51

Re: Актуальные прошивки для WNR3500Lv2

Доброго времени суток! Никогда не пользовался роутерами, но тут выиграл IPAD и сам бог велел купить WNR3500Lv2...
Провайдер -  Билайн. Собственно проблема - не работает ТВ. Точнее работает, но недолго. Втыкнул канал, минуту смотришь, подвисает, через минуту отвисает, потом ещё 2 работает, опять виснет... И так долго и мучительно, пока не повисает совсем. На Wi-fi тоже есть подозрения в похожей работе - телефон с андройдом то подключается к сети, то отключается. Но здесь возможны глюки телефона, точно сказать не могу. На компе связь вроде бы нормальная.Помогите советом, пожалуйста! 3-й день мучаюсь (точнее жена без телека;)).
Прошивка: V1.2.0.16_40.0.66.
Информацию по настройке брал здесь.
Пробовал и L2TP и PPTP; в пункте "Перенаправить IPTV-поток для приставки на" выставлено точно правильно; "Размер MTU" - пробовал от 1400 до 1500; Ip получаю автоматом от провайдера. Не знаю, нужно ли в настройках Интернет выставлять маску подсети... Заранее спасибо.

52 (20.02.2013 22:12:55 отредактировано Boombox)

приведущую страничку этой темы почитай, там человек уже жаловался на эту прошивку, откат на 1.0.0.10 ему помог, там же есть ссылка на неё.

кстати в чем заключается связь ipad, wnr3500lv2 и тв? я лично логики не увидел )

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

53 (21.02.2013 06:09:31 отредактировано merqcio)

Boombox пишет:

приведущую страничку этой темы почитай, там человек уже жаловался на эту прошивку, откат на 1.0.0.10 ему помог, там же есть ссылка на неё.

кстати в чем заключается связь ipad, wnr3500lv2 и тв? я лично логики не увидел )

ЭЭЭ... Вай-Фай? smile
Попробую откатиться, спасибо
Откатился.
ТВ не пашет совсем. Пункта "Перенаправить IPTV-поток для приставки на" в старой прошивке нет(.

54

merqcio пишет:
Boombox пишет:

ЭЭЭ... Вай-Фай? smile
Попробую откатиться, спасибо
Откатился.
ТВ не пашет совсем. Пункта "Перенаправить IPTV-поток для приставки на" в старой прошивке нет(.

В страрых есть, нужно чтобы язык вебки был русский.

55

Доброго времени суток. Прошу помощи у знающих. Ситуация такова внезапно отвалился интернет (PPOE Искрателеком) грешил на провайдера, для проверки переключил на прямую шланг заработало. Ребутнул железяку, инет поднялся, воткнул лан инет отвалился. На маме есть вифи модуль на нём поднял конект с роутером и всё отлично пашет. Как только втыкаю шланг в лан инет падает по DHCP или не получаю или получаю IP но до роутера не достучаться. На борту долгое время стояла V1.2.0.16_40.0.66 всё в общем то устраивало и вифи и иптиви. Может кто помочь в данной ситуации дельным советом ?

56

IP какой получаете? Ручками IP назначать пробовали? Кабель от компа к роутеру проверяли? В другой LAN втыкались?

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

57

ArtemR пишет:

IP какой получаете? Ручками IP назначать пробовали? Кабель от компа к роутеру проверяли? В другой LAN втыкались?

ну это всё банальщина ип получаю 169.*.*.* ручками не интересует т.к нужен dhcp, патчкордов сменено-переменено. Пока пришлось откатить до V1.0.0.14_37.0.50 IPTV к сожалению не арбайтен sad

58 (04.03.2013 19:18:58 отредактировано Dobrovolec)

SONIC пишет:
ArtemR пишет:

ну это всё банальщина ип получаю 169.*.*.* ручками не интересует т.к нужен dhcp, патчкордов сменено-переменено. Пока пришлось откатить до V1.0.0.14_37.0.50 IPTV к сожалению не арбайтен sad

