51

Re: Классификация типов подключения к провайдерам

Кулёма пишет:

А настройки Билайновские вообще вводятся-сохраняются?Ну типа там логин, пароль? Если вводятся, то может через PPTP попробовать или накрайняк PPPoE? Или как и я уже, всё что только можно испытал?;)

Проверил все что мог. Конкретики по данному роутеру на форумах практически нет. Следовательно, План на вечер следующий:

1) залью новую прошивку, почти новую -----.24;
2) прогоню по новому, ну а дальше не знаю, может кто еще подкинет идею, у других же работает, буду копать до центра Земли, время терпит.
sad

52

Вчера все сделал в соответствии с намеченным планом. Роутер перезагрузился и все заработало без проблем.

53

Везёт.У вас там на Билайне единственное что нужно это выбрать протокол (L2TP),ввести логин и пароль,так?Или ещё какие-то настройки вводить?

54

Не нашел мой тип подключения (присматриваюсь к роутеру 3500L): Netbynet, сейчас на роутере Asus WL-520GC тип подключения Automatic IP. Это так понимаю, по DHCP, но у вас написано, что без требования логина пароля, а у меня логин, пароль, netbynet.ru указывается и еще привязка по МАС-адресу.
Такая вещь есть в Netgear 3500L? Чтоб не пролететь после его покупки:)

55 (11.01.2012 14:30:48 отредактировано BlackBug)

diablodiablo пишет:

Не нашел мой тип подключения (присматриваюсь к роутеру 3500L): Netbynet, сейчас на роутере Asus WL-520GC тип подключения Automatic IP. Это так понимаю, по DHCP, но у вас написано, что без требования логина пароля, а у меня логин, пароль, netbynet.ru указывается и еще привязка по МАС-адресу.

smile
Берите, в Нетбайнете он работает.
Если требует логин и пароль, то значит у Вас подключение PPPoE.
Я сам сижу на Нетбайнете-Зеленоград(бывший ZelCom).
Тока почему-то скорость у меня максимум 20Мбит вместо 30-ти.

http://www.speedtest.net/result/1700106774.png

ReadyNAS DUO RND2110 + 1TB Seagate, 1GB Kingston KVR400X64SC3A/1G, RAIDiator 4.1.10, Transmission 2.42
WNR3500L, v1.28.7500 MIPSR2Toastman-RT K26 Mini, NETBYNET-Зеленоград, 50 Мбит/c
Lenovo IdeaPad Y550, Intel WiMAX/WiFi Link 5150, Broadcom NetLink (TM) Gigabit Ethernet
ACER Iconia TAB A500

56 (11.01.2012 23:22:41 отредактировано diablodiablo)

BlackBug пишет:
diablodiablo пишет:

smile
Берите, в Нетбайнете он работает.
Если требует логин и пароль, то значит у Вас подключение PPPoE.

Какой то хитрый этот способ Automatic IP и никто не объяснит - если я в роутере поменяю на PPPoE, он не соединяется с провайдером, значит это не РРРоE, А что тогда?

57

Не требуется использование логина и пароля.

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

58 (12.01.2012 19:50:48 отредактировано diablodiablo)

ArtemR пишет:

http://images.netbynet.ru/direct/03e095d9f2c71df772a01fd1d73650f9.jpg
Как видите, логин и пароль есть

59 (13.01.2012 08:04:13 отредактировано BlackBug)

diablodiablo, вы не показали в скриншоте верхнюю часть раздела "IP Config - WAN & LAN"
а там скорее всего "WAN Connection Type: PPoE".

На форуме провайдера можно найти интересующую вас информацию.
ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НАСТРОЙКИ РОУТЕРОВ В NETBYNET
http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=89262

http://help.netbynet.ru/?id=78

http://help.netbynet.ru/files/routers/wl500gp.pdf

http://www.3dnews.ru/communication/asus … index2.htm

Удачи.

