76

Re: Классификация типов подключения к провайдерам

еще раз спасибо

77

Доброе время суток!Интернет от FLEX(L2TP).Роутер WNR 612.При подключении возникла такая проблема.Беспроводное подключение имеется.Оно видно на ноуте и на смартфонах.Но интернет не раздается-сайты не открываются.В чем может быть проблема?Помогите разобраться.Спасибо заранее.

78

А в статусе соединения что?

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

79 (11.09.2014 17:58:47 отредактировано raaddist)

Приветствую, дорогие мои!
Проведите очень короткий ликбез, пожалуйста, а то в сети я с 1991 года, но в этом вопросе до сих пор плаваю [s]как бревно[/s]:
какой у меня тип подключения к интернету, если: мой комп подключен через телефонную линию и модем (так написано на коробке: "Модем...") VDSL2 с модулем Wi-Fi для доступа в Интернет ZXDSL 931 WII, я плачу 350 руб./мес., компьютер - домашний стационар (т.е. никакого Wi-Fi нет и не предвидится), провайдер - Ростелеком (Домолинк), заявленная скорость интернета 10 M/s.
Что отмечать или писать там, где об этом спрашивают?

P.S. тупизну вопроса осознаю, но определиться всё равно не могу, простите.

80

ничего не писать, вышеупомянутый зюхель справляется с 10мбитами на ура, покупка другого роутера и перевод модема в режим моста ничего не даст

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

81

Нужна помощь грамотных людей)
На прошлой неделе провайдер net-by-net,а точнее его оператор по телефону для улучшения качества сигнала рекомендовал мне удалить на компьютере pppoe соединение,мотивировав,что оно у меня и так есть по мак адресу. Теперь я получил интернет работающий постоянно,но с кучей ненужных мне всплывающих окон и другой рекламой. Подскажите,могу ли я самостоятельно восстановить pppoe соединение,откат системы,попытка создать новое соединение через панель инстр не помогли. И вообще,правомочно ли такое действие провайдера. Насколько я понимаю трафик у меня теперь идёт постоянно,а в реальности скорость загрузки страничек упала. А провайдер ссылается на тест скорости через speedtest,который соединяется с ближайшим сервером например в питере. В общем объясните,как с ними бороться,если они не хотят возвращать как было раньше и что лучше по мас адресу или через pppoe?

82 (22.10.2015 11:30:20 отредактировано Boombox)

вирусы почисти, всплывающие окна никак не связаны с типом соединения

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]