26

Re: Бетатестинг от NETGEAR

отлично! с нетерпением ждем.

27 (19.12.2009 23:32:59 отредактировано lisnam)

У меня дома 2 провайдера Корбина (соединение по РРТР и L2TP) и Искранет (Соединение РРРоЕ), есть IPTV, 3 компьютера дома + WIFI. Имею опыт эксплуатации роуторов D-link и Trendnet-а. Последний использую и сейчас ну у него слабая сторона это WIFI. Так как я себе собрал Медиацентр на базе РС (хранилище, спутниковое TV, IPTV (корбина) фильмы, музыка, торренты DC++ итд) то рассматриваю вариант покупки Гигабитного роутера с N-ой точкой WIFI, с поддержкой мультикаста и dual access (одновременный доступ в интернет и локальную сеть). На момент покупки Тренднета, Нетриг не поддерживал мультикаст.

С превеликим удовольствием стал бы вашим бета тестером Netgear.

28

Интересно было бы попробовать в различных схемах производительный wifi роутер с возможностью фильтрации трафика. Обо всех испытаниях и схемах применения буду сообщать, схемки в визио сбрасывать. Если будет несколько железок то могу по окончании их тестирования сделать сравнительный анализ по функциям и характеристикам и предоставить Вам отчет. Так же устройства будут участвовать по мере необходимости тестирования других устройств в нагрузочных тестах. если есть возможность предоставить несколько железок будет лучше.
Приблизительно скину требования к роутеру, если есть что то похожее с интересом протестирую) Ну или хотябы приблизительно wink

принятие решение по фильтрации для каждого сетевого пакета независимо
идентификацию и аутентификацию администратора  при его локальных запросах на доступ
возможность для идентификации и аутентификации по идентификатору (коду) и паролю условно-постоянного действия
регистрацию входа (выхода) администратора в систему (из системы) либо загрузки и инициализации системы и ее программного останова
контроль целостности своей программной и информационной части, фильтрацию пакетов служебных протоколов служащих для диагностики и управления работой сетевых устройств
фильтрацию с учетом входного и выходного сетевого интерфейса как средство проверки подлинности сетевых адресов
фильтрацию с учетом любых значимых полей сетевых пакетов
возможность регламентного тестирования реализации правил фильтрации, процесса идентификации, аутентификации и регистрации действий администратора
контроль целостности программной и информационной части
восстановления после сбоев и отказов
обеспечивать возможность сокрытия субъектов (объектов) и/или прикладных функций защищаемой сети. (присутствие функции нат и т.д)
регистрацию и учет запрашиваемых сервисов прикладного уровня
программируемую реакцию на события в устройстве.
блокирование доступа неидентифицированного субъекта или субъекта, подлинность идентификации которого при аутентификации не подтвердилась, методами, устойчивыми к перехвату информации(ссл или свои алгоритмы)
контроль за целостностью своей программной и информационной части по контрольным суммам как в процессе загрузки, так и динамически
оперативное восстановление свойств экранирования
возможность трансляции сетевых адресов
дистанционную сигнализацию попыток нарушения правил фильтрации( смтп сислог на удаленный сервак)
регистрация и учет фильтруемых пакетов(адрес, время, результат фильтрации)

работаю в ИТ организации. Имею опыт настройки и эксплуатации различных типов устройств разных вендоров.  Есть опыт тестирования, сравнения.
анкета немножко устаревшая лежит на http://hh.ru/resume/900d1156003815c

29

Оффтоп: требования, мягко говоря, смахивают на МЭ 5 или 4 класса по ФСТЭКу smile

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

30

ну при необходимости внедрения и оч большом желании заказчика были приценденты поспорить со фстеком и убедить их, что некоторые маршрутизаторы отвечают требованиям МЭ ))) ну я же написал приблизительно wink

31

Отвечать они, конечно же, отвечают, но вот "на словах" больше отделаться не удастся начиная с 2011 года smile

32 (26.01.2010 20:38:06 отредактировано Dice)

Хочу тоже поучаствовать в бетатестинге. У самого роутер netgear wgr614v9. Роутер хороший, один минус в том, что провайдер использует mschapv2, которое роутер не держит( пришлось поднимать прокси, для работы интернета на пк и ноуте.

