1,501

Re: Tomato Firmware

Boombox почему только один шить? В любом из них при попытке включить ретрансляцию первое же сообщение о необходимости снизить уровень безопасности.
Который главный раздающий получается шить надо?

1,502 (15.08.2013 08:55:29 отредактировано sercam)

Boombox пишет:

Kernel 2.6 ессесно и брать я советую Toastman Tomato, первая ссылка в гугле, RT для v1 и RT-N для v2

А чем отличается "STD" и "VLAN" ?

1,503

VLAN с поддержкой VLAN )
STD базовая версия не урезаная и не расширена

Mini - no USB, no CIFS, no Zebra
MiniIPV6 - no USB, no CIFS, no Zebra + IPv6
Std - normal build
Ext - normal + Extra utilities + NTFS
VPN - normal + Extras + NTFS + VPN
VPN-NOCAT - normal + Extras + NTFS + VPN + NOCAT portal

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

1,504 (16.08.2013 13:15:48 отредактировано sercam)

Два вопроса.
Почему шить то только один надо? Я же режим "ретранслятора" на обоих выставляю. Если прошью один и на нём появится возможность работать с WPA2, то как же другой? Что то не понимаю.
Прошить я смогу видимо только v1, т.к. для v2 не вижу dd-wrt прошивки.

1,505

Базовый роутер не надо настраивать как базовую станцию, т.е. его настраиваем как обычно. А вот удалённый роутер прошиваем на альтернативную прошивку, и уже его настраиваем как клиента беспроводной сети для подключения к базовому роутеру по Wi-Fi.

1,506

Давненько не заходил. Всё это время сижу на томате. Что там новенького? А то перешёл на другого провайдера, а у него L2TP, и мой роутер максимум жмёт через это шифрование 42Мегабита, что очень хило, я привык к тарифу 60, и  локалке при скачке торрентов все 100.
Попробую что-то из последнего.

1,507

А интерфейс томато на русском языке есть где нибудь?

1,508

нет, если не можешь разобраться в интерфейсе на английском, не стоит связываться с альтернативными прошивками вообще

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

1,509

Ну что тут поделать,  хочется , но колется......... )))
Прошить то я уже прошивал, а вот настраивать чот голова кружится от обилия настроек...

1,510 (04.09.2013 20:11:30 отредактировано dvf)

Siroc-co пишет:

Давненько не заходил. Всё это время сижу на томате. Что там новенького? А то перешёл на другого провайдера, а у него L2TP, и мой роутер максимум жмёт через это шифрование 42Мегабита, что очень хило, я привык к тарифу 60, и  локалке при скачке торрентов все 100.
Попробую что-то из последнего.

Надо полагать на Билайн перешли? И что сейчас роутер показывает на L2TP?

Кстати, вопрос к тем, кто имеет аналогичное - Билайн, L2TP, WNDR3500L v1, что можно ожидать от роутера с актуальной прошивкой Tomato или от энтузиастов? На сколько реально получить с него скорости по тарифу 90/100?
Спасибо.

1,511

Подаскажите пожалуйста, давно ставил, где брать на этот томат обновление? а то что-то последнее время стал уходить в небытие, данные из прошивки:

Name   TomatoUSB
Model    Netgear WNR3500L/U/v2
Chipset  Broadcom BCM4716 chip rev 1 pkg 10
CPU Freq    453MHz
Flash RAM Size  8MB
Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-085V K26 USB BT-VPN

1,512

можно здесь http://www.myopenrouter.com/

Netgear WNR3500L v1   [url=tomato.groov.pl/]Download Firmware[/url] Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-101 K26 USB BT-VPN by Shibby

1,513 (14.12.2013 22:29:05 отредактировано bbcby)

Здравствуте.
В роутере есть настройки NFS Server / Samba File Sharing / Media/DLNA Server
это относиться только к носителям подкл. по USB или также можно настоить шары компа?
ОС Windows.

1,514

почему на этой прошивке toastman максимум по wi-fi выдает 40 мбит, а на стандартной wnr3500l v1 до 80мбит? Вроде уже все настройки крутил, но 40мбит и всё. Может кто подскажет как скорость повысить или это максимум?

1,515

Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, как уменьшить мощность радиопередатчика в прошивке Tomato Firmware v1.28.7475 MIPSR2-Toastman-RT K26 Std? Чтобы мозги меньше кипятились. Сделать, чтобы работал впритык до ноута.
Благодарю.

