1

Тема: Актуальные прошивки для WNDR3400

Добавлено: 29.11.2011
V1.0.0.50_20.0.59
Добавлена поддержка L2TP
Добавлена поддержка IPTV через IGMP Proxy
Другие улучшения.
http://files.netgear.ru/firmware/WNDR34 … 0.0.59.chk

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

2

Re: Актуальные прошивки для WNDR3400

Получается, что с этой прошивкой можно спокойно покупать данную железку и наслаждаться билайновским интернетом без всякого гемора? Сегодня еду покупать из-за поддержки L2TP.

3

У меня на Билайне работает.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

4

В американскую версию WNDR3400-100NAR можно заливать?

5

Думаю да, лишь бы это не было WNDR3400v2.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

6

Попробовал прошить: все нормально прошло.

Добрый день!

Хотелось бы уточнить сроки выхода новой прошивки для WNDR3400

Вроде бы пишут что в 1.0.0.76 устранили проблему подключения Android-устройств к Readyshare

Дома планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 и смартфон HTC Desire S не могут зайти в подключенный к роутеру WD 1Tb, хотя все домашние XP компы их прекрасно видятю

8

А где пишут?

9 (17.01.2012 10:16:06 отредактировано Макс Ситроен)

На форумах Netgear.com
Проблема характерна для всех маршутизаторов с readyshare и известна в Netgear Support
(выражается в том, что андороидовский ES проводник не может подцепиться к Readyshare, потому что запрашивается какой-то левый пароль и логин)
Новость о новой прошивке всплыла в теме про WNDR4500

http://forum1.netgear.com/showthread.php?t=72917

В предпоследнем посте есть упоминание о бета-прошивке 1.0.0.76 где это пофиксено

Соответственно интересует дата официального релиза. А то планшет есть, а с readyshare террабайтника ничего по сети посмотреть нельзя.

10

Прошивка для другой железки на другой платформе. Так что связи не вижу.

Для исправления проблем было бы не лишним указывать модель устройства и версию Андроид/прошивки.

11 (20.01.2012 16:05:13 отредактировано Макс Ситроен)

Конечно-конечно, как говорится "Хорошо, пойдём сложным путём"

Итак имеется

Роутер Netgear WNDR3400 версия 1
Куплена в конце ноября 2011 года взамен безвременно почившего ASUS WL-500gP (v.1)
Пользуясь случаем выражаю свою огромную благодарность Skywalker за быстро подоспевшую прошивку V1.0.0.50_20.0.59, которая позволила подключиться к Билайну без бубнов по L2TP roll

К USB-порту роутера подключен внешний HDD компании Western Digital ёмкостью 1Tb с домашним фото\видео\музыкальным архивом.
На "винчестере" расшарена папка Video. Доступ для чтения\доступ для записи - "Для всех - без пароля"
Доступ включен через т.н. "Сетевое соединение", локальный HTTP, локальный FTP.

Роутер работает в составе домашней локальной сети (название, например, YADOMA) и раздаёт Интернет (по мере их присутствия в зоне его действия) на:
- 2 desktop на Windows XP SP3 (один по кабелю, второй по Wi-Fi)
- 1 ноутбук ASUS F3J на Windows XP SP2
- 1 нетбук ASUS EeePC на Windows XP SP3
- 1 ноутбук Apple MacBook на MacOS
- гениальный Netgear WNCE2001 с прошивкой V1.0.0.26
- смартфон HTC Desire S  Android 2.3.5
- Samsung Galaxy Tab 8.9 на официальной русской прошивке с Android 3.2

Всё, что работает на Windows XP и MacOS, видит //readyshare/Video и прекрасно проигрывает контент с него.
Телевизор SONY, подключённый к сети, через NetGear WNCE2001 видит содержимое папки Video, когда на одном из десктопов запущен медиасервер TVersity 1.9.7
(Меня подключение через десктоп не парит, но если кто сможет подсказать решение просмотра напрямую (через настройку WNCE2001) - буду премного благодарен).

Итак, дело за малым.
С появлением планшета дома, естественно, стала интересна возможность просмотра кино на планшете напрямую с сетевого HDD.

По рекомендациям андроидоманов был скачан с Маркета ES Проводник версии 1.6.1.0 (он же ES File Explorer) компании EStrongs.
Программа позволяет сканировать ресурсы локальной сети и практически автоматически цеплять расшаренные в сети диски.
В результате сканирования LAN находится:
192.168.1.1 - собственно роутер. При попытке войти пишет "Ошибка подключения. Ввести другой логин\пароль?"
192.168.1.2 - десктоп. Программа легко заходит в расшаренные папки и начинает крутить видеофайлы, открывать pdf и всё такое.