Собственно у меня есть техническое образование, работаю в it сфере) Сети знаю хорошо). Провайдер кабельный, предоставляют iptv (мультикаст), DC+. Провайдер использует шифрование только mschapv2, соединение через vpn по pppt. Есть пк, ноутбук и кпк для тестирования)
Если понадоблюсь буду рад)

33

готов принять участие в бета-тестинге оборудования (особо интересует WNDR3700)

подключение к провайдеру - FastEthernet, локалка (адрес выдается DHCP-сервером с привязкой по мак-у) + Интернет (VPN/PPTP)

мультикаста нет

провайдер ЗАО «ЛАН-ТЕЛЕКОМ», страница тех/поддержки с информацией о подключении: http://ultranet.ru/page.php?6

34 (01.03.2010 00:03:29 отредактировано mistwalker)

Уже четыре дня тестирую свой WNR2000 на корбине. Игровую приставку ps3 удалось подключить по wifi только с опцией security: none. ну хоть фильтр по маку работает.

Был бы рад еще что-нить потестить, например WNR3500

35

Skywalker, написал на почту через форму

36

Хочу принять участие в бета тестировании. Опыт работы сис. админом в сети с несколькими сотнями компьютеров. Опыт работы с: ADSL (в т.ч. DSLAM), VioP шлюзами, Wifi оборудованием (как домашнего, так и промышленного применения) и др. Дома 2 компьютера, ноут и 2 устройства с Wifi. Провайдер Сибирьтелеком (без VPN), iptv. На работе могу тестить VPN (и клиент и сервер). Особо интересуют WNR3500L и WNDR3700.

37

Тоже поучаствовал бы с удовольствием. Провайдер - Freedom (Воронеж), тип подключения - PPTP, мультикаст по заверениям саппорта поддерживает. Опыт тестирования сетевых устройств в наличии. Настройки отправил на почту.

38

Хочу принять участия в бетатестинге. У меня NetGear WGR614v9 доволен. Провайдер Смайл от Инфолайн. По городу Королев.
Скинул письмо на мыло. Если что подвернется готов поучаствовать. Тип соединения PPPoE.

39

Потестировал бы! beeline internet, Архангельск. Сейчас d-link 524 up (устал от него); 3 ноута, один как стационарный через LAN, 2 wi-fi.   Broadcom BCM4322 и Atheros AR5B93 (в пути, скоро будет).

40

Готов что-нибуть протестировать. Использую 3700, до этого были Asus и DLink. Подключение - static IP, у провайдера есть IPTV (мультикаст), DC++ и прочее. Использую 802.11 g,n, USB/HDD. Москва/Зеленоград.

41 (20.04.2010 13:36:09 отредактировано c55)

на днях взял wnr2000, сейчас в процессе настройки, вылезло много мелочей...
интересен тестинг железок (желательно c поддержкой iptv...;) соотв. опыт и  "компетенции" есть
провайдер "дом ру" (эр-телеком) Самара, PPPoE

42

Готов принять участие в бета-тестировании (был бы рад протестировать 3500l). Работаю в крупной компании nix-администратором.
Провайдеры: ЭрТелеком, Мир Онлайн. Оренбург. Могу также протестировать МТС-модем. Еще бы с удовольствием потестировал установку сторонних прошивок.

43

Заказал его со штатов, с их прошивкой. Авторизация по pppoe, локалка работала, но отваливается wifi. Причем сначала 5ггц, а потом и 2,4 ггц отвалился. Помогала перезагрузка, но надоело. Поставил международную, 1.0.4.55. DC++ работает только в пассиве, но работает. С новой прошивкой пока все неплохо. Интересует вопрос, к спецам, почему в настройках роутера не меняется регион, стоит США и ниче не поменять (нафиг не надо, но интересно)?

