51

Re: Актуальные прошивки для WNR1000v2

угу и v6, v9 smile

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

52 (04.09.2011 21:45:25 отредактировано seryy)

я имею ввиду только wnr 1000
о других нетгирах я не говорю

53

Извиняюсь, помню что их четыре штуки было, но четвертый WNR1000-2VCNAS. Ошибся.

54

seryy пишет:
Boombox пишет:

отличия между v1,v2,v3 в железе.

Так в том-то и весь прикол что на коробке нигде не указано что за версия V1, V2 или V3 !!!
Узнать не вскрывая коробку и не запуская роутер можно только по локализации (это я уже теперь понял):
v1 - 100NAS (Северная Америка)
v2 - 100RUS (Страны СНГ)
v3 - 100PES (Европа)

Версия продукта ни на упаковке ни в документах не отображается.
Что мой роутер v3 я узнал только после покупки и установки дома, увидев в окне браузера интерфейсное окно с информацией.

v3 и v1 сделаны на базе разных чипов в отличии от 2ой - поэтому и прошивки другие.
Версия(v2 - 100RUS) указана указана на торце внешней картонной упаковки.
Hansa

USER пишет:

Здравствуйте! У меня домашний интерент Билайн (L2TP) и маршрутизатор NetGear WNR1000, и есть проблемы...

Имею тот же билайн (L2TP) и отсутствие танцев с бубном, если не перепутать wan и lan порты:)
http://imageshack.us/photo/my-images/193/wnr10004.jpg/

Beeline L2TP 15/5Mbit/ Wnr1000v2 Rus.

55

So-Hm пишет:
seryy пишет:
Boombox пишет:

отличия между v1,v2,v3 в железе.

Так в том-то и весь прикол что на коробке нигде не указано что за версия V1, V2 или V3 !!!
Узнать не вскрывая коробку и не запуская роутер можно только по локализации (это я уже теперь понял):
v1 - 100NAS (Северная Америка)
v2 - 100RUS (Страны СНГ)
v3 - 100PES (Европа)

Версия продукта ни на упаковке ни в документах не отображается.
Что мой роутер v3 я узнал только после покупки и установки дома, увидев в окне браузера интерфейсное окно с информацией.

v3 и v1 сделаны на базе разных чипов в отличии от 2ой - поэтому и прошивки другие.
Версия(v2 - 100RUS) указана указана на торце внешней картонной упаковки.
Hansa

USER пишет:

Здравствуйте! У меня домашний интерент Билайн (L2TP) и маршрутизатор NetGear WNR1000, и есть проблемы...

Имею тот же билайн (L2TP) и отсутствие танцев с бубном, если не перепутать wan и lan порты:)
http://imageshack.us/photo/my-images/193/wnr10004.jpg/

Постукивал в бубен, пританцовывал, проблемы решил, порты не путал smile
Теперь другая напасть, роутер по вайфаю ноуту выдает не более 20 Мбс, выдавая при этом айфону 30 и напрямую по проводу 30, при заявленных тарифом 30. Почему режет скорость ноуту? Драйвера все самые свежие.

56

может это сетевая ноута не может быстрее а не роутер?

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

57

Boombox пишет:

может это сетевая ноута не может быстрее а не роутер?

Скорее всего, хотя  ноут не древний - Lenovo Y560
Роутер может быстрее, потому что айфон получает всё заявленное тарифу.

58

Всё таки решил себе заказать роутер из России (нашёл края в Москве) Netgear WNR1000-100RUS он же v2.
Парни, может кто-то точно сказать будет ли поддержка PPPoE + Dynamic, или может кто-то кинуть скрин основных настроек с перечнем поддерживаемых протоколов мне на мыло fomaseryy@bigmir.net .
Ну очень надо.

59

PPPoE + Dynamic поддерживает.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

60 (07.09.2011 01:20:35 отредактировано 6ATbKA)

Здраствуйте, обновил свой маршрутизатор 1000v2 до 1.1.2.28...
Пропало л2тп, интернет у меня по л2тп идет. Cкачал с первого сообщения тут 1.0.1.22ru.
Л2тп появилось, соединение маршрутизатора устанавливается, но раздачи в локалку нету.
Помогите настроить или дайте ссылку на 20ю прошивку плз.(или последнию стабильную)

61 (07.09.2011 08:28:31 отредактировано seryy)

ArtemR пишет:

PPPoE + Dynamic поддерживает.