Я, конечно, не специалист, но у меня складывается такое ощущение, что код прошики некорректно заливается в память  роутера... Такое ощущение, что после перепрошивки микропрограмма получается "рваной"... Кусок от старой прошивки, кусок от новой....
Сужу я об этом по пестрому набору проблем.... В моем случае резко упала скорость вифи.... В другом - он вообщ отвалился при подключении кабеля (хотя у меня такая связка работала).
Мне кажется, что виновата все же прошивка... Сыровата вторая версия....
Или проблемы с технологией заливки этой прошивки....  Как вариант - она заливается не в начало памяти а с первого свободного места...
Повторюсь, я - дилетант в этом вопросе, но подозрения.... крепнут... :-)

59

SONIC пишет:

169.254.*.* - дежурный ип который выдает дхцп клиент когда нет ответа от дхцп сервера

подозреваю что фаервол блокирует доступ к сети

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

60

Boombox пишет:
SONIC пишет:

169.254.*.* - дежурный ип который выдает дхцп клиент когда нет ответа от дхцп сервера

подозреваю что фаервол блокирует доступ к сети

дефолтный брендмауэр выключен KAV тоже отключал толку 0 или фаер имелся в виду на самой железяке ?

61

Вбейте IP ручками, думаю поможет.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

62 (14.04.2013 13:00:25 отредактировано Plazetner)

Буквально вчера купил рилейтед (WNR3500L-v2), привез домой, настроил (с первого раза) и, естественно, начал с ним баловаться. Баловство заключалось в поочередном тестировании сторонних прошивок: ставил помидору, dd-wrt, перешивал на оригинальные - в общем раз пять-шесть, везде настраивал сеть, локалку - всё летало, радовало глаз, все было круто. Но дело шло к ночи, мозги от азарта уже отключались, и я решил перепрошиться еще раз, на найденную по ссылке на форуме Акадо (у коего провайдера я и обитаю) V1.2.2.54, дескать, она проверена акадовцами, и отлично пашет, и охли ахли...
Суть.
Роутер горит одной оранжевой лампой включения, не реагирует на пинги, но видит, что к нему что-то подключают на локальные порты, светит на них зеленым/оранжевым, как должен. Вифи не горит совсем, "интернет" мигает желтым (к слову, меня несколько напрягает это мигание, потому как на родных прошивках ничего отродясь ( с 1.0) не мигало, а перед этой, последней, прошивкой была помидорина, как раз моргающая. В течение получаса, часа, ночи горение оранжевым не прекращается. 30-30-30 не помогает.
Форумы/треды по теме скурил в огромном количестве, начиная от tftp и заканчивая кабелем usb-ttl и замыканием ножек одной из деталек внутри. Но кабеля в наличии не имеется, замыкать что-то рисково, а брикнутым аппарат совсем не выглядит - не истерит и в лупы не уходит.
Посему: что делать?

63

Может кто подскажет, решены проблемы которые возникают после прошивки на  V1.2.0.16_40.0.66.?

у меня две больших проблемы
1.  Снизилась скорость через Wi-Fi до минимума при загрузке страниц  и онлайн видео.  Правда файлы с компа на комп относительно резво загружаются  20-30 мб/c.  страницы 20-30 кб/с
2. После попытки прописать ограничение по портам, роутер вообще отказывается раздавать трафик через wi-fi,  и начинает работать только после того как делаешь reset и прописываешь все настройки по  новой.

Как -то странно столь уважаемый производитель реагирует на свои косяки в прошивке.  Как бы не пришлось сдавать роутер обратно в магазин.

64

SergeyAKa пишет:

Может кто подскажет, решены проблемы которые возникают после прошивки на  V1.2.0.16_40.0.66.?

1.  Снизилась скорость через Wi-Fi до минимума при загрузке страниц  и онлайн видео.  Правда файлы с компа на комп относительно резво загружаются  20-30 мб/c.  страницы 20-30 кб/с
2. После попытки прописать ограничение по портам, роутер вообще отказывается раздавать трафик через wi-fi,  и начинает работать только после того как делаешь reset и прописываешь все настройки по  новой.

Как -то странно столь уважаемый производитель реагирует на свои косяки в прошивке.  Как бы не пришлось сдавать роутер обратно в магазин.

