26

Re: Актуальные прошивки для WNR612v2

да

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

27

В основном все проблемы при переброски портов, при отключение интернета через определенное время и тд. происходят от неправильного Размера MTU.
Иногда провайдеры мухлюют и получается что на ихний маршрутизатор выходит 1500 а через него на интернет 1460+- при неправильной передаче пакетов происходит сброс.
Я настроил MTU в точности как в интернете хотя автоматом он определял больше потому что определял по локальной сетке а не инету, тем самым я пере прошивал свой роутер разными прошивками и ни одна из прошивок больше не глючила!!!!!!!!

28 (17.07.2011 00:41:38 отредактировано Ростов)

Купил пару дней назад NetGear WNR612-100RUS и уже поимел проблемы с ним.
Девайс периодически уходит в перезагруз, примерно раз в несколько часов, а может и чаще.
При этом естественно рвётся и сетевое соединение и интернет, хотя потом всё восстанавливается.
Прошивка - V1.0.0.1.
Кстати, скачал прошивку, что тут упоминалась, а она - английская.
(V1.0.0.2_1.0.4  http://files.netgear.ru/firmware/wnr61 … _1.0.4.img)
Предупреждение Загружается прошивка с GUI на английском языке! После установки данной прошивки в GUI маршрутизатора будет использоваться английский язык! Продолжить?
Шить пока не стал.

29

Ростов пишет:

Купил пару дней назад NetGear WNR612-100RUS и уже поимел проблемы с ним.
Девайс периодически уходит в перезагруз, примерно раз в несколько часов, а может и чаще.
При этом естественно рвётся и сетевое соединение и интернет, хотя потом всё восстанавливается.
Прошивка - V1.0.0.1.
Кстати, скачал прошивку, что тут упоминалась, а она - английская.
(V1.0.0.2_1.0.4  http://files.netgear.ru/firmware/wnr61 … _1.0.4.img)
Предупреждение Загружается прошивка с GUI на английском языке! После установки данной прошивки в GUI маршрутизатора будет использоваться английский язык! Продолжить?
Шить пока не стал.

Прошивка международная. При прошивке просто сообщает, что GUI отличается от текущего.
После прошивания язык становится английским.
Выбираешь заново "русский" и все.
Даже версия языка интерфейса не сменилась.

30

Up, кандидат на релиз, 1.0.6.

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

31

По указанной ссылке на последний апдейт ничего нет...

Ссылка недоступна.

33 (19.07.2011 13:09:01 отредактировано Boombox)

http://files.netgear.ru/firmware/wnr612 … .0.6RU.img
правильная ссылка

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

34

Skywalker пишет:

Up, кандидат на релиз, 1.0.6.

Прошился, и никак по WiFi  теперь не подключается мультимедиа-плейер WD TV Live.
Откатился обратно на 5-ку и все стало работать.
Может дело в пункте 2?

Skywalker пишет:

Добавлено: 19.07.2011
V1.0.0.2_1.0.6
http://files.netgear.ru/firmware/wnr612 … .0.6RU.img
1. Добавлена функция STB-порта для подключения ТВ-приставки.
2. Подправлен драйвер Wi-Fi.

35

А поле обновления сброс делали? Какой свисток втыкаете в WDTV Live? Так же ркомендую перепроверить настройки WiFi.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

36

Сброс делал.
Свисток D-Link 125
Все настройки перепроверял на 100 раз.
Когда откатился на предыдущую прошивку все сразу заработало.
Сегодня проверил с ноутом, та же хрень. По вафле не подключается с 6-кой, а с 5-ой все нормально.
И еще, проброс портов все равно слетает, т.е. пока ничего не исправлено.

37

Прошивка обновлена.

38

И с этой версией (7) по WiFi к компу никто подключится не может. Сеть видна, но хоть в автоматическом режиме, хоть с ручными настройками сетевого соединения сеть не доступна к подключению.
Сброс делал, все настройки те же самые, снова откатился на 5-ую.
В чем может быть проблема

39

А какие ещё устройства помимо WDTV с DWA-125 не подключаются?

40

Еще ноут HP N-серия (модель не помню, с виндой 7). и телефон nokia 5800.
Смущает что на 5-ой со всеми теми же настройками все нормально.
Не исключаю, конечно, что я что то не так делаю. Но на 5-ой ведь все устройства работают без проблем. Все настройки одинаковые выставляю что с 5-ой, что с 6 и 7-ой прошивкой.

41

У меня подобная проблема!
Дело в том, что по моему DHCP роутера не верно раздает адреса. Например DHCP выдал клиенту адрес типа 192.168.1.2 а при переподключении выдает ему 192.168.0.2. Если на нетбуке я временно эту проблему обошел (в свойствах подключения выставил статический адрес и его же зарезервировал на роутере, что бы не было конфликтов адресов), то как эту проблему обойти на телефонах пока не знаю. Помогает только ребут роутера.

42

DrRu
Прошу сообщить модель беспроводного адаптера на ноутбуке, версию драйвера и операционную систему.

ktattoo
Какая прошивка?

43

ArtemR

последняя - wnr612v2-V1.0.0.2_1.0.7RU

44

А на V1.0.0.2_1.0.4 проблема есть?

45

ArtemR пишет:

А на V1.0.0.2_1.0.4 проблема есть?

Да. Предпологаете, что проблема апаратная?
Сегодня еще попробую сбросить до заводских настроек.

46

ArtemR пишет:

DrRu
Прошу сообщить модель беспроводного адаптера на ноутбуке, версию драйвера и операционную систему.

Ноут не мой (сейчас не у меня), вот его описание http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91013
Windows 7 basic, версию драйвера пока сообщить не могу (ноут не у меня).

47 (03.08.2011 19:11:50 отредактировано ktattoo)

В общем сделал сброс настроек на заводские - не помогло. перепрошился на 5, такая же ситуация с DHCP. Помогите! Куда копать? Может есть альтернативные линуксовые прошивки?

UPD

Если роутеру так нравиться так эта подсеть, то я и загнал DHCP адрес 192.168.0.1 smile. Теперь все нормально раздается и работает, хоть и через такой костыль.
Может кому пригодиться wink

48

Доброго всем дня!
Помогите советом, на прошивках 05ru и 04 ноутбук Asus EEePC 1201N подключается к маршрутизатору без проблем, получает адрес и статический и через DHCP, а вот на прошивках 06 и 07 через LAN порты все нормально, а WiFi маршрутизатор видит, но цепляется очень коряво даже в режиме со статическим адресом, а DHCP вообще коннектит через ж...у, ресет после прошивки обязательно делаю, все настройки произвожу в ручную без восстановления, чего не так?

49 (06.08.2011 21:22:38 отредактировано DrRu)

Попробовал через LAN, действительно все работает и на 6 и на 7-ой. А по вафле нет. Я уже пару десятков раз шился туда сюда. На 6 и 7-ой у меня по WiFi к роутеру коннекта нет. А на 5-ой все ОК.

50

на 6-7 он использует одно ему известное шифрование видать smile

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]