26 (03.09.2012 23:21:11 отредактировано Boombox)

Re: Некоторые примеры организации домашней сети для просмотра IPTV

Xeno93rus пишет:
Boombox пишет:

только при условии что у провайдера авторизация иптв не по маку и приставкам не нужен прямой доступ в сеть провайдера.
ну и поподробнее можно было бы расписать
роутер v1 или v2
выделялись ли 4 и 3 порты отдельно галочкой в настройках чтобы служить просто свитчем, или только галка с igmp proxy снималась

Про версию ничего сказать пока не могу. Роутер сам обновился до последней прошивки.
Порты 3-4 ставились галочкой отдельно - и ТВ через эти порты идет. Галки на пункте "Отключить IGMP proxy" нет.
Может WNCE2001 как то перепрошить надо?

версия не прошивки, а модели роутера.
учитывая что ставил галочки то v2, в первом такого функционала нет.
там же должна быть галочка перенаправлять поток на вайфай сеть, но тогда на вайфае не будет интернета, только иптв.
и тут уже ничего не поделать, приставкам нужен прямой доступ в сеть провайдера, а подругому этого сделать нельзя.
либо городить 2 вайфай сети, одну для инета, 2ую с лан порта просто мост ко второй приставке.
честно говоря я бы оставил кабель и не мучался с этим.

в данном случае у тебя 3 выхода.

- поставить галочку перенаправления на вайфай и оставить вайфай без инета
- либо покупать еще точку доступа чтоб создать отдельный вайфай канал к телеку, не переправляя сеть прова на вайфай. (опять затраты, к тому же не гарантируется стабильность канала при наличии двух вайфай сетей в доме)
- оставить так как есть с проводом и вернуть WNCE2001 обратно в магаз (тут можно попробовать вернуть часть потраченых денег)

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

27

Xeno93rus пишет:
Boombox пишет:
Xeno93rus пишет:

Про версию ничего сказать пока не могу. Роутер сам обновился до последней прошивки.
Порты 3-4 ставились галочкой отдельно - и ТВ через эти порты идет. Галки на пункте "Отключить IGMP proxy" нет.
Может WNCE2001 как то перепрошить надо?

версия не прошивки, а модели роутера.
учитывая что ставил галочки то v2, в первом такого функционала нет.
там же должна быть галочка перенаправлять поток на вайфай сеть, но тогда на вайфае не будет интернета, только иптв.
и тут уже ничего не поделать, приставкам нужен прямой доступ в сеть провайдера, а подругому этого сделать нельзя.
либо городить 2 вайфай сети, одну для инета, 2ую с лан порта просто мост ко второй приставке.
честно говоря я бы оставил кабель и не мучался с этим.

в данном случае у тебя 3 выхода.

- поставить галочку перенаправления на вайфай и оставить вайфай без инета
- либо покупать еще точку доступа чтоб создать отдельный вайфай канал к телеку, не переправляя сеть прова на вайфай. (опять затраты, к тому же не гарантируется стабильность канала при наличии двух вайфай сетей в доме)
- оставить так как есть с проводом и вернуть  обратно в магаз (тут можно попробовать вернуть часть потраченых денег)

Да, включая перенаправление IPTV на Wi-Fi интернет пропадает, но и WNCE2001 не хочет коннектиться. А что если все устройства Wi-Fi запустить в гостевую Wi-Fi?

28

ну можно попробовать, а в WNCE надо вручную ввести все адреса (ип,маску,шлюз) там вроде надо, т.к. дхцп роутера не работает в этой сети уже.

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

29

Boombox пишет:

ну можно попробовать, а в WNCE надо вручную ввести все адреса (ип,маску,шлюз) там вроде надо, т.к. дхцп роутера не работает в этой сети уже.

По-подробней пожалуйста. Я не понял.

30

http://img-us2.generation-nt.com/wnce2001config3_0902F8023E00821861.png
здесь, сори что на французском, но другой картинки в нете не нашел, а устройства у меня нет )

31

Boombox пишет:

http://img-us2.generation-nt.com/wnce20 … 821861.png
здесь, сори что на французском, но другой картинки в нете не нашел, а устройства у меня нет )

Вобщем специалист Netgear пояснил, что включая мультикаст по Wi-Fi мы теряем в нем интернет, а WNCE не работает с мультикастом. Потому и толку нет.

32 (04.09.2012 17:48:39 отредактировано Boombox)

ну да он пропускает то что выдает igmp proxy только

33

Boombox пишет:

ну да он пропускает то что выдает igmp proxy только

Следовательно область применения WNCE очень узкая, я бы сказал очень даже узкая - телевизоры SMART и медиаплееры.

34

ну я бы не сказал насчет очень узкого.

