51

Re: Актуальные прошивки для JWNR2000v2

Самый то прикол 2 ПК с роутером ставишь в одной комнате работают, один ПК  уносишь и все он не коннектится.

52

pepsi пишет:

Напишите свою почту вышлю!!

Внизу под автором поста в теме есть такая надпись E-mail, нажмите на неё, напишите сообщение и отправьте электронное сообщение.

53

Может мне повезло? не понимаю. читаю комменты...у меня к этому маршрутизатору подключено 6 девайсов: 2 по локалке и 4 по wi-fi. еще ни разу не разрывал соединение (pppoe), по wi-fi коннектятся все девайсы без проблем. про скорость особо ничего не скажу (не страдаю высасыванием максималки) но 6 Мбс чистыми  тянет по локалке и до 5(средняя скорость 2-3) по wi-fi (ограничения провайдера,может и больше бы тянул) прошивка последняя что есть на данный момент. И да, совершенно не греется, обычный "теплый" режим работы.
Девайсом доволен.

54

Выкину в окно эту херню куплю D-Link

55

fail пишет:

Может мне повезло? не понимаю. читаю комменты...у меня к этому маршрутизатору подключено 6 девайсов: 2 по локалке и 4 по wi-fi. еще ни разу не разрывал соединение (pppoe), по wi-fi коннектятся все девайсы без проблем. про скорость особо ничего не скажу (не страдаю высасыванием максималки) но 6 Мбс чистыми  тянет по локалке и до 5(средняя скорость 2-3) по wi-fi (ограничения провайдера,может и больше бы тянул) прошивка последняя что есть на данный момент. И да, совершенно не греется, обычный "теплый" режим работы.
Девайсом доволен.

выключи питание и включи
и попробуй передать файлы по локалке и увидешь что скорость будет не 5-6мб а будет 10-11мб !!

56 (10.12.2011 18:05:35 отредактировано war)

и еще один минус  этого роутора  (стоит win7 x64 максимальна на 2 машинах) и при передаче на другой комп пинг до роутора подымается до 600 (только стой машины каторая работает на отдачу)
может тоже учтут эток косяк при выпуске новой прошивке !!!

57 (10.12.2011 17:36:10 отредактировано Boombox)

а может это косяк сетевухи в компе? это ты не учел?
попингуй с независимой машины в это время на которой не передается и не принимается

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

58 (10.12.2011 18:11:30 отредактировано war)

Boombox пишет:

а может это косяк сетевухи в компе? это ты не учел?
попингуй с независимой машины в это время на которой не передается и не принимается

ты не понял подымается пинг до роутора на той машине каторая отдает фаил
а сетевые не причем т.к. до нетгира стоял dir-100 и такой проблемы небыло
ps на компе 2 сетевых карты (Realtek PCIe GBE Family Controller и Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet) и разницы нет через какую подключено

59

Читать эту тему всё печальнее и печальнее... Чтож брать то, если не этот маршрутизатор, напишите в личку...

60 (11.12.2011 17:46:20 отредактировано D@nge1)

Не знаю - у меня два стоят дома - и нифига ни разу не видел проблем. Все работает устойчиво! Торренты раздаются сутками - собран компик для этих целей. За свои деньги лучшего предложения нет! Единственный минус - это репитер без шифрации, но и это х..я - режем по МАК и все!

61

Что - новых прошивок на девайс не ожидается? NetGear как всегда забил на пользователей (

62

при долгой работе режет на внутренних ресурсах скорость на 50%( ,после переподключения питания ) скорость востанавливается

63

и куда-то делся единственный метод шифрации в режиме репитера - WEP, хотя в веб-морде про него явно заявлено!

64

все - избавился я от этого девайса! Больше не возьму ни за что, только WNR серию! А пока взял DLink и перешил в DD-WRT - все супер!!!

65

D@nge1 пишет:

все - избавился я от этого девайса! Больше не возьму ни за что, только WNR серию! А пока взял DLink и перешил в DD-WRT - все супер!!!

