1 (02.02.2013 20:52:09 отредактировано ssurba)

Тема: Transmission для ReadyNAS DUO v2/NV+ v2 (ARM)

In English you may read it here: http://goo.gl/K8FZE

Привет всем,

я собрал клиент Transmission для систем хранения ReadyNAS на архитектуре ARM (DUO v2, NV+ v2). Скачать можно здесь:

http://sergeysurba.com/projects/transmission/index.html

Замечания к данному выпуску:
• Этот пакет протестирован с версиями 5.3.3, 5.3.4, 5.3.7 прошивки RAIDiator.
• В состав пакета входит только transmission-daemon и веб-интерфейс.
• После установки веб-интерфейс будет доступен по адресу: http://[ip_address_of_your_NAS]:9091.
• Пакет во время установки создает сетевую папку \Transmission. Она нужна только чтобы получать доступ к файлу конфигурации(settings.json), если понадобится его редактировать.
• Папка по умолчания для загруженных файлов: \Media\Torrents.
• Желательно, чтобы во время установки ваша ReadyNAS была подключена к Интернету, иначе могут возникать тайм-ауты в интерфейсе и процесс установки может завершиться с ошибкой. Но несмотря на это, пакет может установиться правильно.

Просьба потестировать и сообщить свои комментарии, замечания, предложения. smile

Сергей.

2

Re: Transmission для ReadyNAS DUO v2/NV+ v2 (ARM)

А как собрал? есть ман какой нибудь? так ведь любой сервис можно под арм собрать?

3

Начать можно вот отсюда:

http://www.readynas.com/forum/viewtopic … mp;t=14903

Вообще, есть так называемый Add-on SDK, который позволяет "упаковать" приложение в виде пакета для оболочки FrontView ReadyNAS.

Скомпилировать можно много что, есть и большое количество уже готовых пакетов. Ведь по сути внутри Debian Linux :-)
Но есть и ограничения, конечно - оперативки 256 Мб, соответственно приложения, которым требуется много памяти, работать будут плохо или не будут работать вообще.

4

ssurba пишет:

Привет всем,

я собрал клиент Transmission 2.73 для систем хранения ReadyNAS на архитектуре ARM (DUO v2, NV+ v2). Скачать можно здесь:

http://sergeysurba.com/projects/transmi … ba-arm.bin

• После установки веб-интерфейс будет доступен по адресу: http://[ip_address_of_your_NAS]:9091.
• Пакет во время установки создает сетевую папку \Transmission. Она нужна только чтобы получать доступ к файлу конфигурации(settings.json), если понадобится его редактировать.
• Желательно, чтобы во время установки ваша ReadyNAS была подключена к Интернету, иначе могут возникать тайм-ауты в интерфейсе и процесс установки может завершиться с ошибкой. Но несмотря на это, пакет может установиться правильно.

Просьба потестировать и сообщить свои комментарии, замечания, предложения. smile

Сергей.

Спасибо, попробуем...

5

ssurba пишет:

Она нужна только чтобы получать доступ к файлу конфигурации(settings.json), если понадобится его редактировать.

Хоть бы дал описалово файла-конфигурации...

6 (22.01.2013 15:47:36 отредактировано Koffrus)

@ssurba,

http://stranamasterov.ru/files/u3321/small_molodec.jpg.jpg

Vodkodaw пишет:

Хоть бы дал описалово файла-конфигурации...

Зачем... когда есть wiki от сообщества Transmission.
Transmission/wiki:EditConfigFiles

ReadyNAS Ultra 4 (RNDU4000) :: 2GB RAM :: X-RAID2 :: ReadyNAS OS 6.4.1 ::  3x Samsung Spinpoint F4 EG HD204UI + 1x Seagate ST2000DL003 (fw CC98)
R6300 v2 :: Access Point Mode
Powerline XAVB5622 Kit (XAVB5622 + XAVB5421)

7

Поставил. Работает. Больше сказать нечего smile)
Спасибо

8 (23.01.2013 20:22:59 отредактировано Koffrus)

Может кому пригодится.
Для удаленого управления Transmission с вашего PC, есть Transmission Remote GUI

Кросс-платформ (Linux, Mac OS и Windows)
Легкий интефейс аля uTorrent 2.x.
Умеет мапить папку закачек - "Open containing folder" сразу открывает содержимое закачки на NAS'e.
А так же поддерживает Drag'n'Drop торрент-файла для старта закачки.
....и многое другое.

Забыл вообще что такое локальный Torrent клиент на своем компьютере.

ReadyNAS Ultra 4 (RNDU4000) :: 2GB RAM :: X-RAID2 :: ReadyNAS OS 6.4.1 ::  3x Samsung Spinpoint F4 EG HD204UI + 1x Seagate ST2000DL003 (fw CC98)
R6300 v2 :: Access Point Mode
Powerline XAVB5622 Kit (XAVB5622 + XAVB5421)

9

Или такой http://code.google.com/p/transmission-remote-dotnet/
Я пробовал оба, этот мне нравится больше.

