1

Тема: DNGD3300v2 wan через wifi

Доброго времени суток.
Народ, я уже всю голову сломал, но таки решения и не нашел даже в теории, может какую свежую мысль подкинете

Есть такая схема на чистом радиосигнале. Завязано все на роутере r6200v2, все работает на 2.4/5, все великолепно. НО, есть один телек, у него выход в мир только по кабелю. Есть DGND3300v2. То есть, я могу воткнуть в 3300 и подключиться к этой связки компом, или ноутом, но будет только локалка, без выхода в инет, либо на комп вторую сеть ставить и маршрутизацию настраивать. Этого не хочется, хочу что бы была одна рабочая сеть.

Соответственно, мне как то нужно посредством вифи устройство 3300 законектить на сеть устройства 6200. Я уже не мечтаю о реализации несуществующей функции wan->wifi 3300, мне бы просто его в сеть зацепить, а дальше я уже как нить маршрутами прописал бы куда ходить.

Собственно вопрос... Реально ли это реализовать на этих железках?

Провод тянуть вообще не вариант, и не гламурно, и лень))) Хотелось бы на этих именно, тк 3300 менять не вариант(мало ли еще в какие ебеня перееду, понадобится))) да и железки не самые дешевые, покупать дополнительно что либо - на этот телек вифи карта стоит нихрена не дешево, другое что либо - рассмотрю

Заранее спасибо всем за уделенное вопросу внимание smile

Сама схемка

https://content.foto.my.mail.ru/mail/cobra-sd2/6/h-75.jpg

2 (10.08.2015 06:53:54 отредактировано Crazy $anta)

Re: DNGD3300v2 wan через wifi

По хорошему, любую точку доступа можно использовать в режиме клиента, если он поддерживается, например D-Link DAP-1360 или TP-LINK TL-WA701ND, либо любую понравившуюся. А с DGND3300 разве что пробовать задействовать режим повторителя, может с него чего и выйдет..

3

по поводу 1360 - редкая какашка даже для длинка, неустойчивая, глючащая и тп, после замены на нетгир - как минимум 10 человек, включая меня перекрестились и вздохнули свободно, тп-линк не пробовал)

Режим репитера тоже не прельщает на нетгирах. Его рассматривал, но категорически не устраивает меня отключение всей защиты сетки в обязательных условиях включения режима репитера. Не знаю, чем обоснован сей заскок у разрабов, но на том же 1360 репитер куда проще реализовывался без каких либо финтов ушами

Еще идеи? smile

4

1360 и не обязательно. Ищи любые, что имеют режим AP Client и выбирай из них. Как альтернатива - искать не оригинальный свисток для телека, который с ним заработает. Если конечно оригинальный в USB суется. Может на каком нибудь hdtv.ru упоротые кинолюбы нашли себе работающее решение.