26

Re: Актуальные прошивки для WNR3500Lv2

zombi пишет:

Добрый вечер. позавчера остановился роутер. Помогло только 30-30-30. Не знаю на что грешить, либо прошивка встала (после полутора месяцев работы), либо из-за того что электричество отключали. Поскольку я чайник в этих делах, то убил три вечера "куря" форумы на восстановление. Сейчас откатился на стоковую. Может что-то посоветуете из прошивок, главное чтоб был DLNA?

Так в заводской прошивке есть DLNA сервер и весьма неплохой.

27 (20.01.2013 09:20:48 отредактировано zombi)

расскажите пожалуйста подробно где? расшаренную флешку вижу, а вот что она в режиме DLNA (мой телевизор только его понимает) не понимаю где настроить в заводской прошивке.

28 (20.01.2013 10:57:45 отредактировано Boombox)

нету DLNA в заводской прошивке, не путайте друг друга )))

я посоветую поставить Vampik прошивку
http://vampik.ru/proshivka-dlya-netgear-wnr3500lv2/

но прежде чем это сделать почитать как откатиться обратно на заводскую через telnet и tftp

ну или можно еще попробовать Toastman Tomato
http://www.4shared.com/dir/v1BuINP3/Toa … uilds.html
по функционалу они почти равносильны, просто в вампике лучше поддержка 3г/4г модемов и уже встроеный Entware

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

29

подскажите, где скачать родные, официальные прошивки?

30

http://downloadcenter.netgear.com/ru/

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

31

Boombox пишет:

нету DLNA в заводской прошивке, не путайте друг друга )))

Спасибо) поставил очередную помидорку от Тоастмана. (сборка 2013 года) потестим)

32

Доброй ночи, уважаемые!

История такая - сидел на 2ком. Роутер был - WNR2000... Все работало нормально. Но черт меня дернут подключиться к Билайну! И тут началось.... Выяснилось (уже после прокладки кабеля), что они инет дают только по L2TP... Сбегал в магазин, поменял "старый" роутер на WNR3500L v2. Подключил. Все работало нормально. Разобрался с подключением без техподдержки Билайна (тем более, что они и не собирались ее предоставлять, т.к. Netgear не является "рекомендованым" девайсом).

Спустя месяц наслаждения высокой скоростью решил обновить прошивку роутера. Зашел в соответствуюший раздел и.... обновился...

Теперь ситуация следующая:
Версия прошивки - V1.2.0.16_40.0.66
По "проводу" инет летает, а вот по "воздуху" раздается на скорости не более 90-300 Кбит/сек....
С пятницы бьюсь над решением проблемы.... Все без толку....

Перепрошивался по новой раз 150. Ситуация никак не исправляется...

Может у кого-нить есть соображения каким образом настроить раздачу на нормальной скорости?

Оборудование такое - к ноуту подключил свисток WNA1100 (чтоб на 802.11 /n cdpsdfkfcm с роутером).

Планшет цепляется к роутеру на скорости 400-780 Кбит/сек....

Я уже совсем выбился из сил!

Помогите, плз! Заранее благодарен....

33

Регион для Wi-Fi Европа? Отключите режим сосуществования 20/40 в расширенных настройках Wi-Fi.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

34

Да, регион стоит Европа. Максимальная скорость выставлена на 145, канал прописан жестко.
Простите, но я не смог найти где можно отключить это сосуществование.... Вы не могли бы подсказать в каком разделе ковырять?

35

расширеный режим - дополнительные настройки - настройки беспроводной сети

"Включить совместное использование частот 20/40 МГц" там такая галочка, если там такая есть конечно.
http://gui.netgear.ru/admin/WNR3500Lv2/
тут во всяком случае нет, но может в более новых прошивках есть

36

Хм.... У меня нет в той секции этой опции... Видимо в новой прошивке этот пункт удалили...
Я, когда замучал в пятницу поддержку Нетгира, получил от них ссылку на американские прошивки...
Вот уже думаю - может откатиться на предыдущие версии прошивок? Английский для меня не очень большая проблема.... Вдруг роутер заработает как надо?

37

там не будет работать IPTV скорее всего

38

Честно говоря, для меня важнее скорость раздачи по воздуху... Остальные прибамбасы пока не актуальны.

Из разговоров с техподдержкой Нетгира я понял, что штатовские прошивки отличаются от российских только частотами, на которых идет раздача по воздуху. Думаю это не будет проблемой в моем случае - у меня и роутер и свисток нетгировские....

В любом случае, хуже чем есть уже врядли будет, а потому рискну перепрошиться на штатовские микропрограммы.

О результатах обязательно отпишусь

39

ты inSSIDer не пробовал смотреть забитость своего эфира?

