51

Re: Актуальные прошивки для WNDR4000

sosiskin пишет:
shamarin пишет:
sosiskin пишет:

Были подобные проблемы. После сброса настроек, сигнал усилился, но полностью отвалился IPTV от Билайна.

IGMP Proxy включить не забыли??? Потому что он по умолчанию отключен. Без него IPTV работать не будет.

Конечно не забыл. И IPTV-поток перенаправлял.
Буду откатываться.

Вы на приставке хотите смотреть ТВ? Или на ПК? Если на ПК то перенаправление не нужно, необходимо включить в роутере IGMP Proxy, плюс настроить на ПК брандмауэр, чтобы он мультикаст пропускал. Плюс не забудьте проверить чтобы роутер правильно присваивал маршруты внутрилокальные (формата 10.216.10.10 - это я вам так от балды написал, но все внутрилокальные ресурсы провайдеры присавивают из диапазона 10.ххх.ххх.ххх и они отличны от тех IP адресов что идут для инета), если роутер не присваивает их, то пропишите их вручную, предварительно узнав их когда воткнёте кабель интренета напрямую в ПК и создадите соединение. Маршруты вручную прописываются в пункте "Настройки интернета" - "Мой IP" Плюс в той программе с помощью которой будете смотреть ТВ от Билайна необходимо правильный плейлист сделать со списком ТВ каналов, следующего формата:
#EXTM3U
#EXTINF:0,Первый
udp://@233.3.2.1:5000
#EXTINF:0,Россия 1
udp://@233.3.2.2:5000
#EXTINF:0,Россия 24
udp://@233.3.1.137:5000
Если собирайтесь смотреть на приставке то можно воспользоваться перенаправлением, если приставка должна данные настройки получать от сети провайдера.

52

shamarin пишет:
sosiskin пишет:
shamarin пишет:

IGMP Proxy включить не забыли??? Потому что он по умолчанию отключен. Без него IPTV работать не будет.

Конечно не забыл. И IPTV-поток перенаправлял.
Буду откатываться.

Вы на приставке хотите смотреть ТВ? Или на ПК? Если на ПК то перенаправление не нужно, необходимо включить в роутере IGMP Proxy, плюс настроить на ПК брандмауэр, чтобы он мультикаст пропускал. Плюс не забудьте проверить чтобы роутер правильно присваивал маршруты внутрилокальные (формата 10.216.10.10 - это я вам так от балды написал, но все внутрилокальные ресурсы провайдеры присавивают из диапазона 10.ххх.ххх.ххх и они отличны от тех IP адресов что идут для инета), если роутер не присваивает их, то пропишите их вручную, предварительно узнав их когда воткнёте кабель интренета напрямую в ПК и создадите соединение. Маршруты вручную прописываются в пункте "Настройки интернета" - "Мой IP" Плюс в той программе с помощью которой будете смотреть ТВ от Билайна необходимо правильный плейлист сделать со списком ТВ каналов, следующего формата:
#EXTM3U
#EXTINF:0,Первый
udp://@233.3.2.1:5000
#EXTINF:0,Россия 1
udp://@233.3.2.2:5000
#EXTINF:0,Россия 24
udp://@233.3.1.137:5000
Если собирайтесь смотреть на приставке то можно воспользоваться перенаправлением, если приставка должна данные настройки получать от сети провайдера.

Прошу прощения, что сразу не написал. Смотрю на приставке. Но в любом случае, спасибо за инфо. Вчера откатился на предыдущую, все заработало.

53

В .90 прошивке исправили работу с IPoE, появилась возможность работы с маской 255.255.255.255 ? А то у меня стоит .89 с которой роутер предоставил Netgear, а саму прошивку не предоставили, вот сижу боюсь шить...

54

Santus пишет:

В .90 прошивке исправили работу с IPoE, появилась возможность работы с маской 255.255.255.255 ? А то у меня стоит .89 с которой роутер предоставил Netgear, а саму прошивку не предоставили, вот сижу боюсь шить...

А чего вы боитесь шить то?! Заходите в веб интерфейс роутера и он сам вам предложит перепрошиться на новую прошивку и сам всё сделает. Обновлять есть смысл, т.к раз выпустили значит есть улучшения и весьма серьезные. И производитель любой и предоставляет обновления после, так что действия Netgear правильные как и у любого другого производителя.

55

shamarin пишет:
Santus пишет:

А чего вы боитесь шить то?! Заходите в веб интерфейс роутера и он сам вам предложит перепрошиться на новую прошивку и сам всё сделает. Обновлять есть смысл, т.к раз выпустили значит есть улучшения и весьма серьезные. И производитель любой и предоставляет обновления после, так что действия Netgear правильные как и у любого другого производителя.