То что у Вас всё супер - не сомневаюсь, а то что скорость больше 10 мегабит - это как раз очень сомнительно.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

66

ArtemR пишет:
D@nge1 пишет:

То что у Вас всё супер - не сомневаюсь, а то что скорость больше 10 мегабит - это как раз очень сомнительно.

эт с чего бы..это всего 1.2 мегабайта в сек..эт что скорость чтоль для роутеров сейчас.пшик да и только.

67

C DD-WRT - это не пшик, а предел мечтаний. smile

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

68 (28.12.2011 22:11:14 отредактировано D@nge1)

Загрузка - 50 Mbit Отдача - 30 Mbit Так что - все норм! Да и то первый DLink DIR-412 - работает на стоке - получает инет с WAN и раздает по WiFi, второй - DIR-300 (B3) - перешит в DD-WRT - в режиме репитера с WPA2 шифрацией - получает инет по WiFi и разбрасывает по LAN ну и по WiFi - на беспроводные девайсы...

http://www.speedtest.net/result/1673637620.png

Ну а JWNR2000v2 - успешно перекочевал к матери - для ее тарифа на инет - он само то, да и режим репитера там уже не нужен). И уважаемые - я не говорю что он - полное г..., для определенных задач он норм, да дизайн у него супер - вписался в интерьер очень неплохо...

69

Был у меня лет пять роутер ASUS wl500g premium и не знал я с ним бед никаких, но дернуло меня поменять его на роутер с поддержкой 802.11n и приобрел я себе проблему в лице netgear jwnr2000v2. Скорость режет после определенног времени после ребута как писали тут ребята выше, web морда глючная, ощущение очень сырой железки, iptv по нему так и не заработало, а ещё при перенаправлении потока iptv, наглухо вешает порты в которые хочешь перенаправить.

70

NRG_r пишет:

Был у меня лет пять роутер ASUS wl500g premium и не знал я с ним бед никаких, но дернуло меня поменять его на роутер с поддержкой 802.11n и приобрел я себе проблему в лице netgear jwnr2000v2. Скорость режет после определенног времени после ребута как писали тут ребята выше, web морда глючная, ощущение очень сырой железки, iptv по нему так и не заработало, а ещё при перенаправлении потока iptv, наглухо вешает порты в которые хочешь перенаправить.

Насчет падения скорости ничего не скажу. Не меряю.
IPTV работает если не настраиваешь порты. Правда все равно подглючивает. Вот тут описал:
http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?pid=28170#p28170

Подожду пару-тройку недель. Если прошивка новая не появится нормальная, куплю новый роутер и с нетгирами больше нивжисть.

71

что новенького в прошивке 9?

72

Народ я обладатель сего девайса V1.0.0.8_1.0.7- для JWNR2000V2
Хочется узнать когда внесут fix в DHCP службу, ибо комп теряет роутер и подключение не возможно пока не воспользуешься процедурой нажатия кнопочки reset или простого выдергивания питания на 30-60 сек. Хотелось бы адекватной реакции со стороны производителя по внесению точечных исправлений в программный продукт, железка то нормальная.
Заранее благодарен за ответ

73

qaqash пишет:

что новенького в прошивке 9?

Косметические исправления.

74

renkora пишет:

Народ я обладатель сего девайса V1.0.0.8_1.0.7- для JWNR2000V2
Хочется узнать когда внесут fix в DHCP службу, ибо комп теряет роутер и подключение не возможно пока не воспользуешься процедурой нажатия кнопочки reset или простого выдергивания питания на 30-60 сек. Хотелось бы адекватной реакции со стороны производителя по внесению точечных исправлений в программный продукт, железка то нормальная.
Заранее благодарен за ответ

Обновитесь на прошувку из первого поста.

75

чтот нажимаю в самом роутере -  найти новую прошу.он пишет нет новых
хотя стоит 8я