51

Re: Актуальные прошивки для WGR614v9

Уважаемый 501, я учту ваш опыт, НО вопрос именно в том что не с любой пытаюсь перешиться, а ИМЕННО с V1.0.13_1.0.2RU (которая стояла изначально при покупке девайса) и на ЛЮБУЮ (в том числе и WGR614v9-V1.2.2_14.0.13.chk англ.) выдает "Введено недопустимое имя. Повторите попытку" и попытка эта превращается в пытку. Достаточно просто объяснил?

52

Прошу прощения за возможно глупый вопрос. Те роутеры что продаются за бугром принципиально не отличаются от тех, что у нас? Можно залить прошивку WGR614v9-V1.2.6_18.0.17  (http://kb.netgear.com/app/answers/detai … BEQkNzV3Jq) ?
PS. Роутер у меня тока 3 день, еще ничего про него не знаю.

53

Роутеры - нет, прошивки - да. Да, можете перепрошить да любую.

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

54

Отбой по прошивке дает именно сам веб интерфейс устройства (скрипты), похоже проблема кроется в правильной идентификации системы.
Что за ОС стоит? Виста? 32 ил 64 разрядная?
Есть возможность прошить устройство на другом компьютере, допустим, с WinXP?

55 (09.03.2009 13:46:47 отредактировано BrooTForce)

Стоит Виста СП1 х32 ульт и премиум на ноуте, ХР пробывать нет возможности

56

Здравствуйте.
Такая трабла: у меня прошивка WGR614v9-V1.2.4_14.0.14RU, если подключать сеть без маршрутизатора то все работает нормально, а когда через маршрутизатор то некоторое время работает инет (подключение не PPPoE а Lan) но каждые минут 5-20 инет исчезает и не то чтобы совсем, а например аська продолжает работать, и если качались файлы из инета то они тоже продолжают качаться, но новых операций с инетом я не могу начать не скачать файл не открыть сайты, даже если в аське сделаю дисконект, то после не смогу соединиться. и так пока не перегружу маршрутизатор.

Может дело с прошивкой, может есть какая по стабильнее, а то каждые 5-20 минут перезагружать маршрутизатор не катит, не для того брался

p.s. Повторюсь без маршрутизатора сеть работает стабильно, с маршрутизатором тоже все нормально, все адреса от провайдера получаю нормально по DHCP да и в общем в промежутках между вылетами работает инет нормально, сеть между домашними компами работает нормально не зависимо от того вылетел инет или нет

57 (18.03.2009 01:18:01 отредактировано JasF)

Подписываюсь под последним постом. Приобрёл этот роутер дней 5 назад. пока ещё могу отнести назад в магазин.
частенько (иногда несколько раз на час.. иногда ни разу за вечер) периодически рвёт соединение( именно разговор по скайпу идёт, но коннекты не устанавливаются). но это не самое страшное, т.к. довольно быстро соединение восстанавливается
что хуже, обязательно за ночь (или за день, пока вернусь с работы) прихожу домой, и первое, что делаю - вытаскиваю питание из роутера и вставляю заново -- тем самым рестартирую его для подключения к сети, поскольку он тупо теряет коннект и не хочет реконнектиться даже по нажатию на ПОДКЛЮЧИТЬСЯ в настройках роутера ( а стоит  всегда подключён ). просто горит жёлтая диодка на коннекте. провайдер НЕТБАЙНЕТ.
на сайте написано, что в прошивке 1.26 что-то там исправили поповоду реконнектов к ППТП. но в нетбайнет 1.26 не коннектит. Пожааалуйста! скажите, стоит ли ждать прошивку. Как то влом терять 2500р. за невозможность реконнектов в роутере. очень неудобно.

58 (22.03.2009 02:49:59 отредактировано modex)

Пост не совсем в тему, но где ты умудрился купить этот роутер за 2 500? yikes

ЗЫ У мну на корбине работает идеально.

59

Привет участникам форума. Купил девайс позавчера. Пробовал перепрошить, наткнулся на "Введено недопустимое имя. Повторите попытку." После танца с бубном выяснилось, что все нормально прошивается под ХР, у меня стоит Vista. Пробовал прошивать под Виндоуз 7, та же фигня вид сбоку. Только под ХР все нормально срабатывает. От меня, как от новичка, вопрос: какая нормальная скорость локалки через этот маршрутизатор. У меня не больше 3000 Kb/s при передаче файла (в Тотал Командере) как по проводу, так и без. В сети 3 компа и NAS-хранилище, у которого действительно скорость по сети не больше указанной (согласно данным производителя). Но, остальные компы напрямую коннектятся на гораздо больших скоростях. smile))????

60 (25.03.2009 06:08:28 отредактировано modex)

Я в DC выжимал до 6 MB/s по проводу.

61

У тех, у кого проблемы с "частичным" пропадаем Интернета, просьба проверить работу DNS сервисов: попробовать зарезолвить адреса, например через ping или nslookup удаленных сайтов, скажем ya.ru.

По поводу невозможности перепрошится под вистой уточню у разработчиков.

