1

Тема: Пользуемся STM150 - довольны как слоны, но нужно улучшение анти-спама

Пользуемся STM150 - довольны как слоны, но нужно улучшение анти-спама, т.к. спам проходит очень хорошо, а вирусы задерживает супер.
Software V3.0.0-44
Scan Engine V8.1.3.107
Pattern File 201204021325
OS V1.2.0.1

включение spamhaus.org и spamcop.net ничем можно сказать не помогло (в россии оба бесполезны - ИМХО).
Прошу помощи админов и тех, кто юзает в России сей агрегат и возможно также не любит спам smile
Заранее благодарен.

2

Re: Пользуемся STM150 - довольны как слоны, но нужно улучшение анти-спама

spamhaus.org и spamcop.net - одни из самых любимых не только за рубежом, но и в России.Можно поподробнее( какие политик включены, cуществуют ли разные ip -группы или одна). Поподробнее про настройки

Сonnecting with innovation

3

политики SMTP, POP3 и IMAP включены (порты по умолчанию)
антивирус по умолчанию удаляет письмо.
включены spamhaus.org и spamcop.net.
одна IP группа.
Остальное всё по умолчанию.

Хотя весь интерфейс понятен, но было бы конечно руководство на русском, если конечно российский рынок надо завоевать нетгриру.
P.S. У нас от нетгира 3 управляемых коммутатора, сетевое хранилище NAS 3200 (еще один хотим купить на днях) и аппаратный фаервол STM150  - всё супер почти.

4

а почти я так понимаю за счёт отсутствия русской документации.
Как правило вендоры играющие на рынке Сommercial Business Devices не делают  такие вещи.Для таких вещей существуют или сервисные пакеты или  интеграторы,которые детально всё настраивают.
Что касается вашего парка устройств- по- поводу устройства 3200 - вы можете использовать русскую документацию на серию ulta/ultra+, поскольку во всех устройствах построенных на платформе intel - одна и таже операционная система.Если нужно - пришлите свой e-mail - я вам вышлю.Кроме того если вы используете русскоязычный браузер- у вас доступна русская версия операционной системы radiator( 4.2.19 -текущая версия)

По остальным устройствам - мы делаем достаточно не сложный графический интерфейс, а так же вы можете использовать базу знаний по данному адресу http://www.netgear.com/business/documen … ault.aspx. Правда она на английском, но картинки досаточно очевидны.
В будущем будем стараться локализовывать мануалы

5

Системный интегратор в принципе уже не нужен думаю. Немного знаний локальной настройки и вполне понятный интерфейс сделали своё дело - настройка всего офиса (компы, ноуты, Voip - телефоны более чем на 80 единиц) за пару дней.

Когда писал "почти" я имел ввиду что есть еще косяки, например в STM150 - User Management - IP Subnets/Groups - ввожу ip начальника, чтобы он сразу определялся как пользователь, которому доступно всё, то он любую айпи воспринимает неправильно. Например: 192.168.0.53  пользователя звать DIRECTOR он пишет тоже самое, но ИП 192.168.0.0   т.е. уже когда заводишь второго пишет что такой айпи уже есть в списке и ругается. Т.е. эта функциональность вообще не работает (браузеры менял тоже самое и последнее обновление стоит).
Со спамом не знаю как бороться - задача как то не решается. Может кто поможет, очень прошу.

6

Так же например в STM150 - Email Security - Filters - Filter by Subject Keywords  не работает ! Получаем все время почти одинаковые спамы - пробовал ключевые слова вбить, а ему все равно - пропускает.
Кажется это больше связано с русской локализацией. Немного сырой аппарат, но уже предпосылки есть к улучшению smile Пока аппарат только для вирусов нормально работает и чтобы юзеры в интернете не лезли куда не надо (кроме начальников), а от спама пока нет решения - надеюсь мне здесь помогут иначе меня на кол посадят из-за того, что такой аппарат купил дорогой.

7

Aidar  свяжитесь plz по- телефону 8-800-1001160 с инженером Георгием.Он Вам подскажет как и что правильно настроить.