1

Тема: Netgear JR6150 и uTorrent

Доброго времени суток! Являюсь владельцем роутера Netgear JR6150.
Товарищ трудится в домашних условиях. К нему подключены 2 компьютера через LAN порты, один по Wi-Fi и ещё несколько устройств так же подключаются периодически через Wi-Fi. В настройках роутера включен IGMP-Proxy и, соответственно, перенаправление IPTV-потока для ТВ-приставки на один из свободных LAN портов.

Проблема заключается в том, что когда качаешь что-нибудь через uTorrent, то этот процесс полностью забивает всю сеть и нет возможности сёрфить интернет через браузер, даже если ограничить скорость скачивания в uTorrent, скажем, на 3500 Кб/сек. Так же, при этом поднимается пинг до роутера, скачками, примерно до 120 мс.

Пропускная способность канала у меня 100 Мбит/сек. IP-адрес статический.

Может кто сталкивался с подобным и подскажет, как решить проблему? Ибо, очень напрягает всех домашних.

2 (18.02.2016 11:35:57 отредактировано Boombox)

Re: Netgear JR6150 и uTorrent

нужно ограничить количество одновременных соединений в уторренте до 100, скорость тут не причем, просто он все доступные сессии забивает

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

3

Boombox пишет:

нужно ограничить количество одновременных соединений в уторренте до 100, скорость тут не причем, просто он все доступные сессии забивает

К сожалению, это не помогает. Да и как объяснить, что с другим роутером подобных проблем не было? Слишком привередливый? Отдавая приличную сумму денег я ожидал адекватной работы от него.

4

Правильно настройте торрент-клиент (поиск по форуму - там всё уже 100 раз объясняли как - темы про прошивки JWNR2000v2 и v1)