Рекомендую перейти на версию 1.0.0.10 для начала... Сразу скорость вайфая вернется... С прошивкой 1.2....  какой-то глобальный косяк... Хоть она и качается с официального сайта...
Я из-за установки этой прошивки чуть роутер не сдал в магазин (даже RMA код получил)....
Так что - не мучайся, откатывайся до версии 1.0...

65 (16.04.2013 14:10:00 отредактировано SergeyAKa)

Dobrovolec пишет:
SergeyAKa пишет:

Рекомендую перейти на версию 1.0.0.10 для начала... Сразу скорость вайфая вернется... С прошивкой 1.2....  какой-то глобальный косяк... Хоть она и качается с официального сайта...
Я из-за установки этой прошивки чуть роутер не сдал в магазин (даже RMA код получил)....
Так что - не мучайся, откатывайся до версии 1.0...

Позвонил в службу поддержки, предложили загрузить прошивку 1.0.0.14_37.0.50
и дали ссылку на нее
http://downloadcenter.netgear.com/en/product/WNR3500Lv2

По поводу самой  1.2 сказали, что она на части устройств работает без проблем.  Видать у них какой-то глобальный косяк имеется в железе, который они со временем поправили, но часть роутеров продали. Правда пообещали, что в ближайшее время выйдет новая прошивка, которая фиксит косяк глючной прошивки

66

Откатил до  1.0.0.14_37.0.50,  все залетало.
Ждем теперь новую прошивку.

67 (18.04.2013 22:07:50 отредактировано Dobrovolec)

SergeyAKa пишет:

Поздравляю. А как WiFi? Скорость нормальная? Не режется роутером? Я имею ввиду использование этой прошивки....

68

Dobrovolec пишет:
SergeyAKa пишет:

Поздравляю. А как WiFi? Скорость нормальная? Не режется роутером? Я имею ввиду использование этой прошивки....

Вроде как работает быстро...  особого замедления не заметил

69

Выщла новая прошивка 1.2.0.18_40.0.67

ftp://downloads.netgear.com/wnr3500lv2/ … 0.0.67.chk

70 (24.04.2013 19:04:05 отредактировано infin1ty)

подключение по pptp
раз в день (иногда чаще) пропадает интернет соединение, сначала начинаются лаги затем пропадает вовсе и загорается оранжевая пипка, роутер получает только внутренний айпи, интернет порт и все остальное по 0.0.0.0
если воткнуть кабель на прямую в комп все пашет без проблем, помогает только перезагрузка !
Перепробывал кучу прошивок - на всех и всегда инет отваливается, V1.0.0.14_37.0.50 - на этой вроде постабильнее.. но все равно отваливается
В чем может быть дело ? Просто уже  хочется взять и разбить его об стену )))

71 (24.04.2013 16:53:34 отредактировано Boombox)

несовместимость с оборудованием провайдера, излишняя нагрузка на роутер, но скорее первое, т.к. при втором падал бы сам роутер целиком

72

lex99 пишет:

Выщла новая прошивка 1.2.0.18_40.0.67

Как то страшновато ставить новую прошивку после гемора с предыдущей. 
Подождем отзывов.
И вообще, что нового в этой прошивке?  Или какие ошибки исправлены?

73

Boombox пишет:

несовместимость с оборудованием провайдера, излишняя нагрузка на роутер, но скорее первое, т.к. при втором падал бы сам роутер целиком

у них тоже несовместимость ? http://forum1.netgear.com/showthread.php?t=57132
я уверен на 100 % что проблема в этом куске говна под названием wnr3500 )

74 (24.04.2013 19:56:54 отредактировано Boombox)

всю свою неприязнь выплескивай пожалуйста тех поддержке, здесь друг другу помогают пользователи.

и да у них тоже, думаешь всего 3 таких роутера продали?

без подробных настроек со скриншотами и описания чем нагружен роутер никто ничего путного не посоветуюет.

75

Boombox пишет:

всю свою неприязнь выплескивай пожалуйста тех поддержке, здесь друг другу помогают пользователи.

и да у них тоже, думаешь все 3 таких роутера продали?

без подробных настроек со скриншотами и описания чем нагружен роутер никто ничего путного не посоветуюет.

Полностью согласен! Но, с новой прошивкой поэксперементирую... :-)