То есть в настройках есть - "использовать дополнительный IP-адрес "???
киньте кто-то скрин с "основные настойки" и открытым выпадающим меню с перечнем протоколов от 1000v2.
хочу лично увидеть.
Очень прошу (уже раз обжёгся, второй раз не хочется).

62

Интересно а можно исправлять ошибку не ломая в ней ничего ?
Если раньше со старой двадцатой прошивкой ДинДНС хоть как то работал (Обнавлял айпишнеГ в базе только при первом запуске интернет подключения)
то на 22 прошивке он вообще ни как не реагирует "Отсутствует действие обновления. У Интернет-порта отсутствует IP-адрес."
У интернет порта есть Ип адрес, иначе бы я вам не писал smile
Новые исправления будут ?

63

Отлично! оказывается еще и переадресация портов перестала работать!
Спасибо что сделали проброс дапозонов но теперь проброс не работает.

64

DynDNS работает, проверил. Какие порты не пробрасываются?

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

65

Так, дин днс я щас еще раз проверю, а порты вообще ни один не пробрасовался, в таблицу добавляются но не работают. 80 20 21 3306 9014 ни один smile
В логах после переподключения должна быть надпись что динднс обновил адрес, её нет это раз и адрес не меняется это два. Может у тебя другя прошивка ? О_о

66

Перепрошил снова на 22. ДНС выдает туже ошибку вместо упешного обновления ип адреса. и порты так и не пробрасываются.
Идеи есть ?

67

И что это еще за русификация такая ?
"Автоматическая настройка для светлого времени суток"
Это должно быть "Автомитический Переход на летнее время"

68

россия больше не переходит на летнее время если что, а буржуев оно называется daylight saving time, так что это дословный перевод.

69 (11.09.2011 17:42:04 отредактировано shadowmaster63)

После пары сбросов на заводские настройки и ребута, прописал настройки динднс, и ура он заработал!
Но вот с портами бяда sad ни один не пробрасывается sad
У кого данная моделька с данной прошивкой, проверьте проброс портов..

70

Boombox пишет:

Россия больше не переходит на летнее время если что, а буржуев оно называется daylight saving time, так что это дословный перевод.

Если вернее, то Россия остаётся на летнем времени и больше не переходит на зимнее.

71

Это все непо теме! А по сути порты так и не пробрасываются!

72 (12.09.2011 10:59:09 отредактировано shadowmaster63)

Скачал я исодники своей прошивки .20 smile час она компилилась smile но успешно smile теперь буду разбираться в файлах sad
Теперь понятно почему обновления прошивок так редко выходят smile с ума сойдешь компилировать smile

Есть тут кто понимает как и что в этой прошивке ? что бы советоваться ? Уж очень хочется сделать нормальную sad
Хотя бы пару еще динднс служб добавить... или с возможностью несколько учетных записией динднс юзать...
Ну и есть ли возможность получить исходники .22 прошивки.... что бы вернуть нормальный проброс портов из .20 ?
Они ведь по GPL лицензии smile

73

Обменял JWNR2000 на WNR1000v2 прошивка стоковая 20. Все отлично, но раз в час-два интернет пропадает секунд на 5, потом появляется. Подключаюсь по L2TP. В 22 прошивке это исправлено ?

Интернет - МТС (Мультинекс) 30 мегабит днем, 100 мегабит ночью.
Маршрутизатор - Netgear WNR1000v2. Версия прошивки - V1.0.1.20RU

74

Zidan пишет:

Обменял JWNR2000 на WNR1000v2 прошивка стоковая 20. Все отлично, но раз в час-два интернет пропадает секунд на 5, потом появляется. Подключаюсь по L2TP. В 22 прошивке это исправлено ?

Стабильнее 20й пока не видно(касаемо L2TP и проброса портов), если у вас билайн то помогает замена штатного сервера на корбиновский и номер договора вместо логина/пароля, ну и включённый мультикаст иногда глючит.

Beeline L2TP 15/5Mbit/ Wnr1000v2 Rus.

75

Билайна у нас нет smile Провайдер - МТС (Мультинекс).
Может можно отключить какие-либо функции в прошивке, что бы повысить стабильность ?
Что за мультикаст ?

Интернет - МТС (Мультинекс) 30 мегабит днем, 100 мегабит ночью.
Маршрутизатор - Netgear WNR1000v2. Версия прошивки - V1.0.1.20RU