Тема: Проблема с netgear n750

Привет всем!
Собственно, проблема:
После установки роутера NetGear N750 с соединением происходит нечто странное:
1. Подключается по wi-fi далеко не всегда, часто приходится по несколько раз перезагружать роутер.
2. Если подключается одно устройство, очень часто у второго, третьего или четвертого(у всех вместе сразу, либо у одного рандомного, либо вообще нигде) устройства пропадает интернет (подключение есть, но без доступа к интернету).
3. Если на устройстве есть доступ к интернету, невозможно зайти в настройки роутера ни по одному адресу (192.168.1.1, 192.168.0.1, routerlogin.net), если же доступа к интернету нет, то заходит в настройки совершенно спокойно.

DNS прописаны гугловские. Помогите, прошу, я уже все форумы облазил, но решения так и не нашел...

2

Re: Проблема с netgear n750

Модель какая? N750 много
Навскидку (в порядке наиболее вероятных):
1) торренты
2) флуд от неисправной сетевухи
3) вирусы

3

Все попутал, не n750, а n300, модель DGN2200v3.
Вирусы вряд ли, я переустанавливал ОС на всех ноутах, а вот с торрентами и сетевухой что может быть?

4

по торентам - роутер не компьютер, может и не осилить обработку массы запросов и на других не останется времени. Особенно по WiFi.. Настройки многократно описывались на форуме - поищите поиском в форуме по маршрутизаторам. К тому же у вас ADSL, а это очень узкий канал... (По ADSL лучше спросить там же Boombox`a)

5

Спасибо за ответ, буду продолжать поиск!