10

ssurba пишет:

Привет всем,

я собрал клиент Transmission 2.73 для систем хранения ReadyNAS на архитектуре ARM (DUO v2, NV+ v2). Скачать можно здесь:

http://sergeysurba.com/projects/transmi … ba-arm.bin

Сергей.

Проверьте плиз, после перезагрузки nas слетают настройки transmission, возвращаются к дефолтовым.

11 (02.02.2013 21:17:24 отредактировано ssurba)

Выложил новую версию 0.03 на базе Transmission 2.76, список изменений:

• Исправлена ошибка: FTP-доступ не работал после установки Transmission.
• Для удобства добавлена ссылка на веб-интерфейс в "Диспетчере модулей расширения".
• Добавлены настройки logrotate.d для обслуживания логов.

Gray75 пишет:

Проверьте плиз, после перезагрузки nas слетают настройки transmission, возвращаются к дефолтовым.

• Спасибо, была ошибка скрипта, останавливающего службу. Исправил, теперь при перезагрузке и выключении ReadyNAS настройки должны сохраняться.

12

Спасибо за поддержку.

13 (05.06.2013 10:06:39 отредактировано MishGUN)

Сергей, спасибо за трансмишин.

Сижу пока на старом от WhoCares? версия или 2.6 или 2.7 не помню точно
Ваша не ставиться поверх, ни при отключенном - никак.
Вопрос: если я старый убью и ваш поставлю, настройки старого (порты, адреса и прочее) сохраняться, а то торрентов много не хочется шаманить?

14

MishGUN,

я детально не анализировал add-on, который сделал WhoCares?, но скорее всего настройки не сохранятся. Мы используем разные каталоги для приложения.

Но если есть возможность сохранить файл settings.json и потом подложить его в папку \\<Your_ReadyNAS>\Transmission\ до запуска сервиса, то настройки из этого файла будут использованы в новом сервисе.

Наверное, также можно скопировать и другие служебные файлы, но это надо проверять.

15

я скачал уже месяц назад не вашу 2.7.7 с сайта эддонов. спешел фо дуо в2 чем то отличается от моей? работает вроде нормально

16

nigyl пишет:

я скачал уже месяц назад не вашу 2.7.7 с сайта эддонов. спешел фо дуо в2 чем то отличается от моей? работает вроде нормально

Скачали какую версию, с какого сайта, для какой системы ReadyNAS?

17

ssurba пишет:
nigyl пишет:

Скачали какую версию, с какого сайта, для какой системы ReadyNAS?

для утлра в 2. сайт  http://www.readynas.com/community_addons '' качал не для него конкретно, а просто по запросу трансмишен. v2.77.01

18

У "Ультры" другая архитектура на процессоре x86, и соответственно другие аддоны.

Мой предназначен только для архитектуры ARM - модели DUOv2 и NV+v2.

19

Добрый день, вопрос к уважаемому топик-стартеру:
В данной сборке Трансмишона, у меня, почему-то, не активируется галочка включения uTP-режима.
Это нормально или я чего-то не понимаю.
-
PS. В целом, он и так качает хорошо!)
Прога - супер)

20

Данная сборка скомпилирована без поддержки uTP. Я соберу новый релиз с поддержкой этой опции.

21

Понятно, спасибо за ответ.
Еще пару вопросов:
Как я понял, в сборке одновременно закачивается 5 торентов. Остальные висят в списке ожидания загрузки.
Это число можно как-либо изменять? (и есть-ли смысл?)
-
Как сборка работает с оперативкой? В NASе её всего 256)
-
Сколько торентов может раздаваться одновременно?

22 (25.07.2013 11:18:13 отредактировано acorn)

Ещё вопрос, вдогонку:
А есть-ли возможность добавить выбор результирующей папки для загрузки торента, через систему меню?
На манер того, как сейчас сделан выбор и последующий UpLoad торент-файла с компьютера пользователя.
-
Сейчас, путь загрузки можно прописать вручную при активации торента. (или уже в процессе работы торента)
Но, это менее удобно, т.к. при наличии грамматической ошибки - торент не стартует или стартует не туда куда нужно(

23

Эти вопросы наверное больше к разработчикам Трансмишн, а не ко мне. :-)

Количество одновременно скачиваемых торрентов можно установить в настройках веб-интерфейса.

С памятью работает хорошо - у меня ни разу зависаний не было.

24 (26.07.2013 11:00:25 отредактировано acorn)

big_smile Хех, вот как раз в настройках веб-интерфейса, я данного функционала не нашел. Потому и спросил)
Но... спасибо Koffrus, его Гуи это делает. Многие вопросы снялись автоматом! roll
-
P.S. остался только вопрос по uTP wink

25

Да, я проверил, вы правы - в интерфейсе этого нет.

Надо остановить Transmission, отредактировать файл settings.json (параметр download-queue-size, по умолчанию равен 5), сохранить изменения и потом стартовать Transmission опять.

А если поставить параметр download-queue-enabled в false, то количество закачек вообще не будет ограничиваться.

Про uTP помню, скоро выпущу версию 2.81-0.06 smile