26

Re: Актуальные прошивки для JWNR2000v2

там написано ДО ваще-то

если ты откроешь опять ту же статью на НИКсе то увидишь

что для стандарта G на частоте 2.4ггц это 1.9мбайта = 15-16 мбит
а для стандарта A на частоте 5ггц это 2.3мбайт = 18мбит

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

27

versus_j пишет:

посему и вопрос..почему роутер не дает этих 22-24 (а всего лишь 15-16) значит 4-6 мегабит он отрезает по любому от формата G

Разумеется вы не задумываетесь о совместимости роутер\адаптер и о том что скорости еще и от загаженности эфира в конкретном месте зависят?

Я лично в давнем времени от безделья и путём длительных эксперементов выжимал из G стандарта 3.5 мегабайта в секунду в одном направлении, а из N в диапазоне 2.4ггц аж 18.... Но это исключение из правил и повторяемость не гарантируема. Да и вам от этого легче не станет smile.

28 (05.11.2011 22:11:26 отредактировано versus_j)

загаженности в моем месте никакой,для этого программы ест чтоб видеть "загаженность" wifi вокруг.но уж вместо 54 мегабита,и даже вместо 22-24 выдавать 15 эт канечно круть..мне dir 615 хоть 20 выдавал на g.вот и думаю.зря его отдал наверное
p/s и с чего бы на N режиме не выживать то 18 мегабит? при N300 то. и поболее будет намного 80-110 (кто как настроит smile ) вообще то в легкую

29

и еще.эта модель что не поддерживает мультикаст?раньше на dir 300 ставил галочку в роутере enable sream multycast и все нормально работало.сейчас что только не делал.не работает и все тут.и галочки ставил и убирал с шпьз proxy и делал и разными и одинаковыми мак адреса карты и роутера,и в настройках vlc чо ток не делал.не работает и всё тут.как сделать iptv то на ноут по wifi

30

versus_j пишет:

но уж вместо 54 мегабита,и даже вместо 22-24 выдавать 15 эт канечно круть..мне dir 615 хоть 20 выдавал на g.вот и думаю.зря его отдал наверное

Что подтверждает слова о совместимости роутера и адаптера...

versus_j пишет:

p/s и с чего бы на N режиме не выживать то 18 мегабит? при N300 то. и поболее будет намного 80-110 (кто как настроит smile ) вообще то в легкую

мегабАйты с мегабИтами не путайте....я писал про 18 мегабАйт... Впрочем это уже оффтопик.

31

а ко их путает то ваши 18 мегабайт это 124 мегабита.у меня сейчас 162 мегабита (пришлось свисток на N купить взамен g связи встроенной в ноут)
а про IPTV для этого роутера мой вопрос выше кто знает ответ?

32

IPTV работает. Нужно не отключать IGMP Proxy. Возможно не хватает маршрута статического.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

33 (09.11.2011 18:02:37 отредактировано D@nge1)

с прошивками нет новостей? Ребят смотрите, а мона все же реализовать чтобы устройства в режиме репитера подключались с WPA, роутеры-то пусть по незащещенному каналу между собой траф кидают, а вот девайсы бы с WPA подключались?

И еще не мешало бы добавить как в первой ревизии - железка показывала скорость подключения по WiFi в режиме роутер-репитер.

34

что т он реально начинает расстраивать.. по wifi после резета и заново настроек пару дней раздает на максималке моего тарифа. 45 мегабит..после пару дней скорость зарезает до 20 мегабит.спасает только резет .чо за беда как бороться.напрямую подключаю патч корд все фигачит на полную катушку.wifi помех нет.канал выбран пустой.на нем никто не сидит.что делать подскажите

35

При непрерывной работе девайс перезагружается. какие могут быть причины сего недуга?
подключение L2TP через кабель езернет.
всегда включено
Аппаратная версия устройства  JWNR2000v2
Версия микропрограммного обеспечения    V1.0.0.8_1.0.7
Версия языка интерфейса пользователя:   V1.0.0.18
что еще указать?
Заранее спасибо!

36

Если честно, то у меня все норм, скорость не режет - у меня вообще их два! Роутер-репитер.

37

mrnovel пишет:

Товарищи бойцы! Всех приветствую!

Как обладатель эхотажного девайза сообщаю - умирает он где то раз в два-три дня.
Перестаёт раздавать и-неты и в вэб-морду не пущает. Лечится передергиванием питания на минуточку.
Причины мне пока не ясны.

Прошивка самая последняя которую он сам нашёл и обновил себе сам.
)

Да у меня тоже умирает, заметил что умирает 100% после непродолжительной работы Торрент клиента, передергивание питания помогает, но не надолго. Если оставить как есть через некоторое время сам поднимается и потом вновь падает.
Аппаратная версия устройства     JWNR2000v2
Версия микропрограммного обеспечения     V1.0.0.8_1.0.7
Версия языка интерфейса пользователя:     V1.0.0.18

Беда, беда, нужно зафиксить данную проблему в новой прошивке. Поскорее бы выпустили)
В урезании скорости по WiFi не был замечен.

