1

Тема: Актуальные прошивки для WNDRMACv2

Зарезервировано.

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

2

Re: Актуальные прошивки для WNDRMACv2

Здравствуйте.

Имеется WNDRMACv2.
Версия микрокода маршрутизатора V1.0.0.10
Подключение L2TP + static.
Скорость вх 50,  исх 25, внутрисеть 100.
С торрентами роутер справляется без проблем (и провод, и вайфай).

Провайдер ведет тестовое вещание иптв.
Один канал (HD) совсем тестовый, битрейт от 1,5 до 5,5 МБ/с.
Просмотр на компьютере.
Обычные каналы роутер спокойно переваривает. И по проводу, и по вайфай.
Проблемы возникают при попытке посмотреть HD канал по воздуху.
Роутер виснет наглухо через 1-2- несколько минут (сопровождается ростом пинга до роутера с 1-2 мс до 20-30 и иногда 200-250 мс и далее - потери пакетов). Причем иногда картинка еще как-то пытается прорваться, зато ВПН рвется, вся остальная связь теряется.
По проводу таких проблем не заметил.
Пробовал менять адаптеры.
Вместо встроенного в ноут Ralink RT3090 (n150) подключал WNDA3100v2. На обоих диапазонах картина повторилась, даже когда находился от роутера на расстоянии 1,5 м, и скорость соединения винда показывала 270 Мбит/с. Правда, на 5 ГГц один раз было интереснее. Завис не роутер, а адаптер. Сначала он потерял сеть 5 ГГц, потом 2,4 ГГц. При этом встроенный адаптер видел эту сеть (2,4) и спокойно подключился.

Мне попадалась где-то информация, что у модели WNDR3800 подобную проблему удалось вылечить.
Здесь, видимо, что-то аналогичное в прошивке не докрутили (железо, насколько я понимаю, идентичное или почти идентичное).
Может быть, не очень сложно будет сделать исправление? Верится слабо, конечно, но вдруг :-)

3

Скоро выходит прошивка для WNDR3800, за ней уже и WNDRMAC выпустят.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

4

В чём реальная разница между WNDR3800 и WNDRMACv2?

5

В основном в дизайне.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

6 (23.07.2012 06:28:54 отредактировано duha)

Т.е. можно смело брать 3800ый и получить тот же функционал с Мак ОС?

7

Не помню, четно говоря. А что именно интересует?

8

В основном интересует корректная работа с USB диском и Time Machine. Так же про бонжурные USB принтеры хотелось бы выяснить.

9 (25.07.2012 10:40:37 отредактировано Boombox)

что касается работы с юсб диском, нетгир лучше вообще не брать, это кот в мешке когда касается работы юсб порта

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

10

Здравствуйте!
Вчера заметил, что роутер желает обновить прошивку. Сейчас 1.0.0.10.
Видимо, свежая - 12 (судя по ее появлению на downloads.netgear.com.
Какие в ней изменения?
Или где еще о них почитать?
Экспериментировать пока некогда.
Спасибо.

11

s_p_v пишет:

Здравствуйте!
Видимо, свежая - 12 (судя по ее появлению на downloads.netgear.com.
Какие в ней изменения?
Экспериментировать пока некогда.
Спасибо.

На сайте Netger.com в разделе данного роутера

12

shamarin пишет:

На сайте Netger.com в разделе данного роутера

Ссылочкой не поделитесь?
Если что, я серьёзно.

На нетгир.ком в списке продуктов не обнаруживается ни v1, ни v2.
В разделе поддержки можно выбрать оба wndrmac. Естественно, меня интересует v2.
Но для скачивания доступны прошивки по 1.0.0.10.
О 12й там, видимо, не слышали.
В принципе, как и у нас о модели wndrmacv2 (на сайте netgear.ru на странице продукта wndrmac ссылка "WNDRMAC поддержка" ведет на страницу http://support.netgear.com/product/WNDRMACv1 .

Извините, возвращаюсь к вопросу о списке исправлений:
Видимо, свежая - 12 (судя по ее появлению на downloads.netgear.com).
Какие в ней изменения?

Спасибо.

13 (26.07.2012 19:16:14 отредактировано Sergey 11)

Несколько ссылок на WNDRMACv2:

http://downloadcenter.netgear.com/en/product/WNDRMACv2

http://support.netgear.com/product/WNDRMACv2

http://www.downloads.netgear.com/files/ … ar.bz2.zip - исходники прошивки 1.0.0.4_gpl

http://www.downloads.netgear.com/files/ … ar.bz2.zip - исходники прошивки 1.0.0.8_gpl

Искомая Вами прошивка доступна только на сервере для автоматического апгрейда роутера, видимо через какое-то время появиться и на web-сервере.

