51

Re: Актуальные прошивки для WNR2000

incoob пишет:

Или хотя бы намекнуть, куда смотреть...

Тут есть все: http://kbserver.netgear.com/kb_web_files/open_src.asp

52

люди, помогите под Corbinу настроить маршрутизатор WNP2000. провайдер говорит НЕТ!
это так? или есть шансы?
может кто-то может дома услугу оказать по настройке?

53

1. http://192.168.1.1
2. Основные настройки, требует ли логина/пароля - Да, выбрать PPTP.
3. Вбить логин/пароль.
4. Задать Имя сервера как vpn.corbina.net

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

54

nos96
Dynamic PPPoE с локалкой сейчас не поддерживается ни одним из наших роутеров.
Про проброс портов: если заходить изнутри, это как? На 192.168.1.1:80 из домашней локалки? Или речь про локалку провайдера?

Keisar
Подключение не воостанавливается в принципе или очень долго (несколько минут), но поднимается?

55 (22.10.2009 18:20:45 отредактировано nos96)

Skywalker пишет:

Про проброс портов: если заходить изнутри, это как? На 192.168.1.1:80 из домашней локалки? Или речь про локалку провайдера?

Из сегмента LAN, на ip WAN. Кстати в 1.2.3.7 исправили - но это уже не принципиально, я себе свою прошивку собрал - "со всем фаршем".

Skywalker пишет:

Dynamic PPPoE с локалкой сейчас не поддерживается ни одним из наших роутеров.

Теперь поддерживается smile

56

хочу приобрети этот роутер
потому интересно в последних прошивках
1 не рвется ли lt2p
2 не рвется ли pptp
3 как дела с торентом пакеты не дропаются как на длинках ?
4 заработал ли корректный реконнект пптп и л2тп и сколько таймаут реконнекта

57

1. Нет, не рвется, т.к. вообще не поддерживается.
2. Зависит от провайдера.
3. Не замечал глобальных проблем пока.
4. По-моему до сих пор 1.5 минуты, если я не ошибаюсь...

58

увы в таком случае придется присматриваться к другому оборудованию ... хотя коробочка эта выглядит весьма перспективно ...

59

А вот подскажите, можно ли на wnr2000 сразу подключить и сеть и инет по vpn. У меня он только сеть подключает а для vpn даже нет настроек, а если выбираю vpn то проподает сеть. Получаеться он может только одно соединение делать? Как быть если провайдер дает мне кабель и там должна быть сеть и через vpn инет? Провайдер UltiNet. Вы как vpn делаете? Или у вас сначала идет другой маршрутизатор который делает сеть а потом на wnr2000 создаеться vpn подключение.???? Подскажите а то я запарился уже..

60

Я так понял, что Ваш провайдер использует обязательное шифрование данных через VPN, что наши маршрутизаторы не поддерживают в принципе. Уточните данную информацию у провайдера, возможно, что инструкция на их сайте просто устарела.
А вообще Вам надо выбарть режим PPTP, прописать логин, пароль и адрес VPN сервера.

61

Я так и делал, но после сохранения настроек он писал в статусе что адрес dns такой-то, а вместо ip адреса 0.0.0.0 и лампочка горит оранжевым. А почему Netgear не сделает что бы поддерживало, а то просто получаеться он мне не нужен, и придеться покупать сраный d-link потому что с ним проблем не будет, но мне они не нравяться так как глючат. (а получается что d-link лучше?????) Неужелми это так сложно сделать. И еще столкнулся что продукцию netgear просто нереально найти и никто нигде про нее не знает. Я искал модель 3500 и в итоге еле еле нашел 2000ую, зато какой-то херней типа d-link, zyxel и т.д. завалены все магазины.... Обидно, что Netgear не собираеться раскучивать свою продукцию на нашем рынке........

62

1. Поддержку шифрования значительно тяжелее сделать, чем это может звучать. Любые доработки требуют времени и последующих многократных тестов и проверок, такова процедура. Тем более, что продуктов у нас приличное количство, а ресурсов - немного, приходится пока делать лишь самое необходимое.
2. Если Вы так и настраивали, то, к сожалению, виновато действительно шифрование. Попробуйте связаться с саппортом провайдера и попросить отключить для Вас его, если это возможно.
3. Если смотреть с этой точки зрения - то да, получается что лучше. На российском рынке мы не так давно, но у нас очень сильные позиции в США и Европе, чего нельзя сказать о нашем здешнем конкуренте, для которого Россия - самый главный и фокусный рынок из всех.
4. Распространненость продуктов и пиар: стараемся изо всех сил, но ресурсы, как я и говорил ранее, у нас ограничены, в особенности в Росии. В результате просто пока не хватает на всё рук.