1,516 (15.01.2014 11:08:45 отредактировано Konstantah)

Tomato Firmware v1.28.7486 MIPSR2-Toastman-RT K26 USB Std
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140115/3jYGGV6n.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140115/kqudB63I.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140115/21dzU2kz.png
Скажите плз, как настроить Wifi n 300 mbps? что изменить в настройках? скрины сделаны при подключенном Iphone 4(насколько я знаю он поддерживает n стандарт)
upd Поигрался с настройками теперь, при отключенном wifi на телефоне показывает 300, как только подключишься опять 65=(

1,517

psyslav пишет:

Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, как уменьшить мощность радиопередатчика в прошивке Tomato Firmware v1.28.7475 MIPSR2-Toastman-RT K26 Std? Чтобы мозги меньше кипятились. Сделать, чтобы работал впритык до ноута.
Благодарю.

advanced>wireless>Transmit Power

1,518 (27.01.2014 10:31:14 отредактировано drvbm)

Если знающим нетрудно, пожалуйста, подскажите, как подключить к роутеру расшаренной папкой общий сетевой ресурс: на вкладке Administration - NFS Server включил галку на Enable NFS Server, в Exports добавил папку jffs. А дальше по подсказке ниже: If you want to mount an NFS share from other NFS Server, you can use the mount.nfs tool via telnet/ssh - запустил телнет, подключился root-admin, набрал mount IP-adress:/folder_name /jffs (где IP-adress:/folder_name - адрес в локальной сети и имя расшаренной папки медиаплеера на линуксе с включенным NAS). mount.nfs запускается, но выдает ошибку типа: Connection refused.
Поясню, зачем надо, если жесткий диск медиаплеера и так расшарен в локальной сети: в составе доп. пакетов его прошивки есть DNLA-server uShare, однако он "кривой" - включается, но не показывает содержимое расшаренной папки. А прошивка на сжатой файловой системе и не позволяет менять содержимое корневой и системной папок, поэтому поставить optware и поднять сервер miniDLNA на медиаплеере не выйдет... На роутере я благополучно запустил сервер miniDLNA, теперь осталось подключить в NFS-клиенте роутера жесткий диск медиаплеера и прописать его как ресурс в сервере miniDLNA... Но на это глубины моих познаний командной строки линукса маловато будет. Пробовал я запускать эту команду с разными параметрами и разными путями папок (посмотрел в веб-морде плеера, там они есть), но "не выходит каменный цветок".

1,519

Konstantah пишет:
psyslav пишет:

Здравствуйте всем!
Благодарю.

advanced>wireless>Transmit Power

Премного благодарен!!

1,520

Привет, всем! В чем разница между версиями  tomato-R7000-ARM-119-AIO-64K.trx  и tomato-R7000-ARM-119-VPN-64K.trx?  Я так понимаю это различные версии обновления прошивки?Спасибо!

Начинаю изучать Netgear R7000 Nighthawk AC1900 )))

1,521 (09.04.2015 11:23:09 отредактировано cuba)

Приветствую всех! Возникла необходимость откатиться на заводскую прошивку с Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-128 K26 USB BT-VPN. Все облазил, нашёл только это:

ArtemR пишет:

Откатиться на заводскую прошивку можно непосредственно через WEB-интерфейс Tomato Firmware.

Я правильно  понял, что  достаточно указать в Configuration > Restore Configuration путь к файлу с кастомной прошивкой в форате *.chk, нажать Restore и всё?

1,522 (09.04.2015 15:46:38 отредактировано Voldemar)

cuba пишет:

Приветствую всех! Возникла необходимость откатиться на заводскую прошивку с Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-128 K26 USB BT-VPN. Все облазил, нашёл только это:

ArtemR пишет:

Откатиться на заводскую прошивку можно непосредственно через WEB-интерфейс Tomato Firmware.

Я правильно  понял, что  достаточно указать в Configuration > Restore Configuration путь к файлу с кастомной прошивкой в форате *.chk, нажать Restore и всё?

Нет не Restore, нужно выбрать Administartion - Upgrade

Netgear WNR3500L v1   [url=tomato.groov.pl/]Download Firmware[/url] Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-101 K26 USB BT-VPN by Shibby

1,523 (15.04.2015 17:59:26 отредактировано cuba)

Voldemar пишет:

Нет не Restore, нужно выбрать Administartion - Upgrade

Ну да, конечно же, спасибо за ответ/уточнение. http://s018.radikal.ru/i516/1504/46/71e89140d38f.gif

upd: все отлично - сполз на сток за два клика. http://img23.binimage.org/ba/c1/0d/bayan.gif

1,524

какую прошивку лучше ставить на NETGEAR WNR3500L ?