26

Re: Актуальные прошивки для WNDR4300

Спасибо за участие! Версия прошивки в роутере V1.0.1.34. Подключаю скайлинк AD 310, он заявлен в качестве совместимого на сайте, есть еще Huawei (MTS). Пункта 3G/4G подключение у меня нет не только в базовом, а даже и в расширенном режиме. Если бы он был, то и моего вопроса скорее всего бы не было. Зато после вашего совета появилось все крепнущее подозрение в том, что дело может быть в следствие старой прошивки. Все как положено, чем выбрасывать лучше к нам, типа, на свалку! Щас попытаюсь уравновесить железо и мозги, а там посмотрим. Надолго не отключайтесь!

27

Дорогой ты мой Ssurba, да и Sergey 11, конечно, спасибо просто огромное! Выручили так выручили. Установил прошивку V1.0.1.56PRU и сразу же появилось 3G/4G подключение. Теперь все работает. Сегодня уже поздно, а завтра точно подниму бокал за ваше здоровье. У нас интересно че это, судьба типа такая? Они там девайсы как блох шлепают, а мы их тут подковывай! По ходу дела Фобос-грунт тоже упал из-за не той прошивки.

28

Есть ли у кого сведения о поддержке роутером 4G модемов МегаФон М150-1 (Huawei E3276) или МегаФон М100-1?

29

Сирега,

МегаФон М150-1 будет поддерживаться в новой версии прошивки, которая ожидается в середине апреля. Этот модем тестировался нами и работает с этим роутером.

30

Добрый день! Еще раз спасибо за предыдущие советы - помогли. На этот раз я что-то запутался в настройке удаленного доступа на видеорегистратор. Помогите кто может в пошаговой настройке удаленного доступа через WNDR 4300 на видеорегистратор Sarmatt для удаленного просмотра на iPad. Заранее благодарен

31

Пробросить необходимые для Вашего регистратора порты и настроить DynDNS.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

32

Добрый день! Прошу помощь клуба в настройке удаленного подключения видеорегистратора Sarmatt 812-h через роутер netgear wndr 4300 к телефону Samsung Galaxy S3. Удалось настроить просмотр и управление по локальной Wi-Fi сети, все работает и на телефоне и на других компьютерах, но никак не получается настроить доступ через интернет. Есть зарегистрированный домен в no-ip с динамическим ip-адресом. Похоже, я где-то глючу на этапе настройки переадресации портов и или что-то делаю не так с самой программой no-ip. Помогите!!!

33

Просьбы о помощи, не подкреплённые технической информацией (скрины проброса портов, имя в no-ip, настройки видеорегистратора) не рассматриваю + отдельная тема (как не связанная с обсуждением текущей прошивки- взгляните на заголовок темы...)

34

Вообще-то я обращался за помощью чисто в добровольном плане, но в результате лишний раз убедился, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Тем не менее спасибо хоть за такую помощь! Буду еще более признателен за информацию о том где найти эту, как вы называете, тему, т.к. чего-то конкретного сам я не нашел, а купленный мною девайс  netgear wndr 4300 не снабжен сколь-нибудь информативной инструкциией.

35 (09.04.2013 16:01:28 отредактировано VSG)

Вы можете создать отдельную тему здесь на форуме, в которой форумчане попробуют вам помочь, не мусоря решением частного вопроса в этой теме.
Я готов попробовать вам помочь, но мне для этого нужна не просьба от вас с пошаговым руководством (оно индивидуально для каждого) и в-общем виде сводится к уже данному вам Артёмом ответу: настроить проброс портов... Нужно как можно больше технической информации для анализа почему у вас не получается и что вам же посоветовать попробовать сделать - мы займём ненужными картинками и перепиской пару страниц, что пользователям, следящим за появлением новых прошивок, не очень-то интересно...

Вот как-то так...
P.S.S. Вот примерно ваш вопрос http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=4552

36

Olesha пишет:

Установил на wndr 4300 модем Е392МТС и 56-ю прошивку. Получил на ноутбука от роутера скорость : по wifi - 2,8 Mb/sec, а по кабелю - 2,98 Mb/sec. Тот же модем на ноутбука дал скорость 17,5 Mb/sec. 56-я прошивка безнадежно режет скорость.

Подтверждаю глюк, помогите чего делать!!!

37

Уровень сигнала сотовой вышки у данного модема в местах подключения к ноутбуку и к роутеру одинаковый? Как проводили замеры уровня сигнала сотового оператора?