Безрезультатны попытки:
- установки Анонимного Входа
- входа по паролю роутера
- входа на папку типа /shares или /video (сервер не найден)

Попытки поиска альтернативе 192.168.1.1 типа readyshare или readyshare.routerlogin.net или smb://192.168.1.1 и т.д. и их вариации заканчивается снова же запросом пароля/логина или "Сервер не найден" mad

--------

Стоит отметить, что в принципе удалось настроить подключение по FTP на 192.168.1.1/shares через 21 порт и пассивный вход.
Через программу видна вся структура папок и все файлы. Правда проиграть в потоковом режиме их напрямую при таком соединении невозможно.
И копирование тормозит. Но по крайней мере это - прогресс.

--------

В целом обидно, потому что у подруги могу с этого же устройства войти через JWNR2000 на HDD Transcend, подключенный к медиаплееру WD TV Live и посмотреть оттуда любое кино не закачивая.

--------

В целом проблема не нова, стоит ввести http://bit.ly/wSP03I как (если дело не касается Readyshare Cloud), то повалятся ссылки:

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=926440
http://forums.androidcentral.com/genera … ccess.html
http://androidforums.com/incredible-sup … dible.html
http://forum1.netgear.com/showthread.php?t=72917
...ну и так далее

С начала 2012 года стали появляться упоминания о каких-то новых прошивках для WNDR4500, DGN2200 где это пофиксено.
Отсюда вопрос - что, где, когда ждать...
Планшеты наступают - зайти невозможно.

12

Не получается обновить прошивку, выдает ошибку сразу после начала установки:

http://funkyimg.com/t2/1428/211/883429ponetgear.png

13

тут прошивки для  WNDR3400v1, а у вас v2

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

14

Boombox пишет:

тут прошивки для  WNDR3400v1, а у вас v2

Вот оно что, спасибо. А для V2 нету?
Wi-Fi очень плохо работает с девайсами на андроиде, думал может в прошивке дело.

15

дело в андориде, нарот какие то там апликухи ставит чтобы можно было вручную настройки вафли вбивать, а то на некоторых смартах совсем печально.
смотри форум своего девайса

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

16

Для WNDR3400v2 недавно вышла новая версия ПО http://support.netgear.com/product/WNDR3400v2, в которой объявлены следующие добавления:
New Features and Enhancements
Add Turkish support in GUI
Add Russia WAN Wizard
Add Russia Region
Add 2.4g HT20/HT40 coexistence
Add Russia IPTV   

Я обновился, но не могу найти проброс порта IPTV. Также не понял что такое "Add Russia WAN Wizard Add Russia Region".
Подскажите, пожалуйста, только у меня нет этих изменений и как настроить IPTV ?

17

SergiuZZZ пишет:

Для WNDR3400v2 недавно вышла новая версия ПО http://support.netgear.com/product/WNDR3400v2, в которой объявлены следующие добавления:
New Features and Enhancements
Add Turkish support in GUI
Add Russia WAN Wizard
Add Russia Region
Add 2.4g HT20/HT40 coexistence
Add Russia IPTV   

Я обновился, но не могу найти проброс порта IPTV. Также не понял что такое "Add Russia WAN Wizard Add Russia Region".
Подскажите, пожалуйста, только у меня нет этих изменений и как настроить IPTV ?

Add Russia WAN Wizard Add Russia Region - это настройщик для России, когда при первой настройке роутера он предлагает вам настройку, в которой можно указать какой у вас регион и какой провайдер и необходим ли двойной доступ (duall access), который необходим для работы IPTV и внутрилокальных ресурсов провайдера. Так как в прошивке были очень серьезные изменения то сбросьте настройки роутера кнопкой Reset и настройте его заново. Для работы IPTV необходимо в настройках "Параметры интернет порта" включить IGMP proxy, чтобы была маршрутизация мультикаста. Проброс порта необходим только в том случае если приставка IPTV не способна работать за NAT маршрутизатора и ей необходим прямой доступ в сеть провайдера. В таком случае делается проброс порта (в маршрутизаторах Нетгир это параметр Перенаправить IPTV поток на порт), в таком режиме данный порт роутера работает как обычный свитч и интернета на этом порту не будет. Большинство приставок работает за NAT через IGMP proxy очень хорошо.