14 (27.07.2012 08:13:11 отредактировано s_p_v)

Спасибо.

Только мной была искома не прошивка, а то, какие проблемы, существующие в 10й прошивке, она предполагает решить.
Где лежат прошивки и исходники, в принципе, я знал. Просто для копания в исходниках мне предварительно пришлось бы потратить значительное количество времени на изучение вопросов, которыми я на пенсии не планировал заниматься.
(ну не специалист я в этом).

15

WNDRMACv2-V1.0.0.16

New Features and Enhancements:

New feature: user can enable or disable the 20/40 co-existence feature on 2.4G. 
Support multiple WAN selections for Russia in CD-less installation steps.
Support router's gateway IP can be on different subnet.
Better handling for the wireless connection when some mobile devices enter the power saving mode.
Support 3TB HDD.
Fixed Syslog crash issue: when the log messages length is over 256, the daemon of syslog will crash.
Fixed WPS security issue.
Fixed the issue "Vulnerable SQLi" (SQL Injection to MIPS Overflows).
Known Issues:

Time Machine function limitation:

Time Machine function limitation: Only support "GUID Partition Table" and "Master Boot Record" in partition table format. We don't support "Apple Partition Map" this format.
Workaround: When you choose the partition scheme of your USB disk, please don’t select “Apple Partition Map” this format.
For Non-journal system, support Time Machine backup size up to 1 TB.
For Journal system+ MBR partition table, support Time Machine backup size up to 800 GB.
For Journal system+ GUID partition table, support Time Machine backup size up to 500 GB.

Traffic meter - Traffic volume control is not accurate due to sampling rate. It may exceed the limit.
Workaround: Set a proper number in “Mbytes before the monthly limit is reached” in the traffic control.

16

Спасибо за информацию.
Было бы неплохо еще взглянуть на аналогичные описания предыдущих прошивок.
Несколько озадачило наличие: enable and disable 20/40 co-existence. Сейчас, на предыдущей прошивке, где нет этого переключателя, режим сосуществования включен или выключен?
Почему-то wnr2200, в котором тоёе не было этого переключателя, всё время уходил на 20 МГц. А wndrmac, работающий в абсолютно тех же условиях, пока что канал не заужает.

17

Вышла новая прошивка  1.0.0.20
роутер сам предложил обновиться и обновился. а вот описалова ее в инете не могу найти...

18

обновил роутер до последней версии прошивки, перестала гореть зеленым лампа установления соединения с интернет. Соединение есть, а лампа горит оранжевым, хотя на исходной прошивке из магазина все работало. В чем проблема?

19

yarmsn пишет:

обновил роутер до последней версии прошивки, перестала гореть зеленым лампа установления соединения с интернет. Соединение есть, а лампа горит оранжевым, хотя на исходной прошивке из магазина все работало. В чем проблема?

Перезагрузить роутер. Можно еще попробовать аппаратно сбросить настройки  и заново настроить роутер.

20

yarmsn пишет:

Знакомый баг. Пока горит оранжевым - не соединяется с DDNS. Других проблем замечено не было. В итоге забил на это, поскольку роутер не у меня стоит и используется исключительно для серфинга.

21 (06.02.2016 16:42:16 отредактировано filosofyamal)

Владелец данной модели. Неплохая, мне нравится.
До этого моделька нетгир была -NETGEAR WNR2200- не всегда оптику тянул..Скоростя по тарифу прибавишь- иногда зависал в плане индикаторов...
Эта моделька вай-фай покрывает в жилье полностью и с лихвой.
Кнопка вай фай  жмется хорошо, под  крупный палец.
Меню понятное.
Благодарен разработчикам.

Вопрос по модели : POE питание к нему можно прокинуть?

д

22 (07.02.2016 08:39:58 отредактировано shamarin)

filosofyamal пишет:

Владелец данной модели. Неплохая, мне нравится.
До этого моделька нетгир была -NETGEAR WNR2200- не всегда оптику тянул..Скоростя по тарифу прибавишь- иногда зависал в плане индикаторов...
Эта моделька вай-фай покрывает в жилье полностью и с лихвой.
Кнопка вай фай  жмется хорошо, под  крупный палец.
Меню понятное.
Благодарен разработчикам.

Вопрос по модели : POE питание к нему можно прокинуть?

Скорей всего вряд ли. По-моему ни один роутер Netgear не поддерживает такое.

23 (07.02.2016 12:19:54 отредактировано Boombox)

для этого давно придумали пое инжектор и сплиттер, от роутера ваще ниче не зависит

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]