62

В тему к посту JasF.
Второй месяц юзаю WGR614v9. С жестокой периодичностью примерно раз в сутки мой роутер теряет ip (диод wan меняется на желтый), к жизни его возвращает только повторная инициализация через мастер установки (не помогает даже сброс питания). Всевозможные настройки и галки в разных позициях результата не дают, то же при обновлении прошивки на последнюю версию (сейчас стоит V1.2.4_14.0.14RU). Провайдер Bashtel (г.Уфа), способ подключения PPPoE. При подключении сети напрямую в комп проблем нет. Пожалуйста, помогите, надоели эти ежедневные качели.
Кстати, перечитал весь форум в поиске аналогичных проблем и увидел еще косячок моего роутера: так же, как и у других, несколько раз при использовании мастера установки выдавалось сообщение о найденном статическом ip, после чего, соответственно, ничего настроить вообще не удавалось.

63

Господа, подскажите, как перевести ВРЕМЯ, у меня блокировка по расписанию, время или сбрасывает на 2003 год или ставит зимнее. Маршрутизатор  WGR614v9 прошивка из шапки V1.2.4_14.0.14RU. В остальном всё нормально, исп. 2 месяца.

64

sv1975
1. Какие настройки сети и какой алгоритм аутентификации используется (chap / ms-chap и т.п.)?
2. Попробуйте заполучить логи с сервера PPPoE у провайдера или хотя бы попросить их выяснить на каком этапе происходит сбой.
3. Идеальным было бы получить трейс пакетов на WAN порту.

65 (04.04.2009 08:13:27 отредактировано MCKool)

Эхх, вот читаю форум, вижу у людей просто инет обрывается и без рестарта или манипулияций не коннектит, так у меня все гораздо хуже(
И с рестартом, и с манипуляциями - не коннектит никак( Роутер W614v9
А главное начиналось все здорово! В первые дни работал на ура! Ниодного сбоя, потом все хуже и хуже! Было так чтобы не делал я - не коннектил, через какое-то время сам вдруг подключился к инету! Короче странно вел себя. А вот ща вообще никак не хочет(
Провайдер Iskra-net Москва. Выделенная линия! На компе все всегда ок, а роутер никак не хочет коннектить, думал мб прошивка виновата, обновился сегодня на самую последную РУ прошивку - ничего не изменилось(

Спасайте люди!

P.S. В свойствах подключения прочел: Проверка подлинности: CHAP - Я так понял мой роутер это не держит?(
http://ipicture.ru/uploads/090404/iRJ46XLac2.jpg

Все что имеет начало - имеет и конец

66

Skywalker пишет:

У тех, у кого проблемы с "частичным" пропадаем Интернета, просьба проверить работу DNS сервисов: попробовать зарезолвить адреса, например через ping или nslookup удаленных сайтов, скажем ya.ru.

Такая же проблема. Страницы не открываются, при этом торренты продолжают качаться. Через минуты 2-3 всё нормализуется.
Пинг до яндекса при этом не идёт.

67

Да глюченный роутер, я уже несколько месяцев с ним мучаюсь. По началу из-за прошивки  было не настроить DC++, потом вроде сделал...но всё равно как он тупит и очень сильно! На днях поменяю на Asus!

68

на европейский сайтах пишут что в огромную партию вставили бракованные чипы, такое же слышал в магазине медиамаркет. так что у кого еще есть возможность, несите скорее обратно, никакой прошивкой подвисания не исправят.

69

а плюс ко всему в нем нашелся еще один глюк, он не может коректно адресовать VoIP пакеты и в итоге в первый звонок все руг друга слышат, а во второй слышишь только ты, и так до заветного перезапуска smile

70

Skywalker пишет:

так проблема решаться будет? Когда новую прошивку ждать?

71

deemON пишет:
Skywalker пишет:

так проблема решаться будет? Когда новую прошивку ждать?

Я так и не получил ответа на свой вопрос. Работает ли резолвинг адресов?

72 (29.04.2009 15:57:37 отредактировано deemON)

Если вы объясните как его проверить, то я вам отвечу...
это через nslookup делается?

Оно?

> nslookup vpn.corbina.net
Server:  vpn.corbina.net
Addresses:  85.21.0.18, 85.21.0.17, 85.21.0.66, 85.21.0.16
          85.21.0.21

DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
*** Request to vpn.corbina.net timed-out

73

Кто подскажет, есть ли смысл обновляться с V1.2.2_14.0.13RU на WGR614v9-V1.2.4_14.0.14RU ?

74

Подскажите, а когда-нибудь выйдет прошивка с фунцией, что-то вроде PPTP Dual Access, для того чтобы возможно было пропустить еще одно впн соединение через роутер?

75

Вы неверно понимаете словосочетание "Dual Access" - оно подразумевает под собой наличие 2-х логических интерфейсов на WAN порту: один локальный ethernet для доступа к ресурсам провайдера, второй - ppp интерфейс для выхода в интернет. Сейчас это сделано в последних версия прошивок.
А VPN pass-through поддерживается и так.