1

Тема: Актуальные прошивки для WNR3500Lv2

Добавлено: 23.05.2013
V1.2.0.16_40.0.66
http://files.netgear.ru/firmware/wnr350 … 0.0.66.zip

Сonnecting with innovation

2

Re: Актуальные прошивки для WNR3500Lv2

Добрый день. Как на данном маршрутизаторе настроить DLNA-сервер ?

3

его нет в стандартной прошивке, только в альтернативных

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

4

Boombox пишет:

его нет в стандартной прошивке, только в альтернативных

а какую порекомендуете? один стационарник, телик по вайфай и пара телефонов. Главное DLNA, остальных "плюшек" не требуется.

5

http://vampik.ru/proshivka-dlya-netgear-wnr3500lv2/

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

6 (05.12.2012 07:28:20 отредактировано zombi)

прошивки от Vampika не поддерживают медиа-сервера, поставил прошивки от Томато, но они не работают в моей сети Акадо из-за L2tp (такая же проблема в сети Билайна). Подошла единственная прошивка от Tomato-Toastman "tomato-Netgear-3500Lv2-K26USB-1.28.0500.5Toastman-RT-N-VPN". Вот ссылка на нее, если кому интересно: http://files.mail.ru/MYJ8PK

7

udpxy в вампик встроеный, а xupnpd на него поставить дело 1 минуты на самом деле.
но да тостамонвская томата ничем не хуже, разьве что менее расширенная поддержка юсб модемов

8

Boombox пишет:

udpxy в вампик встроеный, а xupnpd на него поставить дело 1 минуты на самом деле.
но да тостамонвская томата ничем не хуже, разьве что менее расширенная поддержка юсб модемов

спасибо за Ваши ответы:)
я не очень хорошо разбираюсь во всех этих терминах (udpxy, xupnpd) поэтому чем проще, тем лучше. Простота еще и в том, что если откатываться на родную прошивку, не надо уметь писать в командной строке, а можно сразу накатывать.
Вопрос: в настройках маршрутизатора показывает скорость ва-фай 65мбит, в спидтестах на устройствах (андроид: таб2 и сг2) показывает максимум 20 мбит, так и должно быть? или я что-то не настроил?

9

все зависит от загруженности вайфай эфира в округе

10

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста прошивку с dual access. Заранее благодарю.

11

все оффициальные прошивки нетгир для россии с dual access

12

Провайдер предоставляет PPPoe+Dinamic. Инет поднимается, а внутресетевые ресурсы не видит ( пров предлагает свои dlink dir-300. Но я уже приобрёл netgear 3500 lv2. Как запустить внутресетевые ресурсы ?

13 (10.12.2012 22:04:12 отредактировано Boombox)

статические маршруты прописать?
и желательно дать ссылку на сайт провайдера
привести скриншоты страницы основных настроек и состояния маршрутизатора, а то на голых словах много не разбирешь

14 (30.12.2012 11:51:21 отредактировано EisZeit)

Здравствуйте, использую программу(RMS) для удалённого доступа к ПК.
настроил переадресацию портов. программа использует по умолчанию порт 5650. вписал во все поля этот порт, и адресовал к ip ПК (192.168.1.2 - этот адрес предварительно в настройках DHCP зарезервировал для ПК)
Подключиться к ПК удаётся только частично.. маршрутизатор что-то блокирует, но где снять все степени защиты я не нашёл..
в настройках интернет-порта все защиты которые там стояли отключил.. не помогает..

как я понимаю что виноват роутер:
Экспериментом.
На прямую без роутера соединение проходит причём оба варианта ( по статическому IP и через Internet-ID(если нет статики)  )
С роутером, подключается только через Internet - ID, а через статику - частично.. авторизация как бы проходит, но программа пишет что доступа нет... значит проброс портов настроен верно,  но что-то мешает в роутере... вот не могу понять что...

Хочется услышать ответ квалифицированного специалиста технической поддержки, или если кто работал с удалённым доступом и этим роутером.