все кроме мультикаста, мультикаст по вайфаю вообще требует очень больших мощностей, так как количество идущих пакетов запредельное

35

Дано: вайфай роутер Neatgear N300 JWNR2000v2, iptv приставка от провайдера топ-бокс Zyxel. подсоединенный к телевизору тошиба через HDMI. Встроенного вайфая или этернет порта в телевизоре нету. Так же наличествует непрограммируемый маршрутизатор Dlink des1008. Как сделать так, чтобы ТВ заработало?
Пока у меня сделано так: кабель от провайдера вставлен в нетгир, нетгир подкючен к дилинку, а уже от дилинка кабель идет к топбоксу. Приставка работает. не сломана, но на экране тв надпись Server not found.

36 (06.10.2012 22:00:28 отредактировано Boombox)

http://s017.radikal.ru/i416/1204/b5/8ba051a0655b.jpg

dlink des1008 это коммутатор

37

В модели роутера JWNR2000v2 есть функция STB-порта, так что я бы просто включил функцию STB-порт, на порту, в который необходимо подключить приставку Zyxel, а Dlink des1008 просто бы убрал из схемы. Т.е.
http://s019.radikal.ru/i626/1204/3d/305bd6e8f9b5.jpg
без медиаплеера.

38

Sergey 11 пишет:

В модели роутера JWNR2000v2 есть функция STB-порта, так что я бы просто включил функцию STB-порт, на порту, в который необходимо подключить приставку Zyxel, а Dlink des1008 просто бы убрал из схемы.
без медиаплеера.

Понятно, а где и как ее включить?

39

а я бы с коммутатором оставил, мало ли чего можно ожидать от роутера, стабильностью то они не блещут

40

ann пишет:
Sergey 11 пишет:

В модели роутера JWNR2000v2 есть функция STB-порта, так что я бы просто включил функцию STB-порт, на порту, в который необходимо подключить приставку Zyxel, а Dlink des1008 просто бы убрал из схемы.
без медиаплеера.

Понятно, а где и как ее включить?

Включатся STB порт во вкладке "Параметры интернет порта " "Включить перенаправление IPTV потока" и указываете на каком порте коммутатора роутера будет прямой проброс.

41

только схема никак не похожа на мою, домашнюю:
IPTV предоставляет интернет провайдер, как бесплатная услуга и не требующая интернет подключения. Сама схема: кабель - роутер (JWNR2000) - ноутбук (wi fi) - HDMI кабель на телевизор. При прямом подключении кабеля в ноутбук - IPTV работает,  при подключении через роутер - не работает. Хотя сеть как таковая есть (работает StrongDC). Понятия не имею что в роутере нужно настраивать..

42

Dalv пишет:

IPTV предоставляет интернет провайдер, как бесплатная услуга и не требующая интернет подключения. Сама схема: кабель - роутер (JWNR2000) - ноутбук (wi fi) - HDMI кабель на телевизор. При прямом подключении кабеля в ноутбук - IPTV работает,  при подключении через роутер - не работает. Хотя сеть как таковая есть (работает StrongDC). Понятия не имею что в роутере нужно настраивать..

очень просто - включите IGMP proxy в разделе Интернет порт.

43

shamarin пишет:
Dalv пишет:

спасибо. сегодня попробую.

44

shamarin пишет:
Dalv пишет:

помогло smile

45

Написать что за провайдер, что за модель роутера, что за прошивка, приложить скрин-шот с настройками роутера. Побольше информации о способе предоставления провайдером IP-телевидения.

46

Собственно интересует вопрос чем заменить WNR1000.
Имеем iptv приставку для неё куплен модуль wifi который она поддерживает, на роутере настроены wifi и wifi гостевой, через гостевой wifi пущен iptv, все прекрасно работает, но под заикается, если через кабель все нормально, но не вариант проводом через пол квартиры iptv, покурив форумы наткнулся на утверждение что само железо слабовато (или прошивка) wnr2000 насколько я понял по тем же форумам имеет разницу тока в wifi 300mb, интересует JNR3210 (другие модели уже кусаются по цене)сможет нормально тянуть связку iptv и 4 -6 устройств по wifi?

47

antik пишет:

Собственно интересует вопрос чем заменить WNR1000.
Имеем iptv приставку для неё куплен модуль wifi который она поддерживает, на роутере настроены wifi и wifi гостевой, через гостевой wifi пущен iptv, все прекрасно работает, но под заикается, если через кабель все нормально, но не вариант проводом через пол квартиры iptv, покурив форумы наткнулся на утверждение что само железо слабовато (или прошивка) wnr2000 насколько я понял по тем же форумам имеет разницу тока в wifi 300mb, интересует JNR3210 (другие модели уже кусаются по цене)сможет нормально тянуть связку iptv и 4 -6 устройств по wifi?

Думаю что вполне сможет, но лучше все же с запасом взять wnr2200, там и процессор посильней и оперативки больше. цена в районе 1400 будет.

48

jnr3210 мощнее и оперативы там еще больше, а wnr2200 уже устаревшая модель 2010 года

49

Спасибо за ответы, про wnr2000 на форумах пишут что начинка железа различается тока модулем wifi на 300mb, понесу значит менять в целом wnr1000 достаточно порадовал реализацией настроек.

50

ты wnr2000 и jwnr2000 не путаешь?

wnr2000 лет так 5 как снят с производства