26

Re: Актуальные прошивки для WNR2200

s_p_v пишет:

Забавно
где-то я такое уже видел
Ответ от 10.0.0.2: число байт=32 время=1мс TTL=124
Ответ от 10.0.0.2: число байт=32 время=846мс TTL=124
Ответ от 10.0.0.2: число байт=32 время=1мс TTL=124
Ответ от 10.0.0.2: число байт=32 время=1064мс TTL=124
разобрался.
Эту картинку давала запущенная программа inSSIDer

А точно это inSSIDer? Лампочка wifi при этом случаем не мигает примерно раз в секунду?

27

Я так понял ждать исправления провалов пинга в модели JWNR2000 при мигающей лампочке wifi бесполезно, как и исправления многих других глюков, поэтому такой вопрос: всётаки этот глюк есть в WNR2200 или нет?
И ещё, на него прошивки тоже останутся на стадии бета тестирования и потом его просто забудут из-за очередной новой модели просто другого цвета?

28

malov пишет:

А точно это inSSIDer? Лампочка wifi при этом случаем не мигает примерно раз в секунду?

Точно.
лампочка не мигает.
Jwnr2000 точно так же себя ведет при запуске inssider. Проверьте smile
А скачущий пинг с мигающей лампочкой вайфая - это уже его особенность, видимо.

У моего экземпляра wnr2200 другой косяк обнаружился. Настройки сбрасываются только через веб интерфейс. Кнопочкой - ни в какую. Так что сдал в сервис. Видимо, ошибочно. Своеобразно сервис у нетгира поставлен. Только замена. Вот уже почти месяц жду замены. Пока моему пониманию недоступно, почему поменять нельзя быстрее. Видимо, вся продукция конвеера уже расписана на пару месяцев вперед. А мой экземпляр специально обученный человек в Поднебесной еще не закончил вытачивать надфилем. Кстати, по телефону в сервисе не исключают варианта, что замены не будет, а через 45 дней мне выдадут заключение, что ремонт невозможен, и предложат добывать деньги из магазина с этим заключением. Что-то я не сообразил потребовать подменный роутер на время ремонта. В принципе, можно еще это сделать. Но ехать пока не хочется. Только в рабочее время работают ведь.
А вообще, надо было в магазин тащить. И с магазином бодаться. Не терять 45 дней.
И порадовала техподдержка. Конечно, свой функционал они выполнили, дистанционно в течение нескольких дней подтвердили наличие неисправности и выдали код rma. Но я не понял, зачем так настойчиво просить меня оценить работу техподдержки, когда меня оставили без роутера и без денег, за него уплаченных.
Не знаю... В принципе, железка почти успела понравиться. Но вот сервис... Лучше бы с ним не сталкиваться. Компания, вроде, импортная, а подход наш, местный smile

29

s_p_v пишет:

Компания, вроде, импортная, а подход наш, местный smile

Да уж, это точно. Главное обидно что железячных проблем похоже нет, ну или по крайней мере их точно немного, а все остальные - программные, т.е. их же можно все исправить и довести довольно неплохие девайсы совсем до совершенства.
Но похоже там думают по другому... досадно...

30

подскажите: у меня  wnr2200 и модем huawei e 1550 . заявлен как поддерживаемый, но маршрутизатором не определяется, zte190 тоже не определился. может кто сталкивался. как решить? в сеть через 3g не выходит

31

А модем не лоченый? Симка в порядке? На компе работает? Настройки точки доуступа в роутер вбиты правильные?

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

32 (27.12.2011 22:04:50 отредактировано Practic75)

Добрый день. Проблема следующего характера. Модемы E171 и E173, родных операторов. С Мегафоном проблем нет. Билайн не коннектится - хоть застрелись. МТС коннектится, работает через браузеры, почты и т.д. , но сайты ни один не пингуется. Естественно при установки в маршрутизаторы других производителей и в компьютер все работает на отлично. Прошивки попробовал разные - ничего не изменилось. Помогите пожалуйста - нужна работа через мтс (чтобы пинги проходили). Речь идет о wnr 2200

33 (28.12.2011 14:59:20 отредактировано mebroot)

ArtemR пишет:

А модем не лоченый? Симка в порядке? На компе работает? Настройки точки доуступа в роутер вбиты правильные?

модем разлоченный мегафоновский , а симка билайн. если просто через комп включать в интернет выходит нормально, не глючит. Менял прошивку на модеме -не помогло. настройки тоже все вроде правильно забиты, хотя на мой взглад не все настройки в маршрутизаторском ПО учтены! вот
при замене в настройках wan  на 3г загорается светодиод usb, и видимо как и должно все работать, но что то не выпускает

Интернет-порт
Название оператора   BeeLine
Уровень сигнала    80%
IP-адрес   0.0.0.0
Соединение 3G
IP-маска подсети    0.0.0.0
Сервер доменных имен   0.0.0.0

это состояние маршрутизатора, как я понимаю сеть есть, но адреса не назначены

34

А точку доступа (APN) вы правильную указали?

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

35

ArtemR пишет:

А точку доступа (APN) вы правильную указали?

конечно! как в родной проге  home.beeline.ru

36

Попробуйте internet.beeline.ru, может поможет.

