26

Re: Актуальные прошивки для WNR1000v2

Прошивка обновилась.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

27

Ну и как новая 22 прошивка, работает? я что то не смог её настроить такая же канитель как и с 21, откатился пока на 20.

28

Так она 22я видимо неофициальная со всеми вытекающими..., сам роутер по обновлению микрокода её не находит.

Beeline L2TP 15/5Mbit/ Wnr1000v2 Rus.

29

Подскажите как правильно  обновлять маршрутизатор прошивку ставить по верх старой или же всё сносить и ставить с ноля. 22 ну ни в какую не хочет в иннет выходить уже и сносил всё и по верх ставил 21 хоть через раз выходила не надолго, а эта вообще по нолям. живая получается только 20. IP TV через неё как то можно пропустить или нет ?

30

чет не сильно ошибка с L2TP исправлена.
Коннект есть, а трафика на компы нет. На PPTP работает

31

C 20й и с L2TP на тарифе 12/5Мбит у меня проблем нет, IP-TV на Мотороле тоже работает.
http://www.speedtest.net/result/1458673391.png

Beeline L2TP 15/5Mbit/ Wnr1000v2 Rus.

32

Благодарствую за ответы пока тоже на 20 и тв вернулось

33

У меня 22 в Билайне работает, можно поподробней какие с ней проблемы?

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

34

Проблемы: при стандартных настройках которые я ввожу на 20 и с которыми 20 работает без проблем выход в интернет, вай фай, DC++, торент, на 22 отсутствует первоочередное выход в иннет, так же отсутствует локалка. Может что не так делал с чем и был задан вопрос 4 постами выше о установке обновления по верх или на чистую, хотя делал так и так.
P/S подключение по L2TP, провайдер ТТК ДВ, динамика.

35 (02.09.2011 01:32:19 отредактировано Hansa)

Здравствуйте! У меня домашний интерент Билайн (L2TP) и маршрутизатор NetGear WNR1000, и есть проблемы. Стоит 20 прошивка (ставил и 22) и при попытке настройки маршрутизатора так, чтобы при включении в сеть его он сразу открывал соединение с интернетом ничего не выходит. Приходится оставлять настройки без запроса логина и пароля и открывать соединение с Билайном вручную. Хотелось бы чтобы маршрутизатор сразу сам открывал соединение (всегда в сети) без моего ручного включения соединения с Билайном. Для установки соединения c провайдером пользуюсь скачанной с сайта тех. поддержки Билайна оригинальной програмулькой, пробовал настроить соединение вручную, опять таки пользуясь сайтом тех. поддержки Билайн по настройке соединения, соединение по проводу в комп вообще не работает, только с програмкой все работает и если вставлять кабель в комп или в маршрутизатор. Так же на данный момент по wifi к маршрутизатору подключается только ноут, айфон подключить к маршрутизатору не получается. хотя соединение есть и маршрутизатор видит айфон (судя по данным из его настроек) но интеренет не раздает... Больше устройств с wifi в наличии нет, не могу проверить, подключится ли ещё что-то к маршрутизатору по wifi.
ПРОЩЕ говоря: как избавиться от окошка VPN подключения и без пуска компа получать доступ в сеть с устройств по вифи?
Помогите ж кто нибудь советом!

36

Купил себе роутер Netgear WNR 1000 v3 !
1.Чем он отличается от v2 ??
2.Можно ли лить прошивки на мой роутер от второй ревизии, или нужно искать отдельно?
Так как мой провайдер использует PPPoE Duall Access, и у меня интернет есть, а доступа к локальным ресурсам нет.
3.Поддерживает ли этот роутер Duall Access??

37

Если не ошибаюсь, данная железка не для России, прошивки не подходят.

38 (01.09.2011 22:43:05 отредактировано seryy)

И что теперь делать ??? Вы хотите сказать что, я находясь в Украине и имея провайдера с PPPoE (Duall Access) не смогу настроить доступ к локальным ресурсам ?
И это в том отличие и есть что v2  имеет поддержку Duall Access, а v3 не имеет ?
Перепрошить альтернативой  никак нельзя ?
Ведь русский интерфейс есть и в пояснениях сбоку написано, что для получения доступа к локальным ресурсам нажмите использовать дополнительный IP адрес. Но у меня этого раздела вообще нет.
И почему нельзя перепрошиться другой прошивой, чтоб появилась графа с дополнительным ip-шником???
Вообще мрак какой-то. Намутили такого......

39

а просто не надо лезть туда в чем ниче понимаешь самому, позови специалиста от прова, который придет со своей железкой и все настроит.
ах хотите сэкономить ну так и получайте результаты, бесплатный сыр только в мышеловке.

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

40

А вот это последнее кому было адресовано?