44

Здравствуйте, актуальна ли еще тема с бета тестированием? Если актуально, то буду рад помочь вам

О себе. Системный администратор+ведущий спец отдела внедрения. Опыт работы с активным сетевым оборудованием cisco, netgear, dlink.

Тестировать могу от 2х провайдеров
ростелеком (2Мб, выделенный канал, 40 потребителей, белый ip)
дом.ру (2Мб pppoe домашняя сеть 2 потребителя)

Особо интересует возможности по расширению функционала, в частности особо недостает openvpn (хотя бы клиента)

45 (07.06.2010 18:51:46 отредактировано ArtemR)

Добрый день, Skywalker!
Готов протестировать WNR3500L или WNDR3700.
Об интернете:
Билайн-Москва (L2TP/PPTP), тариф 20 480  Кбит/сек.
Домашняя сеть состоит из 2 PC, подключенных по LAN (1 Гбит/сек), 1 NAS по LAN (1 Гбит/сек), Принтер (Wi-Fi), SIP телефон (Wi-Fi), SIP телефон по LAN (100 Мбит/сек), WDTV Live HD по LAN (100 Мбит/сек). Все LAN устройства подключены к гигабитному свичу 3Com. NAS работает 24/7, раздаёт торренты, и иногда используется FTP сервер.
О себе:
Написал в своё время статью в базу знаний для одного из ваших конкурентов (тут). Участвовал в бетатестировании железки P-2602HWL (Rev.D), правда за свои деньги, пока сидел на Cтриме. Умею пользоваться командной строкой (ещё пример).
Являюсь активным участником извесных IT форумов, в том чиле разделов связанных с настройками сетевого оборудования.
Остальным требованиям к бетатестерам соответствую.
Готов ответить на дополнительные вопросы.
Артём.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

46

Активно ищется человек с Netbynet smile

47

Skywalker пишет:

Ещё актуально? У меня Netbynet. Готов потестить, опыт есть.

48 (31.08.2010 22:47:40 отредактировано sobachkin)

Skywalker пишет:

У меня NetByNet и WNDR3700 роутер и отлично отрабатывает по PPPoE подключению...
Заменил на тест WL500W c Олеговской прошивкой на Ваш девайс... Процессор пошустрее + 5G wink))
МакПро + iPad + Samsung x360 c перепрошитой Intel(R) WiFi Link 5100 с BG на AGN
весело работают и с G и с 5G...  Скорость намного выше по wifi!!! (про Gb порты молчу - спасибо )
Проблем пока нет - НО если попытаться перейти на другую сеть то НЕ СОЕДИНЯЕТ НАМЕРТВО
ни на 5G ни на G... Тока вкл выкл - Девайс из разряда включил и работает...
Немного напутано c трастями в шаринге USB конечно ))) для Интернет ))) но скорость впечатляет...
(Если оставить хоть один ресурс read - All write - All то по ftp через инет все все видят....
а поставить read All write admin то все нормально - только admin заходит ....)

Готов потестить бетки... может с шарингом поприятнее сделаете ))) или Мультикаст воткнете... ;-)

49

Здравствуйте! Может оффтоп, но имею в наличии роутер NETGEAR WNDR3700
Провайдер Netbynet (Люберцы), соединение PPPoE!

Подключить к интернету через роутер так и не удалось (хотя напрямую все работает)!

В тех поддержке нетбайнет говорят, что соединение в данном городе pppoe берется без как такового tcp/ip! Сказали, что нужно как-то обмануть роутер на получение IP! Подскажите как можно решить проблему?!

p.s. Прошивка последняя! ОС windows7

Заранее Спасибо!

50

Приветствую,

Я тоже из NBN,  но у меня только PPTP  (Нагатинский затон), роутер WNDR3700, подключен как ретранслятор WiFi к asus rt-n 16, так что есть с чем сравнить. Использую MAC OS (MBP) - wifi  и WIN 7 -  по проводу.