26

Re: Актуальные прошивки для WNDR3400

Вроде уже WNDR3400v2 пошли, думаю прошивки закончились.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

27

Всем привет! Кто подскажет? sad

Прошивка стоит V1.0.0.50_20.0.59. Провайдер был "Старлик", затем "Онлайм". Всё работало прекрасно. Переехал на новую квартиру и заказал себе инет + ТВ от Билайн. Поставили свой роутер (делинк dir300) и, соответственно, свою ТВ приставку. За три дня использования трижды перегружал их роутер. Не радует такой "эффект"((( Хотел поставить свой прекрасный NETGEAR 3400 pes100, но по Вашим здесь описаниям + видео с ютюб - не смог подключить даже интернет (про ТВ пока молчу). С другими провайдерами при подключении NETGEAR проблем не возникало...

HELP! Очень не хочу расстоваться с NETGEAR!!!

28

Если есть настройка STB порта, то приставку подключайте именно через эту функцию. Это надо смотреть в параметрах Интернет порта, там есть такой пункт как Перенаправить IPTV поток на... Указывайте тот порт на котором приставка ваша сидит. Это всё доступно в Расширенном режиме маршрутизатора.

29

Shtraff пишет:

Всем привет! Кто подскажет? sad

Прошивка стоит V1.0.0.50_20.0.59. Провайдер был "Старлик", затем "Онлайм". Всё работало прекрасно. Переехал на новую квартиру и заказал себе инет + ТВ от Билайн. Поставили свой роутер (делинк dir300) и, соответственно, свою ТВ приставку. За три дня использования трижды перегружал их роутер. Не радует такой "эффект"((( Хотел поставить свой прекрасный NETGEAR 3400 pes100, но по Вашим здесь описаниям + видео с ютюб - не смог подключить даже интернет (про ТВ пока молчу). С другими провайдерами при подключении NETGEAR проблем не возникало...

HELP! Очень не хочу расстоваться с NETGEAR!!!

Обновить прошивку на последнюю, Билайн прекрасно работает.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

30

Всем привет!

Купил не так давно netgear 3400v2, как оказалось в последствии он не держит IPTV от Ростелекома, поэтому был отправлен на шкаф до лучших времен, а взамен взял в аренду у Ростелекома SAGEMCOM за 1 рубль в месяц. Не так давно нашел упоминание о прошивке от DD-WRT для 3400v2, свежая совсем http://www.myopenrouter.com/download/44 … NDR3400v2/ , может кто уже ставил держит ли порт STВ и torrent???

31

kuzmich132 пишет:

Всем привет!

Купил не так давно netgear 3400v2, как оказалось в последствии он не держит IPTV от Ростелекома, поэтому был отправлен на шкаф до лучших времен, а взамен взял в аренду у Ростелекома SAGEMCOM за 1 рубль в месяц. Не так давно нашел упоминание о прошивке от DD-WRT для 3400v2, свежая совсем http://www.myopenrouter.com/download/44 … NDR3400v2/ , может кто уже ставил держит ли порт STВ и torrent???

В маршрутизаторе включали IGMP Proxy??? Без него работать IPTV не будет. У Ростелекома приставка и без STB порта работает, важно ... смотрите в вопросе к вам.

32 (26.12.2012 15:07:12 отредактировано kuzmich132)

Сразу при покупке включил эту опцию. Но ничего не заработало к сожалению. А на счет прошивки не в курсе ничего???
upd: Мне выдали приставку MAG-250

33 (26.12.2012 16:15:30 отредактировано shamarin)

kuzmich132 пишет:

Сразу при покупке включил эту опцию. Но ничего не заработало к сожалению. А на счет прошивки не в курсе ничего???
upd: Мне выдали приставку MAG-250

На компьютере работает со штатной прошивкой Открытое ТВ от Ростелекома? На альтернативных поддержка STB порта есть. Но стабильность обычно хуже. Если на ПК не работает, то у вас маршрутизатор автоматически от Ростелекома не получает внутрилокальный маршрут, тогда его нужно прописать вручную в маршрутизаторе. Должно работать на штатной прошивке. У меня WNDR3800 на Ростелекоме стабильно IPTV работает через IGMPProxy. Через IGMPProxy и платное ТВ работало на приставке, но там тонкость, что сначала нужно маршрутизатору присвоить MAC адрес приставки, в вашем случае это MAG 250.