63 (30.10.2009 22:21:17 отредактировано nos96)

Если бы Netgear не жадничала и ставила флешки на 8-16мб, проблем бы не было, а так как хочешь, так и выкручивайся с 2-4мб (2мб WPN824v2).
Мне, чтобы завести Dual Access на PPPoE, пришлось выкинуть все лишнее, включая мерялку трафика - не влезло.
Кстати распаянный JTAG - тоже бы помог, а так пришлось шаманить (пару раз убил роутер - собранная прошивка глючила)
Вот подумываю о флешке на 8мб, но чую придется глубоко рыть BSP (кстати дока на Atheros AR9130, не помешала бы, а то на сайте только рекламные проспекты)

64 (30.10.2009 22:16:55 отредактировано Xander007)

Сейчас нужно родным поставить маршрутизатор, придётся выбирать что-то другое. Продукт у Netgear получился хороший, за исключением нескольких "Но".

1) 1-е и самое важное. Если раньше после падения впн связь приходилось востанавлиать, то сейчас  маршрутизатор поднимает впн сам, но, почему-то, не всегда. Возможно количество попыток ограничено.
2) Большой таймаут эхо запроса - 90 сек.
Разумеется этот недостаток не косается тех у кого сеть и интернет работают, например, по привязке мак адреса.
3) отсутствие поддержки l2tp. Мне кажется, что сейчас это актуально.

Надеюсь рано или поздно ситуация изменится и я смогу рекомендовать wnr2000  и другие продукты этой линейки своим знакомым, но пока, увы, нет.

2 nos96 Полагаю вы неплохо разбираетсь в программировании  под линукс, с удовольствием оценил бы вашу сборку прошивки под wnr2000.

65 (30.10.2009 22:36:18 отредактировано nos96)

Xander007 пишет:

Полагаю вы неплохо разбираетсь в программировании  под линукс, с удовольствием оценил бы вашу сборку прошивки под wnr2000.

Я в свое время собрал прошивку для ASUS WL700gE (как аналог прошивки Олега для WL500xx) и решил поделиться ей с народом выложив на своем ftp, но тк у меня физически
не было возможности тестить прошивку с разными провайдерами, то народ меня засыпал гневными (это мягко сказано) письмами (вместо того, чтобы помочь разобраться
в ситуации и довести ее до ума, тк с моим провайдером у меня работала на ура).
Поэтому сырую прошивку выкладывать не буду (тем более, что для реализации моих требований пришлось пожертвовать штатным функционалом).
PS: прошу меня правильно понять и не обижаться

66

Скажите, а есть ли у кого прошивка 1.2.2.6 ru, потому что у моего провайдера шифрование выключено(вчера звонил им) а у меня прошивка 1.2.3.7 у нее нет полей для маски подсети, может поетому он не соединяеться. Хочу попробовать с 1.2.2.6.... Если есть у кого дайте ссылку.

67

Кстати, я похоже догнал почему у меня не ципляется к сети vpn. У моего провайдера стоит проверка подлинности ms chap v2, завтра попробую созвониться с ними может подключат ms chap. А вообще когда будет поддерживать v2? Ожидается ли новая прошивка??

68

Периодически еще один глюк ловлю: вдруг меняется мак на внешнем интерфейсе. Лечится переприменением настроек (в них показывается верный мак). Жду новую прошивку...

69 (09.11.2009 23:44:16 отредактировано Xander007)

Все ждём, очень ждём, а то одни разочарования.

Любую прошивку можно взять отсюда http://kb.netgear.com/app/products/model/a_id/2614

70

Скажите пожалуйста, данный роутер все еще N Draft или уже соответствует утвержденному стандарту N ?

71

2 aleksss Возможно после выхода новой прошивки будет поддержиать.

72

Всё наше оборудование, на котором указано draft 2.0, официально поддерживает и полностью утвержденный стандарт.

73 (20.11.2009 15:28:17 отредактировано nos96)

2All: Вышел ppp 2.4.5, есть надежда для страждущих получить нормальную оф.прошивку smile

74

Skywalker пишет:

4. WNR2000 сниматься с производства не будет! Наоборот, будет всячески дорабатываться и оттачиваться. Меня его точно не нужно. В будущем добавим туда мультикаст для работы с IPTV.

Я так понял, что этого уже не будет?
Каковы перспективы развития данного роутера?

75

4 месяца уже прошло с того поста, информация устарела. Увы, но WNR2000 будет постепенно вытесняться новым JWNR2000 с поддержкой IGMP. Соответственно будет только исправление багов, никаких новых функций.