1

Тема: Параллельная работа 2-х комплектов и работа на разных автоматах

У меня несколько вопросов

Не так давно купил комплект сетевых адаптеров Powerline AV+ 200 NANO DUAL-PORT и соединил DSL-модем и роутер через розетки на одном счетчике, но на разных автоматах. Подключить получилось с первого раза, но при передаче данных индикатор моргал красным цветом, хотя когда не было скачки горел зеленым - это не сильно напрягало потомучто скорость, которую давал провайдер (около 6,5 Мбит/с) оставалась на том же уровне.
Сейчас подключился к интернету Ростелекома по оптике и пытаюсь подключить их роутер, который установили там же где был DSL-модем к своему роутеру, который стоит как положено в центре квартиры и к нем подключены разные устройства, но не смотря на то, что подключаю через те же розетки ничего не получается. При этом, если подключить через розетку, которая на том же автомате, то всё работает замечательно. Я конечно понимаю, что там должны быть одни и те же фаза и ноль, но раньше то ведь работало через эти розетки! Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать, потомучто тянуть от другой розетки провод совсем не хочется.

Другой вопрос - у Ростелекома я подключил ещё и телевидение, но оказалось, что от их коробочки сигнал на ТВ приставку должен идти через отдельный порт, т.е. через отдельную витую пару, а следовательно нужен ещё один комплект сетевых адаптеров. Вопрос в том будут ли параллельно работать 2 комплекта сетевых адаптеров и какой лучше выбрать?

Ну и третий вопрос - когда подключаю компьютер к адаптеру в свойствах подключения показывает 100 Мбит/с, но как тогда может происходить передача на заявленной  скорости до 200 Мбит/с??? Ростелеком обеспечивает скорость интернета до 162 Мбит/с, а значит мне для этого нужно покупать чтото с гигабитными портами и скоростью до 500 Мбит/с?

Устройства не дешевые, поэтому чтобы не выбрасывать деньги буду очень признателен за ответы!