38

Sergey 11 пишет:

Уровень сигнала сотовой вышки у данного модема в местах подключения к ноутбуку и к роутеру одинаковый? Как проводили замеры уровня сигнала сотового оператора?

В одном месте всё! Вставляешь в ноутбук 10 мбит вставляешь в роутер 3! Не понимаю зачем проводить замеры с оператора???

39

Что значит в одном месте всё? Ноутбук лежит на роутере или роутер на ноутбуке?

40

Sergey 11 пишет:

Что значит в одном месте всё? Ноутбук лежит на роутере или роутер на ноутбуке?

Роутер стоит на полу, ноутбук на столе. вышка в 100 метрах от дома (LTE от МТС). Раньше пользовались только модемом. Брал модем в любом месте хорошо. Скорость до 20 мбит. Фильмы в HD качестве с Ютуба загружались быстро. Сейчас купили wndr4300 обновили на 56 прошивку. Итого = скорость на спид тесте 2.9 мбит., HD фильмы Ютуба еле грузятся.
???

41

Я просто Вам хочу сказать, что в зависимости от местарасположения объекта может изменяться качество связи, а значит и скорость. Но вполне допускаю, что в Вашем случае может быть и недоработка разработчиков в прошивке данного роутера.

42

Sergey 11 пишет:

Я просто Вам хочу сказать, что в зависимости от местарасположения объекта может изменяться качество связи, а значит и скорость. Но вполне допускаю, что в Вашем случае может быть и недоработка разработчиков в прошивке данного роутера.

И когда же? Может отключить какую функцию???

43

Здравствуйте! Меня тоже интересует данный вопрос, так как у меня та же проблема с роутером wndr 4300. Первые 20-40 минут после включения просто летает, но затем резко гасит скорость до 2-3 Мб/с и ниже. Модем 3G MTS, также при подключения напрямую к компьютерам работает нормально. Прошивку установил последнюю, т.к. та, что была установлена не была рассчитана на 3G модем.

44 (23.04.2013 14:07:43 отредактировано VSG)

snfdim пишет:

Роутер стоит на полу, ноутбук на столе.

Попробуйте поставить роутер на стол, развернув модем к окну...

И когда же? Может отключить какую функцию???

1) попробовать подключить 3G-модем к роутеру через USB-удлинитель и переместить его подальше от роутера в зону уверенного приема 3G (ближе к окну), чтобы исключить влияние Wi-Fi передатчика и других электромагнитных наводок. При неуверенном приеме Wi-Fi может создавать помехи и наводки.
2) Попробовать прописать команды типа этого

45

В связи с очень плохим качеством интернетсвязи через 3G модем МТС хочу поменять провайдера и перейти на 4g. Подскажите, что лучше подойдет для роутера wndr 4300: 4G модем МегаФон М150-1 (Huawei E3276) или 4G от Yota.

46

4G от Yota

47

ssurba пишет:

МегаФон М150-1 будет поддерживаться в новой версии прошивки, которая ожидается в середине апреля. Этот модем тестировался нами и работает с этим роутером.

У же середина мая, что с поддержкой Мегафонов?

48

Действительно 56-я режет WiFi, откатил на 42-ю полет нормальный.

49

necdvd пишет:

Не режет она, а  соответствует законодательству России.
А Firmware Version 1.0.1.42(All regions except PR and RU) - не предназначена для России и вы нарушаете действующее законодательство (в списке загрузок её нет при выборе России)

ГКРЧ решила:

1. Выделить полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц для разработки, производства и модернизации юридическими и физическими лицами РЭС фиксированного беспроводного доступа без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС при условии, что основные технические характеристики разрабатываемых, производимых и модернизируемых РЭС соответствуют прилагаемым техническим характеристикам.

2. Выделить полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц для применения на территории Российской Федерации РЭС фиксированного беспроводного доступа юридическими и физическими лицами без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного юридического или физического лица.

3. Использование выделенных настоящим решением полос радиочастот для применения РЭС фиксированного беспроводного доступа должно осуществляться при выполнении следующих условий:

соответствие технических характеристик применяемых РЭС основным техническим характеристикам, указанным в приложении к настоящему решению ГКРЧ;

50 (16.05.2013 21:38:27 отредактировано Serg_Pro_31)

necdvd пишет:

И что вас не устраивает?

56 прошивка - iPad Mini - 50 мегабит/с в одной комнате с роутером.
Провод 85 из 85 на тарифе...