1

Тема: GS724TP - проблемы с управлением по вебинтерфейсу

С год не заходил на свитч, не было необходимости. Сегодня возникла и пошли проблемы. Первое - не мог зайти, после ввода пароля недозагруженный экран без ссылок. Удалось зайти только мозилой (до этого проблем не было). На всякий случай обновил прошивку, смог зайти хромом. Теперь проблема - не могу управлять вланами: Swithing-Vlan-Advanced-Vlan membership - при выборе влана в списке ниже в окошке не появляется его имя и еще ниже не появляется список портов, где выбирать tagged/untagged. Если надо - пришлю скриншот.

2 (30.05.2014 12:16:09 отредактировано michail1958)

Re: GS724TP - проблемы с управлением по вебинтерфейсу

Аналогичная проблема.  Свичи настраивались примерно полтора года назад. На рабочем месте для управления сетью установлен Debian7 с штатным броузером(IceWeasel ) и проблем с управлением нет. Решил изменить настройку стека на одном из этажей , случайно нарушил конфигурацию и потерял управление свичами. С ноутбуком спустился на этаж подключился к порту свича зарезервированного для управления и обнаружил что ни один из броузеров не прорисовывает полностью закладки     
VLAN Membership и LAG Membership (ту часть где нужно выставлять режим на портах). Вот статистика:
под Windows IE-10 IE-11 Chrome, Mozilla-Firefox НЕ РАБОТАЮТ,
под Linux  Chrome, Mozilla НЕ РАБОТАЮТ,
Положение спас старый ноутбук где броузеры давно не обновлялись (IE-8 и старый Firefox)
После обновления прошивки на резервном свиче (у меня в сети стеки из GS724TS ) с V5.2.0.9 на V5.2.0.10 картина не изменилась.
В процессе экспериментов оказалось что корректно страницы отображаются  только в Opera V.12.xx и под Windows(V.1217) и под Linux(V1216) .
IceWeasel  основан на старых сборках Mozilla, и поэтому проблем с настройкой я не замечал.
Opera старался раньше не пользоваться, так как после попытке захода через неё на другой девайс от Netgear, шлюз SRX5308 , до него нельзя было достучаться даже по telnet, хотя шлюз продолжал работать. Это вылечивалось только перезагрузкой.
Сейчас с SRX5308 такого эффекта не наблюдается, или помогла перепрошивка девайса, или свежая версия Opera.