51

Re: Актуальные прошивки для WNDR4300

Мне бы ваши скорости, мои 8Mb/c режет в четыре раза.  Если бы у меня были бы такие скорости мне бы тоже было бы все равно.

52

VSG пишет:
necdvd пишет:

Действительно 56-я режет WiFi, откатил на 42-ю полет нормальный.

Не режет она, а  соответствует законодательству России.
А Firmware Version 1.0.1.42(All regions except PR and RU) - не предназначена для России и вы нарушаете действующее законодательство (в списке загрузок её нет при выборе России)

В чем нарушаю, уточните. В меню устройства есть выбор региона "Россия"

53 (18.05.2013 02:16:30 отредактировано necdvd)

ADSL модема нет, провод Beeline l2tp, В сообщениях выше тоже жалуются на уменьшение скорости на 56 й прошивке, одна проблема это случайность, а две это уже система.

54

Уменьшение скорости по сравнению с чем?
С какой другой прошивкой сравнивали, если она пока одна выложена и продаваться в России он начал с 56 прошивкой...
Или вы не читая основ Wi-Fi, пытаетесь сравнивать с подключением напрямую?
Так почитайте:
Wi-Fi: неочевидные нюансы (на примере домашней сети)
«На коробке написано 300 Мбит/с, а у меня всего 2 МБайт/с» или «Почему скорость не такая»?
Кое-что о Wi-Fi

55

VSG пишет:

С какой другой прошивкой сравнивали, если она пока одна выложена и продаваться в России он начал с 56 прошивкой...
Так почитайте:
«На коробке написано 300 Мбит/с, а у меня всего 2 МБайт/с» или «Почему скорость не такая»?
Кое-что о Wi-Fi

Дистрибы привезли в Россию на самом деле две версии RU и EU.
WNDR4300-100PES
WNDR4300-100RUS

Я вот купил с 34 прошивкой, но потом перешил на нашу 56-ую.

56

Serg_Pro_31 пишет:
VSG пишет:

Так почитайте:
Кое-что о Wi-Fi

WNDR4300-100PES
WNDR4300-100RUS

Я вот купил с 34 прошивкой, но потом перешил на нашу 56-ую.

Вот и у меня была 34 я.

57

Кто обладает WNDR4300 и является клиентом NETBYNET в Москве, подскажите как там IPTV через роутер работает? Не хуже, чем через JWNR2000v1?

58

Добрый день.

Увидел на сайте новую прошивку "64", кто нибудь уже пробывал? Что изменилось?

59

Deni555 пишет:

Что изменилось?

Список исправлений и новых функций http://kb.netgear.ru/app/answers/detail/a_id/23606

60

Приветствую !
Господа, прошу помощи. Приобрел 4300 исключительно из-за возможности резервировать канал.
Есть два модема skylink - AnyDATA ADU-520A и WeTelecom WM-D200, оба прекрасно работают с
ноутбуком,поддержка в wndr4300 заявлена. При попытке установить соединение в роутере получаю
либо "Cannot detect 3g/4g modem" либо "Не обнаружена sim-карта". Блокировка сим отключена.
Пробовал на 56-ой и 64-ой прошивках. С 4g Мегафон все работает. Может ли кто-то компетентно
ответить, заявленная поддержка этих модемов действительно присутствует ?

61

ssurba пишет:

McKey,

чтобы включить поддержку 3G модема в WNDR4300, надо сделать следующее:

1. установить прошивку WNDR4300-V1.0.1.56PRRU (вверху темы);
2. в меню базового режима выбрать "Интернет" - "Настройка подключения к Интернету". Далее выберите режим подключения "Только 3G/4G подключение". После этого станет доступным пункт меню "3G/4G подключение", где уже можно будет настроить параметры подключения через USB-модем.

Добрый вечер, установил прошивку как написано выше, но в меню "настройка" - "настройка интернета" нет режима 3g/4g. есть только тип подключения : PPTP - L2TP - PPPoE. В чем подвох? или еще где-то надо внести изменения?

62

После установки новой прошивки настоятельно рекомендуется осуществить сброс на заводские установки и затем заново настроить роутер вручную.

63

Sergey 11 пишет:

После установки новой прошивки настоятельно рекомендуется осуществить сброс на заводские установки и затем заново настроить роутер вручную.

Делал, и программно через меню, и булавкой в кнопку reset. результата нет - 3g/4g нигде не появилось.

64

Ясно же наверху написано смотреть надо в БАЗОВОМ - в расширенном режиме нет ничего от 3G...
http://4.firepic.org/4/images/2013-06/09/5krcqlu8q750.png

65

VSG пишет:

Ясно же наверху написано смотреть надо в БАЗОВОМ - в расширенном режиме нет ничего от 3G...
http://4.firepic.org/4/images/2013-06/0 … u8q750.png

Спасибо, но читать умею. Нету у меня такого меню в "базовом". Пробовал 56, 64 и 42 прошивки, потом reset. Может косяк в железе? Роутер купил через eBay в америке, есть ли модефикации для США, России, азии и т.д.?

66 (09.06.2013 20:19:15 отредактировано Boombox)

да в северо-американской версии нет поддержки модемов, прошивку то какую ставил от NA, или ww,ru?
из первого поста прошивку ставил?

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

67

Ставил конечно наши прошивки. 42-ю поставил уже просто так, от нечего делать. Роутер пришел с 34-й прошивкой. Я хоть и не спец в современной электронике, но различные устройства перешивал, в общем и целом теорию вещей представляю, а тут Шайтан какой-то!

68

у тебя WNDR4300-100NAS? в нем может быть залочена работа с модемами.

нужно покупать устройства поставляемые для конкретного региона, в нашем случае -100RUS / -100PES

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

69

Может быть и NAS. Утром уехал в командировку, смогу проверить только в среду-четверг. Если это так - есть ли возможность разлочить или только перепайкой микросхем?

70 (09.06.2013 20:52:36 отредактировано Boombox)

нужно перепрошивать загрузчик с идентификтором, где его взять я хз.

71

Доброе утро.
Предлагает обновить прошивку на 64ю, стоит ?

P/S
у кого есть руководство юзера на русском?

72

Есть у кого информация как правильно его настроить для uTorrent ?

73 (30.07.2013 11:42:56 отредактировано Сирега)

Serg_Pro_31 пишет:

WNDR4300-100PES
WNDR4300-100RUS

Какие-либо существенные отличия есть в этих моделях? Если приобрету версию для EU все будет корректно работать, в частности заработают ли 4G модемы мегафона?

74

Версия 1.0.1.65PRRU: исправлена ошибка с ReadySHARE Cloud.

http://files.netgear.ru/firmware/wndr43 … 65PRRU.img

75 (08.10.2013 19:10:42 отредактировано Serguka)

Здравствуйте. Возможно ли установить gogoClient, для применения туннельного брокера http://www.gogo6.com/freenet6/home-access клиент для Lunix имеется. Или внедрить в прошивку его? Спасибо.
Ставил dw-rt, там тоже нет такой возможности.