Если прочитать внимательно, то становится понятно чего я боюсь - неработоспособности с маской 255.255.255.255. на дд-врт не очень хочу, там FastNAT нету, а прошивка которая у меня стоит - .89 не выходила никуда официально, саппорт который мне роутер с ней прислал - не отзывается, так что .89 полноценно рабочую я могу больше и не увидеть. если в .90 не внесли то на что я жаловался и что мне отправили на тест (с .89 прошивкой), то у меня не будет альтернативы с моим провайдером - только дд-врт.

56

Santus пишет:
shamarin пишет:
Santus пишет:

Если прочитать внимательно, то становится понятно чего я боюсь - неработоспособности с маской 255.255.255.255. на дд-врт не очень хочу, там FastNAT нету, а прошивка которая у меня стоит - .89 не выходила никуда официально, саппорт который мне роутер с ней прислал - не отзывается, так что .89 полноценно рабочую я могу больше и не увидеть. если в .90 не внесли то на что я жаловался и что мне отправили на тест (с .89 прошивкой), то у меня не будет альтернативы с моим провайдером - только дд-врт.

Установите оффициальную последнюю прошивку для Европы с сайта Нетгира. А потом и увидите - будет работать или нет с данной маской. Откатиться то в любом случае сможете на более старую.

57

shamarin пишет:
Santus пишет:

Установите оффициальную последнюю прошивку для Европы с сайта Нетгира. А потом и увидите - будет работать или нет с данной маской. Откатиться то в любом случае сможете на более старую.

Вы вообще не читаете сообщения, только пишите? 8-) Негде её взять чтобы откатиться, НЕ ВЫХОДИЛА ОНА, саппорт нетгира прислал мне роутер с ней уже, на бетатест, САМУ ПРОШИВКУ НЕ ДАЛИ. С третьего раза понятно? 8-) есть .88 версия, которая с IPoE не работает, есть .90 версия, которая неизвестно работает или нет. А версия 0.89 не видела белый свет, на запрос прошивки саппорт не ответил.

58

Santus пишет:
shamarin пишет:
Santus пишет:

Вы вообще не читаете сообщения, только пишите? 8-) Негде её взять чтобы откатиться, НЕ ВЫХОДИЛА ОНА, саппорт нетгира прислал мне роутер с ней уже, на бетатест, САМУ ПРОШИВКУ НЕ ДАЛИ. С третьего раза понятно? 8-) есть .88 версия, которая с IPoE не работает, есть .90 версия, которая неизвестно работает или нет. А версия 0.89 не видела белый свет, на запрос прошивки саппорт не ответил.

А почему она не будет работать то вообще??? Должна работать, но вот с тем что вам нужно - не известно (точней эти функции не известно будут ли работать). Так то посмотрел на ftp Нетгира - там зато других предыдущих прошивок полно для данного роутера (083, 086)

59

shamarin пишет:

А почему она не будет работать то вообще??? Должна работать, но вот с тем что вам нужно - не известно (точней эти функции не известно будут ли работать). Так то посмотрел на ftp Нетгира - там зато других предыдущих прошивок полно для данного роутера (083, 086)

Работать она будет, но если не будет работать с маской 255.255.255.255 полученной по DHCP (прямое подключение, так называемое IPoE), то инета на нем не будет. В четвертый раз повторяю - поддержку /32 маски сделали только в .89 прошивке, которая никуда не выкладывалась. А по ряду причин dd-wrt или open-wrt мне не нравятся.

60

Купил этот прибор 2 дня назад, сразу же обновил до последней прошу, в ПНД настроил сеть, к портам ТВ, приставка 3D iconbit, 2 компа. Тариф 85 мегабит, поставил на закачку на одном из компов фильмы, 6 штук, как только скорость доходит до 40 мегабит, ппц, все отваливается: Wifi + Инет, все остальные присоединенные устройства и только идет закачка + намного хуже по L2TP держит скорость. Мой старенький Asus N16 (который стоит намного дешевле) свободно держит заявленные 85 мегабит, при закачке хоть бы что, ничего не отваливается. Сегодня хотел вернуть в Медиамаркет, не взяли, типа технический сложный прибор и взяли на экспертизу, которая длится до 20 дней. Ужас конечно ... Что б я еще раз взял продукты этого производителя, никогда больше sad(( Осадок конечно неприятный... Не ужели только у меня такое?

61

Саппорт, оунеры, кто-нибудь пожалуйста ответьте насчет маски 255.255.255.255 в .90 прошивке...

62

где скачать прошивку?

