1

Тема: низкая скорость интернета WNDR4000

Здравствуйте.

У меня роутер netgear WNDR4000. И последнее время скорость интернета стала низкой ( по тарифу 100 мбит ,а на деле 20) . До ПК от роутера идет лан кабель и скорость всего ~20мбит. Однако ,если я подключаюсь на ноуте к кабелю непосредственно ДО роутера, то скорость такая как и должна быть в тарифном плане ~100 Мбит.
Пробовал отключать роутер от сети , перепрошивать, ничего не помогает.

Подскажите ,что делать?Ведь было все нормально , не пойму что не так.

Провайдер Beeline, Windows 7.

http://i019.radikal.ru/1312/fc/8b877dc71c6et.jpg

2

Re: низкая скорость интернета WNDR4000

Добрый день!

Присоединяюсь к теме, так как у меня такая же проблема с тем же роутером: тариф 100 мбит, а на деле 20, проблема появилась примерно месяц-полтора назад. До этого пользовался почти год и все было нормально.
Провайдер Билайн, система Вин7.
В Билайне говорят, что данное оборудование не является рекомендованным и отказываются помогать, на их форуме тоже есть аналогичная тема.

Подскажите, в чем проблема и как исправить?

3

Здравствуйте.

У меня Router WNDR4000 такая же проблема, сильная занижение скорости канала со 100mb примерно до 20.
Заметил одну особенность. Если в настройках роутера в меню настройки интернета -> IP-адрес DNS-сервера (сервера доменных имен) выбрать параметр Использовать следующие адреса DNS-серверов   (полученные ранее автоматически) то по замеру скорости на тестовом сервере провайдера держит 100 мегабит. Не знаю решает ли это проблему кардинально, но у меня пока работает.

4 (09.03.2015 23:16:43 отредактировано MiHALbI4)

У меня интернет от Билайна, тариф 60Мбит/c и подключением через L2TP. Такая же проблема - роутер выдавал скорость только на 20Мбит. Долго искал решение и вот нашел, оказалось все намного проще. Нужно адрес подключения с tp.internet.beeline.ru заменить на vpn.internet.beeline.ru. Лично мне это помогло! Прикладываю скрин результатов в спидтесте. Надеюсь мое решение поможет.

http://rghost.ru/7NvkqhnY2/image.png

5

Всем привет. Пришлось поменять временно роутер 3800 на 4000 модель. Также столкнулся с падением скорости на данной модели. MiHALbI4, "Vpn.internet.beeline.ru" Вы настраивали через PPTP? Выставил данные настройки, он мне написал, что неверно настроено vpn соединение (выскочила заставка beeline), после этого вернул настройки на L2TP (tp.internet.beeline.ru) beeline также отказался выпускать меня в интернет, до перезапуска роутера. Чудеса. После этой операции воспользовался советом и установил мак адрес компьютера и "использовать следующие адреса DNS", которые ранее роутер получил автоматически. Что помогло, DNS или мак адрес точно не скажу, поставил все вместе. Скорость восстановилась. До этого было не более 20 на прием, сейчас 90. Кстати, подскажите, пожалуйста, с данным роутером у другого провайдера один раз в неделю сбрасывались настройки статики (ip адрес, маска, шлюз), выключения электричества не было, стабильно один-два раза в неделю могло такое произойти, сброс делал, пароли менял, прошивка V1.0.2.4_9.1.86. До роутера у провайдера установлена CISCO. Хотя говорить об этом еще рано, буду тестить на новом месте.

6

С момента написания моего предыдущего поста всё работает.
Всё что делал это настроил роутер как рекомендует провайдер (L2TP) и.т.д.. После того как роутер получил настройки dns автоматически, зашёл снова в настройки и переставил галочку с “получать настройки dns автоматически” на “Использовать следующие адреса DNS-серверов ” и всё.
Примерно месяцев 6 работал без сбоев и занижения скорости.
Потом была просадка но там снова зашёл в настройки выбрал галку получить dns автоматически, сохранить, а потом снова поменял на использовать существующие и снова сохранил и всё работает. Возможно поменялись ip dns.
А так дело в галочке использовать dns автоматически.  А не в нестандартных мту пакетах как мне рассказывали.

7

Highlander пишет:

Здравствуйте.

У меня Router WNDR4000 такая же проблема, сильная занижение скорости канала со 100mb примерно до 20.
Заметил одну особенность. Если в настройках роутера в меню настройки интернета -> IP-адрес DNS-сервера (сервера доменных имен) выбрать параметр Использовать следующие адреса DNS-серверов   (полученные ранее автоматически) то по замеру скорости на тестовом сервере провайдера держит 100 мегабит. Не знаю решает ли это проблему кардинально, но у меня пока работает.

Кружку чая с печеньками этому господину! Долго искал решение этой проблемы, а ответ был на поверхности. роутер WNDR3600

8

Netgear WNDR4000.Прошивка 1.0.2.4_9.1.86 Все сделал как описано выше, но не помогло. Может в прошивке проблема, у Вас какая?

9

такая же проблема по проводу как положено 30 мб. а по wifi кое как 2 мб. роутер WNR3500Lv2 весь форум перечитал ничего не помогло

10

А ничего и не поможет. у провайдера не хватает мощи тащить такое количество абонентов.

11

skameykin22 пишет:

А ничего и не поможет. у провайдера не хватает мощи тащить такое количество абонентов.

всё хватает, меня вполне устраивает.