1 (15.12.2012 21:11:30 отредактировано kpblcuk2005)

Тема: wndr3800 dd-wrt

добрый день!
приобрел на днях аппарат. жутко не нравится скорость отдачи на стандартной прошивке, да и привык к дд врт на  тплинке еще.
почитал этот форум, нашел, где брать прошивку: http://www.myopenrouter.com/download/37 … ainSlayer/
скачал, пробую прошивать из стандартной прошивки через обновление микропрограммы - ругается, что не подходит. Полез ковыряться дальше, нашел статейку http://www.myopenrouter.com/article/372 … ss-Router/
там говорится, что стандартная прошивка свежая не принимает дд врт имиджи, что спасает откат на 16 версию стандартной. Откатился. Пытаюсь обновить на дд врт - после нажатия в  гуи кнопки загрузить - ничего. не ругается, не загружает. просто  никакой реакции. даже стандартную обратно не грузит. В итоге настроил инет, он сказал, что есть обновление, тыркнул - обновилось на 40 версию. настроился и пррише сюда спросить - что я делаю не так? smile как эту заразу прошить на дд врт?:)
спасибо заранее за ответы!

2

Re: wndr3800 dd-wrt

всем спасибо за ответы smile оказалось, что сначала надо ставить фул релиз, а потом уже последнюю версию.

3 (21.12.2012 11:34:53 отредактировано denismajor)

тоже стал ставить фулл релиз, но столкнулся с проблемой - не подходит логин и пароль. Пробовал:

root/admin

root/password

root/root

root/1234

root/(мой пароль от роутера, который был раньше)

root/(пустая строка)

А также всё то же самое, но с пользователями admin и "пустая строка". Что ещё можно попробовать?

P.S. Сброс 30/30/30 делал. Аж два раза.

4 (21.12.2012 11:59:51 отредактировано kpblcuk2005)

мне телнет не понадобился вообще, если речь идет о нем. Я сразу зашел на вэб интерфейс 192,168,1,1, через вкладку админ обновился до последней версии, потом снова на интерфес  и там задал пароль на интерфес и выполнил все настройки.

5

То есть, когда вы только прошились на full_release при попытке зайти на вкладку Administration пароль не спрашивался?

6

denismajor пишет:

То есть, когда вы только прошились на full_release при попытке зайти на вкладку Administration пароль не спрашивался?

после прошивки, при заходе на вэбинтерфейс, он первым делом предлагает создать имя пользователя и пароль с подтверждением.  Задал его и потом уже во вкладку админ

7

Точно такая же проблема как у kpblcuk2005. Тут писали что нужен full release ddwrt. Откатился на v1.0.0.16, загрузил wndr3800-Webflash.bin и wndr3800-factory.img отсюда http://dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads/ot … actory.img не помогает. В вебадминке роутера жму загрузить никакой реакции не тот ни дугой. sad Help me . Что делаю не так ?

8

через вкладку админ обновился до последней версии, потом снова на интерфес  и там задал пароль на интерфес и выполнил все настройки.

9

Какие плюсы от DDWRT на этой роутере? Особенно интересно, а сетевой диск работает ли и на какой скорости (NTFS), а то в стоке файлы максимум 2,5 Мегабайта в секунду. И это у всех так на NTFS.