ReadyNAS DUO RND2110 + 1TB Seagate, 1GB Kingston KVR400X64SC3A/1G, RAIDiator 4.1.10, Transmission 2.42
WNR3500L, v1.28.7500 MIPSR2Toastman-RT K26 Mini, NETBYNET-Зеленоград, 50 Мбит/c
Lenovo IdeaPad Y550, Intel WiMAX/WiFi Link 5150, Broadcom NetLink (TM) Gigabit Ethernet
ACER Iconia TAB A500

60

Там Automatic IP, я же обманывать не буду)) но я уже разобрался с провайдером - у меня NAT, то, что там логин пароль это видимо осталось от предыдущего провайдера, на мое подключение не влияет сейчас. Только запутало меня))
Кстати, напрямую скорость ПК выше чем через мой модем Asus WL-520GC - по speedtest 86Мбит/сек, по DC greylink скачка 10-11Мбайт/сек, а через роутер только 4Мбайт/сек максимум.
Вопрос такой - при данном типе подключения, если у меня не получится настроить-разогнать асус, покупка Netgear 3500L поможет мне получить максимум с этого "шланга" провайдера?:)

61

нет, это двойной NAT режет скорость так

Тех. поддержка Netgear: [b]8-800-100-1160[/b] (звонок бесплатный)
Режим работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 часов
[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

62 (13.01.2012 11:40:44 отредактировано diablodiablo)

Boombox пишет:

нет, это двойной NAT режет скорость так

с этим что-то можно сделать или это на всех роутерах так?

63 (13.01.2012 12:30:59 отредактировано Boombox)

переключаться на VPN без NAT у провайдера, за NAT предпологается наличие только свитчей

[u]Я не являюсь сотрудником Netgear, это просто подпись для того чтобы вы знали куда обращаться[/u]

64

DGND3700 нет соединения с интернетом. Пробовал применить все способы описанные здесь. Не помогает ничего. После многочасовых "танцев с бубном" соединился спонтанно с и-нетом дважды (провайдер Ютел). Первый раз поработал 15 мин. до первой перезагрузки, второй - 30 мин. до обрыва сессии и больше не подключается. Та-же история была и "циской" проработавшей до этого 2 года, но там помогло обновление прошивки (теперь работает стабильно), а здесь - нет. Что посоветуете? Может какие-то "умные" слова надо сказать ТП провайдера?

65

У Вас LAN или ADSL подключение?

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

66

ArtemR пишет:

У Вас LAN или ADSL подключение?

ADSL естественно. По LAN подключаю через другой роутер - нет проблем.

67

А сам ADSL линк поднимается? Какая скорость в статусе указана?

68 (23.02.2012 12:41:12 отредактировано manh)

diablodiablo пишет:
ArtemR пишет:

http://images.netbynet.ru/direct/03e095 … 3650f9.jpg
Как видите, логин и пароль есть

автоматический айпи вы получаете на локальную сеть провайдера, и уже потом по VPN (где и требуется пароль) покдлючаетесь к интернету.
такие уж у нас в России провайдеры..

и называются в роутерах, выпускаемых для россии они по своему
например Russia L2TP / PPTP (для корбины, билайн), Russia PPPOE (для дом.Вру)

69 (04.09.2012 15:24:17 отредактировано bluesrocker)

Хотелось бы иметь статистику по использованию роутеров Netgear в сетях различных провайдеров. Хорошо бы было сделать FAQ по некоторым городам, где кроме федералов еще популярны домовые сети, например.
В частности, я лично уже купил себе WNR612v2, не заработавший в сети next-one родного Волгограда (ребутился при установке соединения). Также WNR3500L у того же провайдера не прокидывает локалку при включенном интернете, а его прошивка на OpenWRT (для попытки заставить работать локалку совместно с интернетом), привела к выявлению нерабочей с данным провайдером реализации L2TP в альтернативных прошивках.
Сейчас стоит вопрос - какая модель нетгира корректно потянет Static IP + PPTP от провайдера Cyberhouse в том же городе. Вчера поимел печальный опыт у клиента, когда Mikrotik отказался согласовывать PPTP протокол при подключении. Теперь очередь нетгира. Какую модель стоит в первую очередь попробовать?

70

Отвечаю сам себе.
WNR2200 прекрасно заработал!

71

все что не касается адсл работает прекрасно.

72

уважаемые,незадача,по объективным причинам сменил провайдера на мтс(протокол 802.1x MD5).есть netgear wnr 3500l -100 rus подскажите есть ли альтернативная прошивка ,поддерживающая 802.1x MD5 (я ,так понимаю ,что родные не поддерживают) не хотелось бы покупать новый,заранее благодарен за конструктивные ответы:)

73

http://vampik.ru/proshivka-dlya-netgear-wnr3500l/
эта поддерживает такой тип авторизации

74 (10.03.2013 06:20:00 отредактировано dens4242)

спасибо уважаемый Boombox за оперативность ,будем пробовать. посмотрел по ссылке,но там про usb модем,а у меня мтс по кабелю или без разницы

75

там не про юсб модем, там просто есть поддержка юсб модемов так же как и всего остального.