Тема: Как "подружить" WNCE2001 с ТВ-цифрой от МТС?

Уважаемые знатоки!
Стоит задача передать цифровой ТВ-сигнал провайдера МГТС (PON, оптика до квартиры) от модема-WiFi роутера Huawei HG8245T "по воздуху" на кабельный IPTV-декодер (ТВ-приставку) Motorola VIP1003G от компании МТС-Москва. В наличии имеется WiFi-адаптер Netgear WNCE2001, поэтому хотелось бы использовать его для подключения кабелем к IPTV-декодеру. Вопрос: какие настройки оборудования для этого нужно сделать?
P.S.
В настоящее время роутер соединен с ТВ-приставкой кабелем (витая пара), а WiFi не используется. У роутера есть 4 LAN-порта: LAN1 настроен и задействован только для связи с ПК по кабелю, а каждый из 3-х других могут раздавать интернет и цифровое ТВ одновременно, но используется пока только LAN4. Роутер может также поддерживать до 4-х SSID (WLAN-соединений).
В принципе, задача сводится к беспроводному подключению второй ТВ-приставки МТС к другому телевизору. У меня не было проблем с подключением к интернету "по воздуху" ноутбука или ПК через адаптер WNCE2001, но не могу поймать на него ТВ-cигнал МТС - прошу помощи!

2 (22.06.2015 10:45:55 отредактировано Boombox)

Re: Как "подружить" WNCE2001 с ТВ-цифрой от МТС?

WNCE2001 мостом или клиентом со своим дхцп настроен? надо мостом

а так же убедится что мтс роутер передает по вафле мультикаст

http://nastroimodem.ru/nastrojka-d-link … wei-hg8245
судя по этому, для иптв отдельно выбирается куда оно посылается для каждого лан порта и каждого ссида

и судя по этому видео тоже, хоть и маленько другой интерфейс
[youtube]VMHPURSzmiQ[/youtube]

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

3

Boombox, спасибо за поддержку, буду изучать (пока ещё не вникал)!
А пока спешу сообщить, что техподдержка Netgear в ответ на мой запрос написала буквально следующее: "Устройство WNCE2001 не поддерживает IPTV/Мультикаст."
Кроме того, мне удалось пообщаться по телефону с инженером МТС, который сказал, что Huawei HG8245(T) не может у них раздавать ТВ-поток (в цифре) по WiFi.
Что скажете, всё же есть шансы?

4

пробуй, там видно будет

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

5

И где бы найти логин-пароль МТС-Москвы для "полной настройка" моего Huawei HG8245(T) ? Думаю, что техподдержка МТС его не выдаст... yikes

6

http://habrahabr.ru/post/188454/
тут как и в ссылке выше все написано, мтс = мгтс = стрим, одна фигня )

7

У меня так и не получается...:(
Может, в ЛС напишете, какие пары ещё попробовать? wink

8

гугли ) я то откуда знаю какие пары еще пробовать