41 (02.09.2011 11:05:33 отредактировано Boombox)

Hansa пишет:

для вас вообще даже видео сделано
[youtube]6xU_qjLc3eY[/youtube]

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

42 (02.09.2011 11:31:34 отредактировано Hansa)

Boombox пишет:
Hansa пишет:

для вас вообще даже видео сделано
[youtube]6xU_qjLc3eY[/youtube]

Ну что касательно меня, а не того парня с прошивкой V3 (который кстати не виноват, в том что, наверно, мало разбирается в сетях, и купил, а не украл, немного не то, что надо и ,соответственно, имеет право на помощь производителя в лице тех людей, которые могут спокойно ему объяснить, что он сделал не так, перед тем как платить деньги за оборудование и настройку, если у самого не получилось) я видео это видел, всё делал, как там показано, читал много постов на форуме тех поддержки билайна, где  понял, что без танцев  с бубном не обойтись и еще много чего надо настраивать вручную. Так что, как бы, тоже  имею право на помощь, перед тем  как платить деньги и кого-то вызывать. Сначала  хочу  разобраться сам, на огромное  количество знаний  по данной  теме не претендую, Вы же, наверное, тоже когда то не сильно в  вопросе  разбирались?
Почему у всех роутер нормально с базовыми настройками (пароль и логин для авторизации, L2TP, tp.internet.beeline.ru, подключать всегда...) нормально сам авторизуется. а  у меня только лишь с отключением авторизации в веб интерфейсе настроек  роутера и с нажатием кнопки "подключить" в мастере настроек билайн? Может надо снести этот мастер настроек?

П.С.: Сам являюсь консультантом на форуме, посвященном  другой теме, и тоже приходиться  отвечать разным упырям smile на глупые вопросы smile Работа обязует.

43

на компе не надо никаких настроек делать кроме как поставить получать адрес и днс автоматически и все.
никакие програмулины или впн подключения больше на компе использовать не надо.
в роутере не забыть поставить скопировать МАК адресс компа.

44 (04.09.2011 19:41:28 отредактировано seryy)

Boombox пишет:

а просто не надо лезть туда в чем ниче понимаешь самому, позови специалиста от прова, который придет со своей железкой и все настроит.
ах хотите сэкономить ну так и получайте результаты, бесплатный сыр только в мышеловке.

Я прекрасно понимаю что к чему!!!:cool:
Не могу понять нахрена под каждую локализацию выпускать отдельную модель роутера, а не просто прошивку сменить на NAS, PES или RUS.
И просто интересовался есть ли на форуме, есть ли прошивки для смены локализации ??
У меня firmware идёт с расширением .cfg а для российских с расширением .img ??
P.S.  к нам в Украину роутеров с индексом -100RUS  не завозят, только -100PES.
Так что не я в том  виноват, что разрабы фигни намудрили с локализациями !!!:mad:

45 (02.09.2011 12:31:03 отредактировано Boombox)

seryy пишет:

Не могу понять нахрена под каждую локализацию выпускать отдельную модель роутера, а не просто прошивку сменить на NAS, PES или RUS.

это не просто локализации, это разные версии на аппаратном уровне.
язык веб морды меняет в интерфейсе на всех роутерах.
PES и RUS ничем не отличаются кроме того что на PES по умолчанию англ язык в интерфейсе, а в RUS русский.

отличия между v1,v2,v3 в железе.

46

Boombox пишет:

на компе не надо никаких настроек делать кроме как поставить получать адрес и днс автоматически и все.
никакие програмулины или впн подключения больше на компе использовать не надо.
в роутере не забыть поставить скопировать МАК адресс компа.

Вот!!! Вот чего я  не сделал, не поставил "скопировать МАК адресс компа"!!! Спасибо! Вернусь с работы, буду пробовать! А вы не будете добры показать картинкой ГДЕ в  веб интерфейсе поставить галку, чтобы  мак адрес  копировался? Просто сейчас нет под рукой веб интерфейса и хочу вечером  уже  быть подготовленным к манипуляциям smile

47

в самом низу страницы основных настроек

48

Всем большое спасибо за советы! После нескольких обновлений прошивок и перезагрузок  всё заработало! На 20 прошивке! Изменять настройки мак адреса не потребовалось!

49 (04.09.2011 19:44:40 отредактировано seryy)

Boombox пишет:

отличия между v1,v2,v3 в железе.

Так в том-то и весь прикол что на коробке нигде не указано что за версия V1, V2 или V3 !!!
Узнать не вскрывая коробку и не запуская роутер можно только по локализации (это я уже теперь понял):
v1 - 100NAS (Северная Америка)
v2 - 100RUS (Страны СНГ)
v3 - 100PES (Европа)

Версия продукта ни на упаковке ни в документах не отображается.
Что мой роутер v3 я узнал только после покупки и установки дома, увидев в окне браузера интерфейсное окно с информацией.

50

А ver. 4 тогда для каких стран?