34

Чтобы проверить VLC подойдет? И где можно взять плейлист?

35

kuzmich132 пишет:

Чтобы проверить VLC подойдет? И где можно взять плейлист?

Подойдет. Заходите на rt.ru, он вас перебросит на ваш региональный Ростелеком. В разделе Интернет есть раздел Открытое ТВ. Там скачивайте VLC и устанавливайте его. В него уже плейлист вшит.

36

К сожалению в нашем регионе (Карачаево-Черкессия) нет такой услуги. Нашел на сайте Белгородского филиала, попробую вечером поставить, но мне кажется, что плейлист не подойдет.

37

kuzmich132 пишет:

К сожалению в нашем регионе (Карачаево-Черкессия) нет такой услуги. Нашел на сайте Белгородского филиала, попробую вечером поставить, но мне кажется, что плейлист не подойдет.

Возможно у вас, как и у меня, услуга еще старая - DiselTV. Для просмотра IPTV на компьютере использовал DISEL-TV Player, но работает только если подключен провод напрямую к компьютеру, у меня тоже не заработало IGMP Proxy.

38 (27.12.2012 11:45:46 отредактировано shamarin)

SergiuZZZ пишет:
kuzmich132 пишет:

Возможно у вас, как и у меня, услуга еще старая - DiselTV. Для просмотра IPTV на компьютере использовал DISEL-TV Player, но работает только если подключен провод напрямую к компьютеру, у меня тоже не заработало IGMP Proxy.

А галка убрана в настройках маршрутизатора "Отключить IGMP"? Если убрана, то вам нужно вручную в настройках интернета в строке "Мой IP адрес" прописать ваш внутрилокальный IP адрес, по которому и IPTV идет. Потому что интернет и внутрилокальные ресурсы используют разные IP адреса - технология DuallAccess.

39

shamarin пишет:

А галка убрана в настройках маршрутизатора "Отключить IGMP"? Если убрана, то вам нужно вручную в настройках интернета в строке "Мой IP адрес" прописать ваш внутрилокальный IP адрес, по которому и IPTV идет. Потому что интернет и внутрилокальные ресурсы используют разные IP адреса - технология DuallAccess.

Убрана, я понимаю что надо по идее сделать, но видимо WNDR3400v2 не поддерживает DuallAccess

40

Поддерживает, просто дело в том что не у всех провайдеров настроено должным образом оборудование на автоматическое присваивание. Галочка с пункта "Отключить IGMP" должна быть убрана. Узнать внутрилокальный адрес очень просто - в меню маршрутизатора Настройка интернета, выбирайте пункт "Не требует ввода логина и пароля". Применяйте настройки и тогда у вас маршрутизатор будет как раз показывать внутрилокальный адрес (в этом режиме IPTV будет работать у вас). Его затем надо будет прописать в меню "Мой IP адрес", когда будете обратно настраивать PPPoE соединение в маршрутизаторе.

41

shamarin пишет:

Поддерживает, просто дело в том что не у всех провайдеров настроено должным образом оборудование на автоматическое присваивание. Галочка с пункта "Отключить IGMP" должна быть убрана. Узнать внутрилокальный адрес очень просто - в меню маршрутизатора Настройка интернета, выбирайте пункт "Не требует ввода логина и пароля". Применяйте настройки и тогда у вас маршрутизатор будет как раз показывать внутрилокальный адрес (в этом режиме IPTV будет работать у вас). Его затем надо будет прописать в меню "Мой IP адрес", когда будете обратно настраивать PPPoE соединение в маршрутизаторе.