63

ftp://downloads.netgear.com/wndr4000/

64

godzeus пишет:

Купил этот прибор 2 дня назад, сразу же обновил до последней прошу, в ПНД настроил сеть, к портам ТВ, приставка 3D iconbit, 2 компа. Тариф 85 мегабит, поставил на закачку на одном из компов фильмы, 6 штук, как только скорость доходит до 40 мегабит, ппц, все отваливается: Wifi + Инет, все остальные присоединенные устройства и только идет закачка + намного хуже по L2TP держит скорость. Мой старенький Asus N16 (который стоит намного дешевле) свободно держит заявленные 85 мегабит, при закачке хоть бы что, ничего не отваливается. Сегодня хотел вернуть в Медиамаркет, не взяли, типа технический сложный прибор и взяли на экспертизу, которая длится до 20 дней. Ужас конечно ... Что б я еще раз взял продукты этого производителя, никогда больше sad(( Осадок конечно неприятный... Не ужели только у меня такое?

Досада понятна, но на ее основании делать оценку фирмы это скорополительно...

У меня, например, при нагрузке 90мбит\сек (тариф 100мбит анлим, ставлю по 4-5 торрентов с общей нагрузкой 11.4 МБайт\сек) тем не менее ничего на других сетевых компах не отваливается (один по кабелю, остальные 4 по wifi (два ноута на 54 мбит, и два андроида смартфона на 130 мбит)).

А касательно возврата\обмена... ну что сказать, все по закону. По доброй воле продавец мог бы вернуть деньги, но только, если сам захочет.
Я тоже не согласен, что сложные устройства приходится возвращать таким способом. Оно на то и сложное, что его не сломать просто, а понять что это именно то, что тебе нужно - сложно. Удачи вам!

65 (27.10.2012 15:56:04 отредактировано Horizons)

Купил роутер Netgear WNDR4000. Никак не удаётся заставить его работать c билайном (L2TP, Москва). Прошивка последняя официальная.
Всё настраиваю как положено, статус на роутере - интернет подключен.
При попытке открыть какой-либо сайт, тот в свою очередь начинает грузиться(появляется заглавие сайта и подгружаются данные из кеша браузера) и грузится либо невероятно долго, либо вообще не грузится.
Роутер поддерживает билайновский L2TP?
Когда только его поставил, всё заработало. Полез измерять скорость - входящая оказалась 37000 килобит, исходящая 400 килобит(!!!). Чуть позже первое значение упало до 14000. Полез "донастраивать", как указано у билайна и выставил MTU 1400. После этого всё так, как описал выше - подключение вроде есть, но фактически доступа нет.
Сейчас проверил само подключение - сунул провод в ноут и создал прямое подключение - заявленная скорость в 30 мегабит присутствует. Т.е. дело явно в роутере.
Не знаю, что делать. Идти в СЦ нетгира?

66

У меня такая тема была, вызвал мастера, он полез на чердак и обнаружил, что у меня порт на их маршрутизаторе сдох. Переткнул в соседний маршрутизатор (новее) и все залетало сразу...

67

lexxm6 пишет:

У меня такая тема была, вызвал мастера, он полез на чердак и обнаружил, что у меня порт на их маршрутизаторе сдох. Переткнул в соседний маршрутизатор (новее) и все залетало сразу...

Но ведь при прямом подключении и с другого роутера всё работает. В техподдержке билайна меня отфутболят, разве нет?

68 (27.10.2012 23:08:13 отредактировано Boombox)

винда какая?
торрент клиент запущен?

и да если еще 14 дней с момента покупки роутера не прошло, идти нужно в магазин, а не в сц

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

69

Boombox пишет:

винда какая?
торрент клиент запущен?

и да если еще 14 дней с момента покупки роутера не прошло, идти нужно в магазин, а не в сц

Виндовс 7
Торрент пробовал выключать, но да, запущен обычно.

Пока 14 дней не прошло.

70

Horizons пишет:
Boombox пишет:

винда какая?
торрент клиент запущен?

Виндовс 7
Торрент пробовал выключать, но да, запущен обычно.

ну так отрубать надо все качалки. может у тебя там 100500 соединений, роутер не справляется вот и все дела. отруби, потестируй...

71

да торрент надо убирать из автозагрузки и все ребутить потом

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

72

Длинк дир 615 справляется, а этот нетгир нет? Такое реально возможно? В торренте нет закачек, только раздача.

73

А будет реализация поддержки принтеров на новых прошивках?

------------------------------------
http://www.speedtest.net/result/2286981942.png

74

сомневаюсь, раньше новая модель выйдет и об этой просто забудут

75

shamarin пишет:

Плюс не забудьте проверить чтобы роутер правильно присваивал маршруты внутрилокальные (формата 10.216.10.10 - это я вам так от балды написал, но все внутрилокальные ресурсы провайдеры присавивают из диапазона 10.ххх.ххх.ххх и они отличны от тех IP адресов что идут для инета), если роутер не присваивает их, то пропишите их вручную, предварительно узнав их когда воткнёте кабель интренета напрямую в ПК и создадите соединение.

Извините, мало чего понимаю в этом, объясните пожалуйста. Если соединение при подключении кабеля напрямую уже создано, то где конкретно смотрятся эти IP адреса? Пытаюсь настроить IP-TV, при подключении через роутер не работает sad