51

Re: Актуальные прошивки для WGR612

Приветствую всех! Никак не могу победить одну проблему: у провайдера есть внутренняя локальная сеть с максимальной скоростью (100мбит). Напрямую, без роутера идет максимальная скорость 100мбит (или 10-11мбайт), а если пытаться скачать/отдать какой-нибудь файл, то максимальная скорость всего 10мбит (или 1мбайт). Настройки несколько раз сбрасывал, но это не помогло. IP белый, статический. Firewall внутри роутера выключен. Заранее спасибо в решении проблемы.

52

Всем привет, я в этом не разбираюсь, у меня проблема: роутер работал непрерывно и бесперебойно около года. В один прекрасный момент он ушел самопроизвольно в ребут. Тогда я этому значения не придал, думал загрузится и будет дальше работать. Но он заморгал лампочкой POWER. В инструкции написано что в данном случае необходимо вернуть все на заводские настройки кнопкой RESET. Но это не помогло. Тогда я разобрал роутер и увидел нераспаянный UART разъем(4PLS контакта). С помощью мультиметра я определил где земля. На скорую руку собираю небольшое и простенькое устройство на базе микросхемы FT232. Получился "преобразователь" USB - RS232. Эксперементальным путем нашел где Rx и Tx у роуера, открыл PUTTY, поключился к роутеру через UART. После этого выяснил что ОС не загружается. Скачал исходники DD-WRT, OpenWRT. Пересобирал их много раз, но они так и не заработали. Теперь я хочу узнать, можно ли найти оригинальные DUMP vmlinux.bin.gz и rootfs. Ну или хотя бы подскажите совместимую микросхему FLASH-памяти минимум на 4MB.

Зарание Спасибо.

P.S. пыщ пыщ олло я водител НЛО!!! big_smile (не удержался, весь день с этим роутером копаюсь)

53

А может есть решение проще...

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

54 (16.02.2011 21:54:21 отредактировано instingt)

Может быть, но псле илициализации пропала rootfs (ну оно и логично) ее надо вернуть, прошивка то заливается, но не стратует:

RedBoot> fis load -l linux.img
Image loaded from 0x80032230-0x801ab230
RedBoot> exec
Now booting linux kernel:
Base address 0x80030000 Entry 0x80032230
Cmdline :

все и тут висит sad

добавлено: скачал исходники родной прошивки, поковырял их, откомпилировал, прошил по уарту и заработало, про ссылку спасибо!! В следующий раз так сделаю smile

55

Skywalker, скинь пожалуйста и мне раннюю версию прошивки. буду ооочень благодарен!!! citydstudio@yandex.ru

56

господа, прошу помощи.
Только прошивку не менял, а так всё по вашим советам перепробовал!
Проблема нетипичная!
Работает всё, нареканий нет, кроме одного: не могу скачать ни с одного торрента торрент-файл, который путь самой программе указывает. То есть вот эти крошечные файлики 14-25kb ни один браузер не может скачать, хотя mp3, doc все другие файлы заливают за милую душу! Не могу понять баг, в интернете ничего подобного нет. Подключаешь сеть напрямую - работает без глюков. Что это?
Заранее спс.

57

Здравствуйте! Что у меня с маршрутизатором не пойму! Роутер работает ровно сутки а потом надо все настройки сбрасывать! что делать?

58

После установки последней версии прошивки резко упала скорость интернета, помучавшись неделю откатился на старую, сразу вс вернулось на круги своя...

59

Довожу до сведения NETGEAR факт некорректной работы LAN на прошивке 1.0.1.4. У меня с ней скорость по LAN стояла в пределе 1 мб/с, после отката до 1.0.1.2 всё стало на свои места. Проверьте, пожалуйста.

60

У меня давно уже этот роутер и стоило только поменять провайдера на билайн как возникла непонятная проблема. Когда я пытаюсь зайти на сайт настроек роутера,то не получается зайти в настройки хоть я и ввожу пароль admin и логин password, дальше тупо ничего не происходит,я короче даже не знаю как быть в этой ситуации.Соединение через VPN у провайдера,но я думаю вряд ли из за этого. Пароль и логин я не менял никогда, да и настройки я уже сбрасывал.

61

и сюда посмотрите http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?pid=17567#p17567

62

Скиньте кто нибудь  прошу 1.0.0.1_1.0.9 очень нужно, обновил прошивку и стало отваливаться подключение к интернету , инета нет sad
asmhardware@mail.ru
заранее спасибо!

