1

Тема: GS108P

Собираюсь взять для питания устройств
Есть вопросы
1) Он управляемый? На сайте есть упоминание, но больше - нигде
2) Если нет, то пропустит ли он через себя теггированный VLAN от точки доступа WNAP210 ?
3) Читал, что при подключении устройств свитч пищит. Так ли это?

2 (19.09.2011 15:18:50 отредактировано mkalinkin)

Re: GS108P

Установка: настольный
Тип: неуправляемый
Порты 10-100-1000Base-T (Gigabit Ethernet): 8 шт.
Кол-во портов с поддержкой PoE: 4

3

Да, я уже понял
Смотрю на GS108PE

4

Он ProSafe Plus что означает что он "недоуправляемый" - smile ничего себе словечко
т.е. какой-то функционал в нем можно настроить: VLAN (port) 802q, QoS, igmp snooping, speed limit, port mirroring, cabel tester...
и все вот это используя програмку ProSafe Plus Utility v2.2.3.

5 (21.09.2011 22:38:38 отредактировано danilovav)

Я знаю, спасибо. У меня есть GS105E и FS116E и перекрутил я много чего smile
Вопрос в том, что на 116 были ограничения платформы (по работе транковых портов, по обнаружению через свитчи) - нет ли аналогичных в GS108PE ?

6

Через несколько свичей я наш обнаружил без проблем - сейчас попробую найти 116,
а в чем проблема с 'транком'?

7

Теггированный (у меня было 2) и нетеггированный VLANы, выданные на один порт, все шли теггированными
Смысл теггированных влан был в том, что у меня для важдого провайдера выделена своя группа нетеггированных портов + теггированно идет на маршрутизатор через тот же порт, что и LAN-линк

8

на http://kb.netgear.com/app/answers/detail/a_id/15432 написано

How do I connect GS108P to another PoE switch?

It is recommended to use a non-PoE port of the GS108P (port 5,6,7,8) to connect to another PoE switch.

И возникает вопрос, если я возьму несколько таких и хочу запитать от электросети только один, а 4 других подключить  к нему ч\з РОЕ-порты, будут ли работать те 4 без их подключения к электросети?
То, что от той четверки запитать оборудование по РОЕ уже не получится, я догадываюсь, но это уже там и не надо, лишь бы они сами работали нормально.