26

Re: Актуальные прошивки для WNR2000

Добавлено 27.05.2009:
Кандидат на релиз. Должно корректно работать с Корбиной и NBN.
http://files.netgear.ru/firmware/w … .2.5RU.IMG

Это все еще кандидат на релиз или уже обновили до окончательной версии?
P.S. и еще вопросик, можно ли где то посмотреть историю изменений в прошивках и если да, то где именно?

27 (29.06.2009 21:04:42 отредактировано Xander007)

Всё ещё кандидат.
Историю изменений, увы, посмотреть негде, тока если служба поддержки расскажет )

28

1. Интервал Echo reply в последующих версия (не могу пока сказать точно с какой) будет снижен до 10сек, соотв. детектирование обрыва VPN подключения будет занимать не более 30сек.
2. Не переподключается вообще или по прошествии более 2 мин, когда роутер понимает, что сессия оборвалась? Если первое, то свяжитесь со мной через приват, сообщу дальнейшие действия (сбор информации, исправим).
3. Веб интерфейсы, честно говоря, во многих продуктах относительно медленные. Самые быстрые из виденных мной - это на RP614 и WNDR3700 (680МГц внутри - это вам не шутки).
4. WNR2000 сниматься с производства не будет! Наоборот, будет всячески дорабатываться и оттачиваться. Меня его точно не нужно. В будущем добавим туда мультикаст для работы с IPTV.
5. 1.2.2.5 все еще кандидат на релиз. Более старших версий у меня пока нет, хотя надо будет проверить....
6. Историю изменений попробую заполучить. Техническая поддержка не располагает такими данными, так что можете ее не мучать по этому вопросу smile

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

29

Что то тут все так тихо...( Не подскажите, когда ждать новой прошивки?

30

Видимо не раньше чем в сентябре.
Уважаемый SIMSpot, у вас присутствует проблема с переподключением маршрутизатора при обрыве связи? Я её описывал выше.

31

Здравствуйте Xander007. Такой проблемы, как у вас, у меня нет. Наблюдалась другая, рассмотренная в отдельной теме на этом форуме (она решилась просто - поменял провайдера). Сейчас же есть нарекания на то, что после продолжительной работы роутер начинает работать со сбоями (после 2-3 дней работы без перерыва), выражающихся в виде
больших задержек в играх (в частности в WoW), периодических выкидываниях из игр на PS3 (но не из PS Store (это онлайн сервис на PS3)), при этом вылетает сообщение, что сервер не доступен, сайты начинают загружаться значительно дольше и при попытке просмотра видео на том же youtube браузер очень долго "соображает", а потом начинает показ уже полностью скаченного видео (в обычном же случае скачивание и просмотр происходят одновременно). Проблема эта решается просто - перезагрузка роутера. Собственно это моя проблема, но не уверен, что роутер в этом виновен smile, может дело в провайдере.

32

SIMSpot, подскажите, какая у вас версия прошивки, какой провайдер? У меня была аналогичная проблема с роутером другой марки. Как я тогда понял, появление тормозов или подвисание роутера после нескольких дней непрерывной работы связано с недоработками в ПО. При работе происходит "утечка" памяти и через некоторое время роутер начинает тупить, а иногда зависает. Лечится только новой прошивкой, так что полагаю ваш провайдер тут не при чём.
Про PS3 знаю, сам пользую.
У меня в основном обрывы возникают по вечерам, особенно когда начинаешь что-то качать.

33 (14.08.2009 19:12:22 отредактировано SIMSpot)

Так..., прошивка 1.2.2.5, а провайдер www.megaseti.ru. Там соединение происходит не через ввод логин - пароль (PPTP, как по всей видимости у вас), а через mac - адрес.  Да и еще проблемка: вас не посещает такой "друг" - ххх-ххх-ххх-ххх.deploy.akamaitechnologies.com, - что это?, в настройках роутера в разделе ЖУРНАЛ периодически всплывает - "[DoS Attack: ACK Scan] from source 92.123.65.112, port 80", "прошерстив" этот IP получите - ххх-ххх-ххх-ххх.deploy.akamaitechnologies.com (где ххх-ххх-ххх-ххх - IP адрес атакующего), так же периодически в журнале появляются сообщения вида - "[DoS Attack: IP Spoofing] from source ххх.ххх.ххх.60(63, 52, 111), port XXX" (где адрес источника - локальный адрес сети(!), а ХХХ - произвольный порт) - что это?. Погуглив, нашел много всякого хлама про akamaitechnologies, что мол это и FBI, и CIA или, что это один из дополнительных сервисов ICQ (и много всякого другого, но никто точно не знает (в википедии это - Akamai Technologies (NASDAQ: AKAM) — поставщик услуг для Web: акселерация веб-сайтов, провайдер платформ доставки контента и приложений. Использует большое количество территориально распределённых серверов для более быстрой доставки контента посетителям. Среди клиентов: Adobe, Apple, Amazon.com, CNET, European Space Agency, IBM, L’Oréal, Microsoft, MySpace, NASA, Nintendo, PC World, Sony, Red Hat, Reuters, Siemens, Yahoo, Icloud.)). Если все нормально, то почему всплывает сообщение о DoS атаке с поставщика услуг для Web (в частности ACK Scan - на сколько я знаю, это мене заметное сканирование портов направленное на выяснение набора инструкций, используемых брандмауэром для фильтрации пакетов)?  Не сталкивались ли вы, Xander007, с такой проблемой? Кроме роутера ниодна программа не улавливает этих атак (по-этому складывается впечатление, что это глюки роутера), хотя может SPI роутера не пропускает их дальше. Может, Skywalker, подскажите чего? Заранее извиняюсь если сильно оффтоплю.

