Тема: ProSafe Plus Utility - кто-нибудь запустил под wine?

Любопытно посмотреть, что это такое, так как GS105E купил, а windows у меня нет.

2

Re: ProSafe Plus Utility - кто-нибудь запустил под wine?

Сообщите если успели - мне тоже интересно

3

valheru пишет:

Сообщите если успели - мне тоже интересно

При установке ошибка какая-то непонятная. Я с wine за почти ненадобностью общался мало, так что не знаю, как чинить.

4

Вообще молодцы, конечно, разрабы.
Купил сегодня GS108E, обнаружил замечательную вещь - настраивается только из фирменной утилиты, которая только под венды. Интересно, кто-нибудь в Netgear вообще в курсе, что кроме Windows бывают другие ОС, например OSX, Linux? Веб-интерфейсы, или хотя бы telnet уже не в моде?
И как на это, интересно, посмотрит ФАС?

5

Коллеги,прежде всего давайте не будем ссориться из-за пристрастия к различным ОС.Это как говорится дело вкуса!
Тоже самое относится к ФАС- у этих господ есть дела и поважнее наших мирских...ЧТо касается  работы под другими операционными системами,то нужно исходить на мой взгляд из следующего:

1 http://www.netgear.com/business/product … S108E.aspx -  Data Sheet  чётко описано с какими системами работает конфигурационная утилита

2 student 975,не могли бы вы описать  вашу версию диструбутива (предполагаю что у вас linux)  и версию winу.Насколько я знаю обновления  wine выходят раз в неделю-две,а так же  на что ругается инсталятор.Сведения будет переданы разработчикам

3 To MAV: ваши пожелания будет учтены и переданы разработчикам....

Сonnecting with innovation

6

WireLink пишет:

Коллеги,прежде всего давайте не будем ссориться из-за пристрастия к различным ОС.Это как говорится дело вкуса!
Тоже самое относится к ФАС- у этих господ есть дела и поважнее наших мирских..

Несомненно так!

WireLink пишет:

student 975,не могли бы вы описать  вашу версию диструбутива (предполагаю что у вас linux)  и версию winу.Насколько я знаю обновления  wine выходят раз в неделю-две,а так же  на что ругается инсталятор.Сведения будет переданы разработчикам

Arch Linux, wine v.1.3.26.

На самом деле после установки AdobeAIR и WinPcap, инсталляторы которых я нашёл в директории ProSafe Plus Utility, утилита запускается, но коммутатора GS105E не находит.

7

Больше всего вызывает подозрение WinPcap, т.к. работа сетевой подсистемы в Linux отличается от таковой в Windows, соответственно данная библиотека вряд ли будет корректно работать в Wine.

Есть какие-нибудь подвижки в вопросе конфигурации из-под никсов?
Представители администрации, есть ли возможность получить инфу по GS105E для разработчиков, протоколы, алгоритмы и т.п., хоть что-то.
Я бы попробовал написать конфигуратор для linux.

9

Нашел, что под вайном работала 2.4, но не могу найти саму утилиту. Нашел два проекта для управления нетгирами ProSafeLinux и LinNetx - оба заглохли.
Есть какие-нибудь рабочие решения?

obtim, Добрый день.

В описании коммутаторов ProSafe Plus написано, что "управление с помощью утилиты под Windows". Даже на коробке есть эта надпись. Под Linux писать не будет и никакие протоколы мы тоже раскрывать не в праве, это закрытая информация компании. Если у Вас нет Windows, Вы можете запустить ее в виртуальной машине и конфигурировать коммутатор из нее. В новых моделях коммутаторов ProSafe Plus предусмотрен Web-интерфейс для конфигурирования устройства.