1

Тема: Актуальные прошивки для WGR612

Добавлено 27.11.2009:
V1.0.1.2RU
http://files.netgear.ru/firmware/wgr612 … .1.2RU.img

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

2

Re: Актуальные прошивки для WGR612

А где взять ранние версии прошивок?
А то все настроил, все работало, и зачем обновил….
После обновления перестала работать локальная сеть, инет у всех есть, а друг друга не видет… и циста перестала строить карту сети.

3

такой же вопрос...пропадать начала сеть (именно http) т.е браузеры (все перепробовал) не находят страницы. (как с ноута так и с пк), ICQ и другие службы нормально работают. никакие службы в настройках не заблокированы.
сброс через кнопку на маршрутизаторе не работает...держал и 10 и минуту...сбрасывает НЕ на дефолтные настройки.
сбрасывал через страницу управления....настраивал вручную...вновь поработает минут 5 и браузерам не зайти.
скиньте прошивки более поздних версий. либо подскажите в чем проблема может быть. неделю работал отлично, начались такие проблемы.

4

alexs37, см. почту, я не смог воспроизвести проблему.
Domain, также смотрите почту.

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

5

Верните старую прошивку для маршрутизатора WGR612 или как можно быстрее разберитесь с новой. Если у кого есть пришлите на мыло плиз vn666@rambler.ru.

6

Ах вот ещё что Ваш телефон службы технической поддержки  8-800-100-1160 не работает, типа номер набран неправильно.

7

Будьте добры, пожалуйста верните старую прошивку или исправте новую для WGR612. У меня из-за этого проблемы большие, хоть новый покупай и друго производителя. Уже неделю без интернета сижу, вы себе представить даже этого не можете.

8

Тоже появилась проблема после перепрошивки роутера. Причем как-то странно работает: после выключения и последующего включения питания минут 5-7 всё работает нормально, затем пинг плавно начинает расти (ping -t www.ru) с 2-5 мс где-то до 350 мс и после этого этот узел (www.ru) перестает отвечать. Пытался пинговать 192.168.1.1 - та же проблема... Ни uTorrent, ни DC++ не работают. Скиньте на areks85@mail.ru какую-нибудь из предыдущих прошивок, пожалуйста.

9

Подтверждаю, аналогичная проблема после прошивки, через некоторое время сайты не открываются, хотя закачки и торренты работают. Настройки сбрасывал, не помогает!

10

прошу тоже скинуть раннюю прошивку, что была предустановлена сначала(1.0.0.1_1.0.9)
nizametdinov@gmail.com
заранее благодарю

NetGear WGR612

11 (25.01.2010 21:51:55 отредактировано ILLnar)

ILLnar пишет:

прошу тоже скинуть раннюю прошивку, что была предустановлена сначала(1.0.0.1_1.0.9)
nizametdinov@gmail.com
заранее благодарю

сам отвечу на свой вопрос, гугл помог найти замечательный сайт
http://kb.netgear.com/app/answers/detail/a_id/2649
тут есть все прошивки, только ссылка на скачивание прошивки не открывается:(

NetGear WGR612

12 (26.01.2010 08:19:28 отредактировано areks)

ILLnar пишет:
ILLnar пишет:

nizametdinov@gmail.com
заранее благодарю

сам отвечу на свой вопрос, гугл помог найти замечательный сайт
http://kb.netgear.com/app/answers/detail/a_id/2649
тут есть все прошивки, только ссылка на скачивание прошивки не открывается:(

Оно, конечно, качает... Но скорость загрузки не превышает 0,5 кб/с. Пока поставил на закачку - может раскочегарится...

З.ы: Нравится мне "оперативность" исправления косяка самой компанией...

13 (26.01.2010 19:13:48 отредактировано areks)

А не убьет ли роутер от понижения прошивки?

Кстати... Это не прошивка, а исходники этой проши и тулзы для редактирования исходников. Плюс это всё под юникс...

14

Дайте предпоследнюю прошивку, друзья. На автомате обновился, прочитал, что народ жалуется и теперь ищу... :-(

15 (31.01.2010 16:05:01 отредактировано ILLnar)

nizulko
у самого то есть описанные проблемы?

NetGear WGR612

16

Тупизма хватает...

17

Кажись, поборол я этот роутер с новой прошивкой! Есть в настройках такой пункт, как "Настройка глобальной сети". Так вот... По умолчанию там все фильтры включены. Залез я в "Журналы" и обнаружил, что с нескольких айпишников хрень (роутер) ДДоС атакуется... Видать там какая-то защита - при атаке извне он "уходит в себя". Стал искать, чё за айпишники и нарыл, что на одном из торрентов, которые я сидирую висит этот ip (Таких торрентов было 5 штук с разными атакующими адресами). Тормознув эти раздачи и поотключав все фильтры я обнаружил, что инет есть и не падает через 5 минут после перезагрузки роутера! Уже сутки работает, как часы... Теперь осталось только настроить локалку с ноутом через вафлю и кабель... Отписывайтесь, кому помогло!!!!

18 (01.02.2010 23:26:20 отредактировано ILLnar)

areks
эмм.. спасибо за отличные новости smile значит можно обновлятся,
а сетевой экран нафиг не нужен, у меня стоит eset smart security cool
про свой роутер: прошивка 1,0,0,1
в настройках глобальной сети отключил все фильтры,
т.к. скорость в локалке была очень низкой, большие пинги,
с торрентов(как с внешних так и с локальных) качалось со скоростью 100кБ/с, при тарифе в 20мбит/с,
вобщем помогло, а еще помогло присвоение компам статических ip
после отключения фильтров скорость между компом и буком при передаче файла  была где то 2,5-3мБ/с,
+ сделал переадресацию портов для StrongDC

NetGear WGR612

19

Ребят, что есть "фильтры" ?

20 (02.02.2010 17:16:43 отредактировано ILLnar)

nizulko пишет:

Ребят, что есть "фильтры" ?

http://s004.radikal.ru/i208/1002/46/9c2d394195ce.png
делай все как здесь

значит обновил прошивку, на актуальную,
описанных здесь глюков не заметил,
мои настройки глобальной сети выше

NetGear WGR612

21

еще хочу отметить что после обновления прошивки, уровень wifi сигнала стал более ровным
http://i060.radikal.ru/1002/81/db9ab0012367t.jpg

NetGear WGR612

22

так же прошился без проблем, полёт нормальный....
надеялся только что увеличат количество статических маршрутов...  но стало еще грустней, что ничего не изменилось в этом плане...

23

мда вновь начались проблемы...роутер уходит в обрыв...т.е теряет сеть...будто блочит. сам веб-интерфейс работает, значит у компов с ним есть связь.
поотключал все фильтры, файрволлы, всеравно....когда уже новая прошивка будет?

24

Согласшусь. Очень жалею, что купил это говнецо. Ресетил уже несколько раз. По вай-фай ноут уже перестал с недавних пор цепляться, вдруг. Будет ли прошивка или его на помойку можно выбрасывать?

25

народ посмотрите http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?pid=5685#p5685