26 (25.06.2012 14:22:23 отредактировано shamarin)

Re: Актуальные прошивки для WNDR3800

Valetov пишет:

Ну так все таки где можно взять новую прошивку??? На http://downloadcenter.netgear.com/ru/  только РедиШаря, Либо мириканьска (NA)

Новой прошивки пока нет, в тестировании как говорят здесь на сайте. Обещают скоро выпустить прошивку для России. На данный момент для Европы есть прошивка 1.0.0.34. А так можно глянуть на их ftp сайте - ftp://downloads.netgear.com

27 (25.06.2012 18:34:57 отредактировано Entropin)

ftp://downloads.netgear.com/wndr3800/ww/, сори не заметил что выше уже ответили

28

Пока только ждать.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

29

ArtemR пишет:

Пока только ждать.

Что-то слишком долго уж прошивки новой нет...

30

ftp://downloads.netgear.com/wndr3800/ww … 0.0.38.img

31 (12.07.2012 10:42:18 отредактировано AAVasilev)

прошился на 38-ую, процесс настройки роутера никаких проблем не вызвал, на предыдущей у меня были затыки в разделе "Параметры локальной сети TCP/IP" менял IP-адрес 192.168.1.1 на другой, сейчас всё применилось без вопросов

32

Bug Fixes, New Features and Enhancements:

Support 5GHz in band 1 (channel 36, 40, 44 and 48) for Russia. Also set maximum EIRP value to 100 mW in 5GHz for Russia. For other region/country, there is no any impact or change.

Known Issues:

Time Machine function limitation: Only support "GUID Partition Table" and "Master Boot Record" in partition table format. We don't support "Apple Partition Map" this format.

Workaround: When you choose the partition scheme of your USB disk, please don't select "Apple Partition Map" this format.

- For Non-journal system, support Time Machine backup size up to 1 TB.
For Journal system+ MBR partition table, support Time Machine backup size up to 800 GB.

- For Journal system+ GUID partition table, support Time Machine backup size up to 500 GB.

- We suggest customer to use the new USB disk to do time machine backup. If customer uses the USB disk which already include the old Time Machine backup file.

- WNDR3800 might need spend some time to scan/valid the old backup file is ok to be used or not.

Traffic meter - Traffic volume control is not accurate due to sampling rate. It may exceed the limit.
Workaround: Set a proper number in "Mbytes before the monthly limit is reached" in the traffic control.

33

Когда русская то прошивка выйдет? Что-то уж долго делают её.

34

А я скачал 38 прошивку. Там вроде все по русски.

35

Flint пишет:

А я скачал 38 прошивку. Там вроде все по русски.

Должна выйти русская прошивка допиленная для России...Всё говорят, что скоро выйдет...Но пока и не видать, уже успело выйти 2 западные прошивки (38 из них последняя)

36

shamarin пишет:

Должна выйти русская прошивка допиленная для России... уже успело выйти 2 западные прошивки (38 из них последняя)

вот оно как... а я уже грешным делом решил что 38 она и есть для россии, в ней там для нашего региона дополнения в разделе вайфая

37 (28.07.2012 17:11:23 отредактировано shamarin)

AAVasilev пишет:
shamarin пишет:

Должна выйти русская прошивка допиленная для России... уже успело выйти 2 западные прошивки (38 из них последняя)

вот оно как... а я уже грешным делом решил что 38 она и есть для россии, в ней там для нашего региона дополнения в разделе вайфая

Это да, но для России должна быть отдельно, она на конце приставку RU имеет. Она на американском сайте Нетгир идет как For Russia only

38

shamarin пишет:

уже успело выйти 2 западные прошивки (38 из них последняя)

Ну вот смотрите:
тема началась с появления 32 прошивки, которая портила файлы на подключённом к маршрутизатору USB-диске...
34 прошивка - возврат к предыдущему драйверу NTFS
38 прошивка - обрезка для России возможностей Wi-Fi (освобождать полосу с 40 до 20 (если есть соседские точки), ограничение мощности и каналов в 5 ГГц-вом диапазоне.
Проку то от этих двух последних прошивок? Улучшений в них для России нет - ждите прошивку для России. В ней будет, конечно и этот функционал, но и обещают сделать просмотр IPTV на PS3.

А чем вас не устраивает стандартная прошивка? Что вы ждёте от новых прошивок, кроме исправления багов?
В стандартной основное, на мой взгляд, работает для России корректно. Есть нюансы, но нет глобальных проблем...

39 (28.07.2012 22:36:04 отредактировано shamarin)

VSG пишет:
shamarin пишет:

Ну вот смотрите:
тема началась с появления 32 прошивки, которая портила файлы на подключённом к маршрутизатору USB-диске...
38 прошивка - обрезка для России возможностей Wi-Fi (освобождать полосу с 40 до 20 (если есть соседские точки), ограничение мощности и каналов в 5 ГГц-вом диапазоне.
Проку то от этих двух последних прошивок? Улучшений в них для России нет - ждите прошивку для России. В ней будет, конечно и этот функционал, но и обещают сделать просмотр IPTV на PS3.

А чем вас не устраивает стандартная прошивка? Что вы ждёте от новых прошивок, кроме исправления багов?
В стандартной основное, на мой взгляд, работает для России корректно. Есть нюансы, но нет глобальных проблем...