63

Попробуйте после обновления сбросить на заводские установки, многим это помогает.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

64

таки стоит обновлять? у меня в нем или айпи тв работает или вай фай!!! Обеих не дано! Долбаный роутер поделка!

65

Подскажите а протакол L2TP входит в эту прошивку, и если нет то как мне его добавить?

66

L2TP нет и не будет.

67

Помогите, не знаю, что случилось с роутером sad
Лог пинга:
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=2мс TTL=64
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=2мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=4мс TTL=64

Отключил все фильтры как было рекомендовано на форуме - не помогло sad

Версия аппаратных средств   WGR612V1
Версия микропрограммного обеспечения  V1.0.1.4_1.0.2RU

68

А торрентами или чем то подобным не увлекаетесь?

69

ArtemR пишет:

А торрентами или чем то подобным не увлекаетесь?

Как без них. Раньше так не было...

70

Кто-нибудь скажет, кроме Чернышевского, что делать-то...?!

71 (17.07.2011 22:41:32 отредактировано Boombox)

в utorrent ограничить количество соединений, включить в доп настройказ net.low_cpu на true.
если не поможет откатить на старую версию utorrent например 1.7.7 или 1.8.2

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

72

Boombox, СПС, полет нормальный пока!

73

очень хочется прошивку 1.0.0.1_1.0.9
может кто скинуть на asd.qwe@bk.ru, спасибо.

74

almit пишет:
das-nb пишет:

Звонил, сказали не поддерживается.
Вообще от описанных здесь проблем волосы везде дыбом встают. Купил сей девайс неделю назад. Прошивка последняя, актуальная. У меня операционка Убунту 10.04. Настроил за 5 минут, сижу неделю на вай-фай по несколько часов, сеть ни разу не падала. Скорость почему-то и по тестам и по ощущениям стала быстрее, чем по проводу. Фильтры не отключал, защита WPA2. В торрентах ограничение на 100, все летает...

- да первые полгода девай работает как часы...

rAlbertg пишет:

... роутер WGR612. Прошивка последняя, соединение pppoe, все фильтры отключены.
Роутер нормально работал пару месяцев с начала покупки, на разных ОС и на разных компьютерах (копмьютер по lan и два ноутбука по wifi)
Теперь инет падает с разной периодичностью и на разное время. Иногда и два дня работает без обрывов, иногда и 5ти минут не проходит с момента включения, а инета уже нет.
Делал сброс, заново заливал прошивку, отключал wi-fi - подключался только по lan, отключал в роутере всё, что только можно было - dhcp и т.д. и т.п. ...
Уже злости не хватает...
Как решить проблему?

- абсолютно аналогичные проблемы наступили у меня спустя пол-года работы WGR612. возмущает отсутствие реакции со стороны производителя на все Trouble Ticket которые размещают здесь пользователи, ни новых прошивок с пофиксеными багами - хрен с ним, к примеру, пусть рвет соединение - но пусть и восстанавливает его автоматически. Ни   советов, каких-нибудь по конфигурации для устранения проблемы обрыва соединения.. М.б. сказали бы что проц у WGR612 слабенький, не справляется с торрентами, греется чрезмерно, или на заводе в этой партии произошла ошибка в расчетах и не был установлен радиатор охлаждения или намазали мало термопасты - откройте его и прикрутите радиатор... думаю многие бы продвинутые пользователи сказали бы спасибо.
А пока. многие мои знакомые считают что передернуть питание роутера с утра - норма для WGR612...

Роутеру 1.5 года. Периодические проблемы с LAN-портом интернет - слетал IP и MAC-адрес. После ребута настройки иногда восстанавливались, иногда нет. Прошивался неоднократно различными версиями ПО - ситуация не менялась. Терпение кончилось и решено было проверить давнее подозрение о перегреве девайся. Вскрытие показало, что 2 микросхемы явно работают на грани температурного режима. В срочном порядке в радиомагазине был куплен радиатор 16х16х30, распилен  пополам и приклеен термоклеем на 2 эти страдающие микросхемки.  К сожалению, не было возможности сфотографировать сам процесс доработки. В результате пациент неделю работает как часы. Видимо доп.охлаждение пошло на пользу.

75

только не термоклеем, а термостойким клеем smile потому что термоклей при нагреве плавится )

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]