37 (28.12.2011 20:37:14 отредактировано mebroot)

все бесполезно. мне кажется дело в прошивке: не хватает настроек протокола аутентификации(PAP в моем случае) и настроек ip, dns.
похоже придется ждать пока много таких как я наберется, чтоб исправили. Кстати саппорт нетгира какой-то козий, на заявки отмалчивается(
и еще вопрос: какой тип PDP выбрать: ip, pdp-ip, pdp, pdp-ppp?

38 (02.01.2012 23:25:49 отредактировано SlavaMPS)

Обнаружил вот такой нюанс.
Прошивка 1.0.2.14
Если сменить регион с европы на сша, то роутер начинает раздавать интернет уже без защиты паролем.
Хотя пароль установлен. Когда возвращаешь обратно на европу, то защита паролем снова работает.
Речь идет о wi-fi.

39 (04.01.2012 14:50:04 отредактировано sadhu)

Купил данный роутер.
Слегка разочарован отсутствием поддержки USB модемов от МТС\Биллайн ZTE MF (112-180-190). Что только с ними не пробовал делать,  и разлочивал, и прошивал разными прошивками, и включал режим "только модем" (утилита 3gsw), результат один... модем определяется, но коннекта нет.
Модемы Мегафона Huawey работают, но к сожалению не у меня на даче. Тупо нет хорошего сигнала.

Скайлинк работал (airplus mcd-650), но после прошивки V1.0.2.14 он перестал вообще определяться.

ИХМО Если планируете покупать роутер для работы в связке с 3g модемом, то Netgear'ы не лучший вариант...

Надеюсь в скором времени инженеры по прошивкам все исправят, и последующие железяки перестанут выходить в полусыром виде.
Это не первая железка от NETGEAR'а купленная мной, но скорее всего последняя.

40 (06.01.2012 06:46:28 отредактировано s4z)

Нннда....
Не шпилит он 3g модемами ни с E1550, ни с Е171, ни с МТС, ни Вымпелом. Печально...
Причем ведет себя подозрительно - вроде пытается завязаться и или отваливается сразу, или даже не связывается.
Кто победил?
Надо бы с Мегафоном попробовать.

41

Прошивка V1.0.2.12
3g модем huawei E173
оператор - Мегафон

Наблюдаю 2 проблемы:
1. Если вынуть 3g модем во время работы, сессия заново не подымается. Помогает только перезагрузка роутера...
2. Скорость работы w-fi: 1,5 метра прямая видимость до iMac - максимальная скорость - 130 mb.

42 (07.01.2012 19:06:22 отредактировано giopirosd)

Купил этот девайс 2200  Два раза зашел в настройки www.routerlogin.net и все после этого как отрубило светодиоды зеленым мигают а заходить в настройки не в какую просто ступор и все страничка не найдена перезагружал (сбрасывал настройки на задней панели Restore).

Не видит его не один компьютер что делать посоветуете ?

РЕШИЛ проблему следующим образом 10 - 15 секунд которые написаны в мануале не хватает. Кнопку ресета держал около 45 - 60 секунд после этого роутер перезагрузился к заводским настройкам.

Юзаю дальше....

43

p070707 пишет:

Прошивка V1.0.2.12
3g модем huawei E173
оператор - Мегафон

Наблюдаю 2 проблемы:
1. Если вынуть 3g модем во время работы, сессия заново не подымается. Помогает только перезагрузка роутера...
2. Скорость работы w-fi: 1,5 метра прямая видимость до iMac - максимальная скорость - 130 mb.

Купил симку мегафона и так же ни*чего как и билайн.
Какие настройки ему нужно вколотить для мегафона чтобы как-то заработало.
Прошивка 1.0.1.6
Модем huawE1550 от мегафона разлоченный, в ноуте работает без проблем

44

Сбросьте настройки на настройте в автоматическом режиме.

45

Все, инет на мегафоне заработал и сам поднимается. В настройках PDP поставил IP, а не PPP как настоятельно рекомендовали в тех. поддержке.
Спасибо.
А скрость соединения пишет 130 мв, не понятно!!!

46

130 мв - для меня величина не известная. Что пишет, где пишет? Желательно с моделями адаптеров, всерией драйверов и премером настроек беспроводное сети в роутере.

47 (12.01.2012 13:37:56 отредактировано Alexis21)

Вопрос к разработчикам прошивок: возможно ли в дальнейшем появление DLNA-сервера (minidlna) для данной модели или только через альтернативные прошивки?

48

Пока такой информации нет.

49

Была проблема,через некоторое время простоя модем отключался(е173),помогала только перезагрузка через сеть,это на прошивке 1.0.2.12 перешил на 1.0.2.14 вроде прошло,сутки ни одного обрыва.

50

А кто нить мерил исходящий трафик через через 3G модем? Может ли роутер резать скорость.

Я проводил эксперемент небольшой. Через роутер подключенный через 3G модем мерял скорость на speedtest, результат примерно 0,05 - 0,1мбит\сек
Тоже самое проделывал через комп, результат 0,3-0,5 мбит\сек. С чем может быть связано? С архитектурой роутера?