40

Смотрел. Как раз по его "показаниям" и перебрался на свободный канал, который был свободен и дальше от общей кучи...
Понимаешь в чем дело, проблемы с wifi начались только после обновления прошивки. Я ведь локалку настроил по старым параметрам (по тем, на которые настроил все имеющиеся телефоны и ноуты).
Посему мыслю так, что либо сама прошивка сырлвата, либо с роутером (железом) беда.... Но ведь до перепрошивки он работал отлично....
Странно, что мне не могут дать ссылку на старую версию прошивки... Я имею ввиду заводскую, предустановленную... Русскую...

41 (18.02.2013 15:25:41 отредактировано Boombox)

а какая там была предустановленая?

ftp://downloads.netgear.com/wnr3500lv2/ … 0.0.10.chk
ftp://downloads.netgear.com/wnr3500lv2/ … 7.0.50.chk

WNR3500Lv2-V1.0.0.4_16.0.20.chk я не нашел )
хотя возможно вот тут она судя по названия "оффициальная заводская прошивка с завода"
http://www.myopenrouter.com/download/37 … HK-Format/

пробуй на какой лучше будет, никаких противопоказаний к даунгрейду прошивки же нет

42

Пасиб, попробую твои ссылки.... Какая стояла - сейчас не смогу сказать, так как даже не запоминал.... Вроде что-то из 10-й версии (исходя из названий файлов) ...
В любом случае, отпишусь здесь.... Опыт этого форума крайне полезен.... :-)

43

УРА!!!!
Я всё настроил!!!!

Как решилась проблема:
- прошился на старую версию микрокода (1.0.0.10_30.0.43);
- сразу после заливки прошивки сделал reset по схеме 30-30-30;
- настрил соединение с интернетом;
- выключил роутер на 10 минут и включил его;
- настроил локалку;
- выключил роутер на 10 минут и включил его.

Что имею в настоящий момент - скорость закачки по воздуху в связке роутер-свисток-ноут - 7585КВ/сек (роутер Netgear, свисток Netgear WNA1100), скорость закачки на планшете - 13800 КВ/сек. Замеры делал на сайте internet.yandex.ru

Итог - не уверен, что кривые руки у меня, скорее всего какой-то косяк в заводской прошивке V1.2.0.16_40.0.66. Видимо пока рано переходить на неё.

Если кому-то еще поможет мой опыт - буду рад.

Друзья, всем кто пытался помочь мне - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  В моей ситуации (срочно нуждающегося в помощи) мог оказаться каждый и, когда кто-то протягивает руку помощи, становится как-то спокойнее на душе.

44

Dobrovolec пишет:

УРА!!!!
Я всё настроил!!!!

попробуй прошивочку от "tomato toastman". гораздо больше возможностей открывается в роутере:)

45

по части производительности заводские прошивки все равно не превзойденные

46

zombi пишет:
Dobrovolec пишет:

УРА!!!!
Я всё настроил!!!!

попробуй прошивочку от "tomato toastman". гораздо больше возможностей открывается в роутере:)

Да, я в курсе.... Только мне пока не нужны дополнительные возможности.... Для меня важнее скорость доступа (да и для ребенка тоже). А по части альтернативных прошивок - мне в техподдержке сказали, что они сильно режут скорость раздачи по воздуху.... Именно поэтому я и не рискую с ними связываться....

47

Boombox пишет:

по части производительности заводские прошивки все равно не превзойденные

Видимо не все.... Иначе я не стал бы взывать о помощи... wink  Сейчас попробую созвониться с техподдержкой.... (я им весь мозг вынес за эти 1,5 недели) - может они, либо кто-то из их инженеров-программистов исправят прошивку.... Я, к сожалению не силен в Linux..... да и программированием уже давно не занимался... wink

48 (20.02.2013 15:10:18 отредактировано Boombox)

ну из тех что рабочие конечно ))

я в свое время когда мучал 3500L v1, на заводской прошивке с пиринга он у меня качал 350мбит/с, на томатке или вампике не больше 100ки, дальше уже перегрузка процессора шла, потом томато перевели на новый драйвер сети и стало получше почти 200мбит smile

по воздуху, ну как тебе сказать, я не жду чудес от маршрутизатор без внешних антенн, сейчас мне на бетатест прислали wndr4500v2, ну так старый 3500L с томаткой в режимет вайфай-лан моста конектится на все 300мбит и скорость записи до 10мбайт/с доходит, через одну стену. большего я не требую от них

49

Ну я, в данном случае, выступаю как обычный пользователь.... Мне не нужно выжимать максимальную скорость (делаю проще - перехожу на более скоростной тариф). IPTV и прочие прибамбасы тоже пока неактуальны.....

А с антенами - у меня квартирка манюсенькая, даже сквозь 2 стены уровень сигнала "удовлетворительный"...  Опять же и пыли он меньше собирает ))))

Единственное с чем не разобрался - так это с проброской портов... Если позволишь обратиться к тебе с этим вопросом в личку - буду признателен.

50

тут нет лички smile