Глобальные проблемы как раз таки и есть - работа IPTV через IGMP - роутер затыкается с IGMP пакетами - выражается в том, что стоит переключится с одного канала на другой (или с одного потока udp на другой иными словами) и ОПА следующий канал может быть недоступен в течении полуминуты и более,  а может стать доступным пока не переведешь на другой канал и потом опять вернешься к этому как бы "не работающему". Весьма существенная ошибка которая до сих пор не устранена даже в новой прошивке. Вот и хочется узнать сколько еще ждать (в мае говорили что очень скоро выйдет, но пока что то не видать прошивки для России - уже успела выйти очередная новая Западная прошивка).

40

работа IPTV через IGMP - роутер затыкается с IGMP пакетами

У меня IPTV так вообще работает только при перенаправлении мультикаст траффика на определённый порт, канал.

41

Так я не понял. В русской прошивке возможности Wi-Fi урезаны или наоборот расширены? Щас стоит 38 прошивка. Все вроде работат нормально. Единственно напрягает так это долгая загрузка роутера в момент включения его в сеть питания. Гдето минуту грузится.

42

Flint пишет:

Так я не понял. В русской прошивке возможности Wi-Fi урезаны или наоборот расширены? Щас стоит 38 прошивка. Все вроде работат нормально. Единственно напрягает так это долгая загрузка роутера в момент включения его в сеть питания. Гдето минуту грузится.

Русской прошивки как не было, так и нет пока.

43

shamarin пишет:

роутер затыкается с IGMP пакетами - выражается в том, что стоит переключится с одного канала на другой (или с одного потока udp на другой иными словами) и ОПА следующий канал может быть недоступен в течении полуминуты и более,  а может стать доступным пока не переведешь на другой канал и потом опять вернешься к этому как бы "не работающему". Весьма существенная ошибка которая до сих пор не устранена даже в новой прошивке.

У меня подобных проблемм нет (L2TP, Билайн, плеер VLC)

44

Flint пишет:

Гдето минуту грузится.

это есть, время перезагрузки или просто включения занимает весьма продолжительное время... особенно это заметно в сравнении с драйтеком (он у меня установлен для микса двух каналов, от билайна(кабель) и мтс (адсл)), так вот, этот драйтек мог бы перезагрузиться раза четыре за время раздумий нетгира

45

AAVasilev пишет:

это есть, время перезагрузки или просто включения занимает весьма продолжительное время...

Первоначально тоже был этим недоволен, но быстро об этом забыл, т.к. не выключается (висит у вх. двери на стене под потолком - туда заведён жгут проводов) и перезагружается только при смене настроек (а чего их менять-то? Wi-Fi на ночь сам выключается, а в 7 утра включается штатным функционалом)...

46

shamarin пишет:
VSG пишет:
shamarin пишет:

Ну вот смотрите:

Глобальные проблемы как раз таки и есть - работа IPTV через IGMP - роутер затыкается с IGMP пакетами - выражается в том, что стоит переключится с одного канала на другой (или с одного потока udp на другой иными словами) и ОПА следующий канал может быть недоступен в течении полуминуты и более,  а может стать доступным пока не переведешь на другой канал и потом опять вернешься к этому как бы "не работающему". Весьма существенная ошибка которая до сих пор не устранена даже в новой прошивке. Вот и хочется узнать сколько еще ждать (в мае говорили что очень скоро выйдет, но пока что то не видать прошивки для России - уже успела выйти очередная новая Западная прошивка).

Ещё одна глобальная проблема

Системный инженер
Российское представительство
компании NETGEAR :

То, что для полной и правильной поддержки протокола RIP нужно вносить изменения в код  разработчики в курсе. Предоставленные материалы уже у разработчиков. О сроках я сказать не могу-это они планируют работу. Скорее всего это займёт 2-3 месяца с тестированием (03.08.12-11.11.12)
Поэтому имейте терпение.03 любых изменениях  и продвижениях я буду вам сообщать.
Системный инженер
компании NETGEAR

Вот такой я получил ответец

47

Правильный ответ. Кто виноват, что Российские провайдеры используют DualAccess? Это изобретение России... Именно поэтому под Россию приходится всё переделывать, чтобы слушало одновременно на 2 интерфейсах.
P.S. ИМХО : Нигде в мире RIP уже практически не используется, кроме гаражных провайдеров России.

48

Igor_99 пишет:
shamarin пишет:
VSG пишет:

Ну вот смотрите:

Ещё одна глобальная проблема

Системный инженер
компании NETGEAR :

То, что для полной и правильной поддержки протокола RIP нужно вносить изменения в код  разработчики в курсе. Предоставленные материалы уже у разработчиков. О сроках я сказать не могу-это они планируют работу. Скорее всего это займёт 2-3 месяца с тестированием (03.08.12-11.11.12)
Поэтому имейте терпение.03 любых изменениях  и продвижениях я буду вам сообщать.
Системный инженер
компании NETGEAR

Вот такой я получил ответец

Придется ждать офф. российской прошивки до осени похоже. Что сделаешь, раз они медленно ПО разрабатывают. Хорошо бы еще IGMP Proxy доработали бы.

49

shamarin пишет:

Придется ждать офф. российской прошивки до осени похоже. Что сделаешь, раз они медленно ПО разрабатывают. Хорошо бы еще IGMP Proxy доработали бы.

Да поставьте альтернативную прошивку-то!

50

gmx пишет:
shamarin пишет:

Да поставьте альтернативную прошивку-то!

если бы в альтернативных Duall Acess был бы, то поставил