38

Проблема перезагрузок была в нагруженности сети.. и кто бы что не говорил что роутер "требует оче мало" "ему надо всего 110В". поставил чисто его на розетку для стиральной машины (толстые провода прям от щитка ну вы понели) - всё работает нормально!

39

сей девайс при долгой работе начитает резать скорость на wan порту со 100мб до 50мб (подключение pppoe (белый ip ) ресурсы провайдера доступны на скорость 100мб) и пока не переподключешь питание скорость не подымается выше 50мб
Аппаратная версия устройства    JWNR2000v2
Версия микропрограммного обеспечения    V1.0.0.8_1.0.7
Версия языка интерфейса пользователя:   V1.0.0.18
wifi отключен

от это  девайса ожидал большего mad

40 (01.12.2011 09:41:59 отредактировано versus_j)

war пишет:

сей девайс при долгой работе начитает резать скорость на wan порту со 100мб до 50мб (подключение pppoe (белый ip ) ресурсы провайдера доступны на скорость 100мб) и пока не переподключешь питание скорость не подымается выше 50мб

ты не одинок.так же выявил эту проблему.
http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?pid=26477#p26477
только ТП молчит будто ее нет.жаль девайс нормальный а так косячит и никто не исправляет.
на предыдущей прошивке все тоже самое,пробовал.скорость режет

41 (02.12.2011 19:36:26 отредактировано dirty-cossack)

здравствуйте! не могу найти на форуме, а то что нашел, не помогло. Проблема в следующем. Купил два дня назад маршрутизатор Netgear 2000v2-100RUS. Вчера поставил с сайта последнюю прошивку. Ноутбуки wifi видят и отлично работают. Телефон (LG-P500 Optimus one) на Андроиде 2.3., wi-fi видит, получает IP но в интернет выходит или когда хочет, или не выходит совсем.
Пробовал статический IP (из договора с провайдером интернет), не помогло.
Может быть причина в шифровании?  Что можно поменять в настройках роутера?

upd1. сейчас попробовал снять шифрование, телефон отлично работает. Значит проблема в андроиде.

42

war пишет:

пока наешл решение такое -скрипт на ребут через телнет и в планировщик по времени.
после ребута где то сутки скорость не режет.так что значит коли ТП не исправляют прошивку,придется ему раз в сутки ребутится

43

как на нём заблокировать определённые устройства? у меня есть "нежелательные" MAC адреса которые не должны получать интернет.

44

Включить резервирование IP-адреса для определённого МАС, затем настроить соответствующим образом блокировку служб и расписание
http://s017.radikal.ru/i434/1112/5b/def4a07afc96.jpg

45

VLDMaster пишет:
mrnovel пишет:

Товарищи бойцы! Всех приветствую!

Как обладатель эхотажного девайза сообщаю - умирает он где то раз в два-три дня.
Перестаёт раздавать и-неты и в вэб-морду не пущает. Лечится передергиванием питания на минуточку.
Причины мне пока не ясны.

Прошивка самая последняя которую он сам нашёл и обновил себе сам.
)

Да у меня тоже умирает, заметил что умирает 100% после непродолжительной работы Торрент клиента, передергивание питания помогает, но не надолго. Если оставить как есть через некоторое время сам поднимается и потом вновь падает.
Аппаратная версия устройства     JWNR2000v2
Версия языка интерфейса пользователя:     V1.0.0.18

Беда, беда, нужно зафиксить данную проблему в новой прошивке. Поскорее бы выпустили)
В урезании скорости по WiFi не был замечен.

Таже проблемма. Девайсу 1,5 месяца. Примерно раз в 5-7 дней борюсь с пропажей WAN сети. Хотя доступ  к локальным ресурсам провайдера остаётся(pptp).  Роутер уходит в постоянную попытку получить IP,  спасаюсь долговременным отключением  интернет-кабеля.

Жду прошивку, надеюсь поправят.

46 (07.12.2011 17:11:27 отредактировано pepsi)

по wifi подключается всего 1 ПК,  другие ПК видят точку доступа, подключатся не хотят  пишет не возможно подключится к сети, КПК поже не хочет подключаться!! в чем проблема?

47

Не включён ли доступ по MAC-адресу? Если включён, то пропишите МАС-адреса других устройств тоже.

48

Не помогло!! Может косяк в роутере?

49

Если бы выложили (желательно скрин-шоты) свои настройки роутера, параметры устройств не могущих подключиться к роутеру, то было-бы намного легче попытаться помочь.

50

Напишите свою почту вышлю!!