она? Для того чтобы прошиться, нужно просто указать файл прошивки в меню "обновление маршрутизатора" или ещё какие то нюансы есть? При откате на официальную прошивку потом никаких проблем не возникнет?

Прошиться хочу чтобы настроить раздачу торрентов с жесткого диска подключенного к роутеру.

169 (04.03.2016 20:32:42 отредактировано Boombox)

не стоит, роутер слаб чтобы работать в роли NAS

щас он работает как роутер, а будет не рыба ни мясо, скорость упадет и торрент будет работать максимум 1 мбит/с с роутера

170

Ясно. А есть современные роутеры которые достойно справляются с этой задачей? Отдельно NAS покупать только для закачки-раздачи торрентов как то не хочется, не такие уж большие объёмы будут, а цены у этих хранилищ от 7к начинаются.

171

А цены у подобных роутеров в два раза выше ... wink

172 (05.03.2016 22:30:47 отредактировано Boombox)

относительно 3500Lv2 раз 5 выше я думаю )

если в стране жопа, то придется перебиться пока

173

ребята а можно к данному роутеру подключить gsm модем через usb???

174

pipizgo пишет:

ребята а можно к данному роутеру подключить gsm модем через usb???

Вряд ли.

175

Похоже я допрошивался. Горит слабо только питание (зеленым), wps и wifi. USB to TTL теперь только спасет или "все"?