34

Видимо вас  атакуют из интернета, а провайдер это пропускает, по хорошему такие вещи должны блокироваться ещё оборудованием провайдера. думаю беспокоится не о чем, тем более роутер все эти атаки ловит.
Насчёт подключеня, то действительно, у меня подключение PPTP, а у вас, ввиду подключения просто по mac адресу, аналогичной проблемы быть не может.
Вопрос к  Skywalker. Зачем нужна "Транзитная пересылка через VPN"?

35

Это обычные сетевые атаки со стороны Интенета / пользователей сети провайдера. Беспокоится, в принципе, не о чем - маршрутизатор самостоятельно временно блокирует адрес "нарушителя".

"Транзитная пересылка через VPN" = VPN pass-through - позволяет пропускать инициацию различных VPN туннелей через маршрутизатор на внутренние устройства.

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

36

Доброго времени суток!
Судя из написанного, прошивки поддерживают MS-CHAP v1/v2. Наверное они умеют pap & chap...
Я являюсь пользователем интерсвязи (is74.ru), но vpn подключение у меня категорически не хочет устанавливаться( Это вообще возможно?

37 (04.09.2009 08:21:32 отредактировано nos96)

Купил модель WNR2000-100RUS (тк WNR3500 сгорел), прошивка 1.2.2.6RU. Вопрос: что с dual-access (локалка+интернет через PPPoE)?
Облазил все закладки, ненашел где можно установить параметры физического WAN-порта.
Что делать?
Вот картинка для Zyxel P-330W EE:
http://www.dmnet.ru/projects/mediastar/images_content/zyxelp330wee/zyxel3.jpg

38

На сколько я понял уже полноценная прошивка 1.2.2.6RU появилась, а нам еще даже 1.2.2.5RU не выложили полноценную, только кандидат на релиз .... Уважаемый Skywalker выложите плиз последние версии...

39 (31.08.2009 22:27:46 отредактировано Xander007)

Действительно интересно, когда выйдет новая прошивка. Уважаемый Keisar вы часом не используете на вашем маршрутизаторе подключение PPTP?
Кстати, на сайте THG.RU появился обзор маршрутизатотора WNR2000 http://www.thg.ru/network/netgear_wnr2000/index.html

40

Да, PPTP я использую, провайдер - Beeline internet.

41

А у вас не появляется проблема, которую я ранее описывал. Что при разрыве VPN соединения приходится вручную переподключаться?
Если нет, то какая версия прошивки у вас установлена?

42

Появляется. Просто я не стал повторятся и тоже писать про эту проблему. Вот и жду новой прошивки с нетерпением...

43 (03.09.2009 21:56:18 отредактировано nos96)

В 1.2.2.6RU есть глюк.
Сделан проброс портов на внутренний сервер:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090903/HYER1HUvj7.jpg
При попытке зайти на web-сервер снаружи все в порядке.
Если изнутри (для отладки сайта), попадаю в настройки роутера:просит логин и пароль, те на
внешнем интерфейсе висит web-интерфейс роутера - смотрите DNAT или SNAT

44 (13.09.2009 10:41:52 отредактировано incoob)

Уж не знаю, что молчат местные админы, но на сайте NETGEAR уже лежит английская 1.2.3.7 http://kb.netgear.com/app/answers/detail/a_id/11895. Не очень давно, но все же...

Правда интернет с ней у меня так и не заработал(

45

incoob отлично, сегодня попробую, потом отпишусь.

46

Кстати, "скорострельность" роутера (наверно точнее сказать Linux) оставляет желать лучшего, тот же WPN824V2 работает намного быстрее (но у него нет 802.11n).
Проверял на проводном и беспроводном интерфейсах с последними прошивками.
Это еще один камень в огород "Linux vs VxWorks"

Вот хотя бы ping (могу выложить результаты NetIQ Chariot и iperf) - QoS/Счетчик трафика выкл:

WPN824V2:

Обмен пакетами с www.ru [194.87.0.50] по 32 байт:

Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=5мс TTL=54
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=6мс TTL=54

WNR2000:

Обмен пакетами с www.ru [194.87.0.50] по 32 байт:

Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=10мс TTL=54
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=12мс TTL=54
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=11мс TTL=54
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=10мс TTL=54

47

Заработал интернет. Для этого достаточно было выставить mtu в 1450. Что-то я сразу не догадался(

48

Собрал свою прошивку на основе  1.2.3.7.
Теперь есть выбор в пункте Internet Service Provider: PPTP,  Teltsra Bigpond, PPPoE, Dual-PPTP, Dual-PPPoE.
Dual-PPPoE и Dual-PPTP отвечают за Dual-access (локалка + интернет)
Все вроде работает, но есть вопрос относительно MAC (висит на eth1): есть ли смыл добавлять второй MAC на ppp0?

49

Уважаемый nos96, залейте куда-нибудь свою версию прошивки.
Кстати, интервал эхо-запроса так и остался 90 сек, что не очень хорошо.
Связь после разрыва маршрутизатор восстанавливает, но почему-то не всегда.
Веб инерфейс работает дико медленно.

50 (26.09.2009 21:13:25 отредактировано incoob)

Уважаемый nos96, а вы не могли бы рассказать, как можно переделывать стандартную прошивку? Или хотя бы намекнуть, куда смотреть...