1 (10.03.2012 11:12:50 отредактировано ku121)

Тема: Нужна помощь по NEO TV550

Устройство было приобретено осенью 2011, за все время эксплуатации нормально работало около недели. Все остальное время поработает 3 часа и уходит в зеленый экран. При включении выдает салатовый экран и все. Проблема решелась отключением питания более 5 часов. Пробовал менять прошивку на новые (их тех что выложены на офф.сайте.ru). Иногда помогало, сегодня после прошивки ничего не изменилось вообше, т.е. плеер так и остался с салатовым экраном.  Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Подскажите что делать? Я так понимаю обращение в сервисную службу равно нулю? Ну и конечно вопрос с целесообразностью ремонта данного аппарата.

Прошло 3 часа танцев с бубном и о чудо все заработало. А все чта надо было сделать, просто вынести устройство на балкон на 15 мин., а затем прошиться прошивкой 3.0.325. Вообщем сколько будет работать не знаю, но у меня есть твердое убеждение, что устройство уходит в зеленый экран из-за перегрева. В комнате +27, устройство стоит рядом с приемником Триколор (видимо приемник сильно греется). Первый косяк с перегревом был замечен когда NTV просто лежал на Триколоре (без фирменной подставки). Теперь видимо придется что-то мудрить с радиатором охлаждения. Вот вам и устройстрво с пассивным охлаждением.

2

Re: Нужна помощь по NEO TV550

ku121 пишет:

......Теперь видимо придется что-то мудрить с радиатором охлаждения.......

а чего собственно мудрить, там даже посадочные места под радиатор есть.........
smile ломаешь старую мать, снимаешь радиатор чипсета и вот тебе счастье.....

3

Проблемы с перегревом действительно были замечены у данного устройства.
У вас есть несколько вариантов

1 Размещение устройства ( чтоб воздух поступал со всех сторон - слева-справа-сверху)
2 кАк предложил Alexey_C  использовать дополнительный радиатор для отвода тепла.Рекомендую использовать термоклей  Алсил-5  или КПТ-8

Сonnecting with innovation

4

Привет.Все сделал по инструкции, ввожу имя "DigitalEnterta\EVA9000" и пароль из Евы и ничего-ругается что не правилно.Мне надо пару папок стереть с Евы-файлы я стер, а папки не стираются, хотя и переименовать их можно и перекинуть с папи на папку...