PS
Прошивка стоит самая новая на сегодня, с ОФ. сайта Netgear .

Если понадобится, выложу скриншоты настроек проброса портов, да и всего, что может понадобится в решении этого вопроса.

PPS
Ещё не большой вопрос..
У моего провайдера требуется прописать статические маршруты на ПК через командную строку.
В роутере я нашёл где прописывать, но последнее поле "метрика" мне не известно... без него маршрут добавить нельзя.. подскажите где взять значение метрики? Скорость интернета у меня 60 - 100 мб\с

15

метрика 2 для статических маршрутов

по поводу основой проблемы, ну видимо не только этот порт использует программа, копай настройки программы, форум производителя программы почти пустой, похоже никто не пользуется ей

16

Спасибо за помощь,
Ещё вопрос, можно ли через этот роутер настроить функцию Wake On Lan? хочу удалённо включать и выключать компьютер. смама материнская плата и сетевая - поддерживают эту функцию. обычно в других роутерах есть опция WOL. Тут я её не нашёл..

17 (30.12.2012 15:05:34 отредактировано Boombox)

WOL нельзя вроде пробросом портов сделать, он же через броадкаст на 255 адрес работает.
в других прошивках насколько я понял сам роутер просто посылает пакет на нужный мак адрес
в томато точно такое есть, в вампике скорее всего тоже.
ну а в заводской конечно нет )

18

Ясно, Спасибо!

Тогда следующий вопрос smile

По скольку роутер только вчера этот купил и не все премудрости знаю.
Натыкался на форумах на информацию о том, что сторонние прошивки режут скорость.. к примеру у меня скорость достигает 100мб\с
Будут ли сторонние прошивки держать эту скорость? и очень важный момент - не рвать соединение..
dir 615  из за этого и продал.. постоянно вис..

Если кастомные прошивки держат скорость и не виснут, то какую посоветуете? smile

19

http://vampik.ru/proshivka-dlya-netgear-wnr3500lv2/

20

Появилась проблема.. в настройках есть пункт "Удалённое управление"
Что бы заходить на роутер из внешнего интернета..
так вот, если я выхожу в инет с телефона через роутер, то на удалённое управление могу зайти, а если с внешнего (GPRS) интернета - то не могу..
В настройках доступ для всех установлен.
http://f2.s.qip.ru/oZhWfYL3.png

Как лечить эту проблему?

21 (02.01.2013 13:04:38 отредактировано Boombox)

ну не факт что в жпрс интернете разрешен доступ по такому порту.
а так же обрати внимание что там https

22 (02.01.2013 13:25:55 отредактировано EisZeit)

Попросил друга зайти со своего компа - тоже не может отобразить страницу..

от https не избавиться же...

23

Для того чтобы попасть на web-интерфейс нужно в строке адреса Вашего браузера вводить именно тот адрес, который указан настройках удалённого управления и обязательно указать через двоеточие порт.

24

Sergey 11 пишет:

Для того чтобы попасть на web-интерфейс нужно в строке адреса Вашего браузера вводить именно тот адрес, который указан настройках удалённого управления и обязательно указать через двоеточие порт.

Именно так и делаю.
вот пример:
https://xx.xxx.xx.xx:8443

если заходить через инет, который через роутер проходит, то в WEB без проблем захожу хоть с ноута, хоть с телефона..
Стоит только из другого интернета попытаться - не заходит.. не через GPRS с телефона, ни через выделенку другого провайдера..
В чём же проблема? только у меня так? может ещё раз перепрошить?

25

Добрый вечер. позавчера остановился роутер. Помогло только 30-30-30. Не знаю на что грешить, либо прошивка встала (после полутора месяцев работы), либо из-за того что электричество отключали. Поскольку я чайник в этих делах, то убил три вечера "куря" форумы на восстановление. Сейчас откатился на стоковую. Может что-то посоветуете из прошивок, главное чтоб был DLNA?