126 (05.11.2015 23:09:10 отредактировано Boombox)

Re: Актуальные прошивки для WGR612

самая дешевая модель 6 летней давности, он слишком слаб для l2tp, даже если найдется какая dd-wrt под него, то это будет ад и ужас с 5 мбитами )

но учитывая флэш память в 2МБ, мало вероятны альтернативы стандартной прошивки

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

127 (06.01.2016 12:18:02 отредактировано Alexdertgret)

Подскажите, что можно сделать чтобы скорость не падала при подключении через данный роутер? Провайдер мтс, настраивал всё автоматом сам роутер.
Ввел только логин и пароль для авторизации на сайте провайдера. Включаю напрямую в комп, всё отлично! Включаю через роутер - полтора мегабита!
Провайдер говорит что перешел на динамический ай пи и на скорость работы даже старых роутеров это не должно повлиять! Но почему-то у меня влияет!

128

по проводу или по воздуху? возможна не совместимость с оборудованием провайдера, таже самая что в билайне мучает народ

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

129 (07.01.2016 22:57:31 отредактировано Alexdertgret)

Boombox пишет:

по проводу или по воздуху? возможна не совместимость с оборудованием провайдера, таже самая что в билайне мучает народ

Через бук всё пашет на этом роутере! А тут через роутер по лан такая засада! По воздуху гораздо лучше 16 мбит! Похоже не дружит как раз роутер с сетевой платой на материнке и именно по лан!

Системная плата Gigabyte G1.Guerrilla  (1 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 6 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Сетевой адаптер   Bigfoot Networks Killer Ethernet Controller 

Может есть какие прошивки неофициальные или что можно ещё попробывать в настройках роутера для улучшения связи?

130 (08.01.2016 00:17:02 отредактировано Boombox)

нет, в билайне эта проблема именно тоже только по проводу, по воздуху все ништяк
http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?pid=51996#p51996
вот тут писали, я думаю что мтс закупился тем же самым оборудованием

скажу честно, этот роутер полные дрова, стоит поменять сразу на новый )

131 (08.01.2016 14:33:17 отредактировано Alexdertgret)

ясно, спасибо за инфу! пока нет бобла на новый роутер, хочу проверить роутер другой фирмы, может у друзей взять, а то куплю новый и такая же проблема будет..
а может попробывать прошивку от мтс для этого роутера, или где взять более старые прошивки, с ними бы проверить?? нигде найти не могу( видел один в один роутеры от домру, может есть где-то от мтс!?
как кстатит узнать номер прошивки который установлен? не найду никак? скачал с оф сайта обнову WGR612-V1.0.1.2_1.0.2RU, нетгиар говорит на нем стоит более поздняя WGR612-V1.0.1.4_1.0.2RU!
прошивка на старую версию не помогла..
самое странное работает отлично на другом адресе мтс, где они ещё не перевели статику на динамический! вот знал бы что такая хрень получится, не разрешил бы автоматически настраиваться роутеру, вбил бы адрес с договора(((
и ещё более странное, что этот роутер работает с ноутом хорошо по лану (ну как хорошо, 16 из 25мбит, но хоть не 2мбита как на компе)..

132

Сегодня сменил роутер на TP-LINK TL-WR841N, проблема один в один! Похоже точно с провайдерским железом нет дружбы..

133 (09.01.2016 18:30:20 отредактировано Boombox)

зюхель или асус твой друг, в них хотя бы прошивки обновляют под наши действительности

вообще советую зайти на форум провайдера и почитать рекомендуемые и на что люди жалуются