Спасибо за наводку, у меня остался один вопрос - "Мой IP адрес" == Use Static IP Address ?
Вот моя страница настроек Internet
http://yadi.sk/d/YpZlGQxM1ToO9

42 (27.12.2012 20:02:23 отредактировано shamarin)

SergiuZZZ пишет:
shamarin пишет:

Спасибо за наводку, у меня остался один вопрос - "Мой IP адрес" == Use Static IP Address ?
Вот моя страница настроек Internet
http://yadi.sk/d/YpZlGQxM1ToO9

Тогда всё понятно почему у вас не работает IPTV - нужно обязательно переключить язык на Русский. DuallAccess поддерживается только на русском языке. Пока попробуйте переключить строго на Русский язык прошивку, должно автоматически присвоить маршруты и заработать. Плюс проверьте какая прошивка у вас стоит. Есть две прошивки, одна для Северо Американского рынка и DuallAccess не поддерживает, второая для европейского рынка или для России. Чтобы узнать, что заполнять в строку "Мой IP", если не заработает после перевода на Русский язык,  нужно перевести маршрутизатор в режим Требуется ли при подключении к Интернету ввести имя пользователя и пароль? - "Нет". Всё описывал для расширенного режима. Строки "Мой IP"  у вас не будет пока не переключите строго на Русский язык прошивку.

43

Теперь понятно что делать, спасибо!
Правда роутер никак не хочет перейти на русский язык, "The router failed to download the language table you requested. Please try again later."
На всякий случай установил прошивку для "всего мира", но результата не дало. Сделал запрос в службу поддержки.

44

SergiuZZZ пишет:

Теперь понятно что делать, спасибо!
Правда роутер никак не хочет перейти на русский язык, "The router failed to download the language table you requested. Please try again later."
На всякий случай установил прошивку для "всего мира", но результата не дало. Сделал запрос в службу поддержки.

После модели WNDR3400V2 что идет через тире? Потому что есть модели только для Северо-Американского рынка.

45

shamarin пишет:

После модели WNDR3400V2 что идет через тире? Потому что есть модели только для Северо-Американского рынка.

На коробке написано WNDR3400-100PES, куплен в Юлмарте.

46

SergiuZZZ пишет:
shamarin пишет:

На коробке написано WNDR3400-100PES, куплен в Юлмарте.

Тогда Русский язык и руские фишки должен поддерживать, так как предназначен для Европейского рынка. Попробуйте аппаратно сбросить маршрутизатор - взади есть кнопка Reset, нажимайте на неё например булавкой и удерживайте нажатой до тех пор пока не начнет индикатор питания мигать. Затем настройте заново маршрутизатор. Должен и на Русский переключить язык.

47

я уже говорил на эту тему, пишите или звоните в суппорт, у них на фтпшнике откуда роутер берет языковые файлы ошибка.

ftp://downloads.netgear.com/wndr3400v2/ww/fileinfo.txt
ссылки на несуществующие файлы не от того роутера
хотя в старых версиях было все правильно
ftp://downloads.netgear.com/wndr3400v2/ … leinfo.txt

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

48

Boombox пишет:

я уже говорил на эту тему, пишите или звоните в суппорт, у них на фтпшнике откуда роутер берет языковые файлы ошибка.

Спасибо, описал это и дал ссылку на обсуждение в уже открытом тикете.

49

Ответ от саппорта помог решить мою проблему!
Язык сменился, все что нужно было появилось. (странно что некоторые функции зависят от языка)

1. Скачайте языковую таблицу на компьютер - http://downloads.netgear.com/wndr3400v2 … RU-Lan-tbl

2. Подключите компьютер кабелем к маршрутизатору.

3. В адресной строке веб-обозревателя напишите http://192.168.1.1/StringTableUpload.html
(если Ваш адрес LAN IP не 192.168.1.1, тогда, пожалуйста, смените его на соответствующий).

4. Выберите языковую таблицу (WNDR3400v2-V1.0.0.34_2.1.17.1RU-Lan-tbl).

5. Нажните "Upload" для её загрузки.

Также ответили про ошибку с обновлением - "проэскалирую Вашу заявку разработчикам ПО NETGEAR, чтобы они устранили этот глюк."

50

возьму на вооружение этот способ тоже )

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]