18

shamarin пишет:

Add Russia WAN Wizard Add Russia Region - это настройщик для России, когда при первой настройке роутера он предлагает вам настройку, в которой можно указать какой у вас регион и какой провайдер и необходим ли двойной доступ (duall access), который необходим для работы IPTV и внутрилокальных ресурсов провайдера.

Спасибо, теперь хоть понятно где это. ) но у меня проблемы при первой настройке роутера, каждый раз зависает как описано в топике http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=5184 и настроить его удается также неведомым способом. sad

shamarin пишет:

В таком случае делается проброс порта (в маршрутизаторах Нетгир это параметр Перенаправить IPTV поток на порт)

И параметра такого у меня не появилось в настойках.
А через IGMP proxy приставка моя не работает...
Спасибо за разъяснения, придется по ходу мне оставить свич для приставки. )

19 (17.10.2012 23:55:46 отредактировано shamarin)

SergiuZZZ пишет:
shamarin пишет:

Add Russia WAN Wizard Add Russia Region - это настройщик для России, когда при первой настройке роутера он предлагает вам настройку, в которой можно указать какой у вас регион и какой провайдер и необходим ли двойной доступ (duall access), который необходим для работы IPTV и внутрилокальных ресурсов провайдера.

Спасибо, теперь хоть понятно где это. ) но у меня проблемы при первой настройке роутера, каждый раз зависает как описано в топике http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=5184 и настроить его удается также неведомым способом. sad

shamarin пишет:

В таком случае делается проброс порта (в маршрутизаторах Нетгир это параметр Перенаправить IPTV поток на порт)

И параметра такого у меня не появилось в настойках.
А через IGMP proxy приставка моя не работает...
Спасибо за разъяснения, придется по ходу мне оставить свич для приставки. )

Может не работать потому что либо маршрут от провайдера маршрутизатор не присваивает, либо привязка по MAC адресу идет. Для этого узнайте IP адрес внутрилокалки и наберите его в Настройках интернета, там будет пункт "Мой IP адрес". Там же пропишите MAC адрес приставки в пункте "Использовать этот MAC адрес". Проброс порта находится в разделе "Параметры интернет порта". если там нет пункта "Перенаправить IPTV-поток для приставки на" то просто прошивка роутера не поддерживает данный функционал. Уточняйте у тех. поддержки Нетгира будет ли данный функционал реализован. В админку маршрутизатора лучше заходить по адресу 192.168.1.1. Для того чтобы настройки эти появились необходимо еще чтобы строго русский язык был выставлен в админке роутера. И я всё описывал для Расширенного режима настройки роутера.

20

После обновления желательно сбросить настройки.

21 (11.11.2012 15:08:54 отредактировано rus000)

Уважаемые гуру,

приобрел WNDR3400 V1 через ebay, соответственно несмотря на русский интерфейс стоит преднастроенные регион "Северная Америка", которые не изменяется.

Прошивка стоит актуальная 1.0.0.50, интернет от билайн раздается домашним устройствам без проблем, однако с пробросом IPTV от  того же билайна проблема - тупит и зависает на стоп-кадре. IGPM Proxy разрешен.

Народ на форуме билайна говорит что в настройках WAN порта должны быть настройки проброски IPTV траффика на LAN-порт, но я таких настроек не вижу. Возможно это связано с зашитым регионом продажи "North America". Вот сообщение про регион продажи=Северная Америка

Прошу совета чего делать дальше

22 (11.11.2012 15:36:21 отредактировано Boombox)

да нет, не связано, просто в wndr3400v1 нет такой функции как перенаправление траффика на lan порты, и врятли будет т.к. новых прошивок тоже скорее всего не будет.
решается установкой свитча перед роутером, примерно так
http://s017.radikal.ru/i416/1204/b5/8ba051a0655b.jpg

23 (11.11.2012 19:34:58 отредактировано rus000)

да, со свичом работает нормально, но неудобно для меня - на проводе который на STB еще повесил через доп. свич еще медиаплейер и xbox. Получается когда проводок для STB в свиче, медиаплейер не видит роутера в который воткнут 3Tb диск с фильмами

конечно, если бы IPTV работало через роутер это было б идеал. Может другой роут купить чем с этим париться? откуда инфа что прошивок не будет для него - для WNDR3800 вроде как сделали поддержку IPTV на лан-порт еще весной

24

на дату прошивки выложеной тут посмотри smile

25

Boombox пишет:

на дату прошивки выложеной тут посмотри smile

в смысле уже год прошива не обновлялась?