51

Re: Актуальные прошивки для WNR3500L

Ivelok пишет:

Обана! Шикарненько. Я этак понял это официально представленная. Будем тестить.

Благодарю.

+1

52

marincax пишет:

М-да, поддержка тут совсем не шевелиться.
Новая прошивка.
http://kb.netgear.com/app/answers/detail/a_id/17302

ftp://downloads.netgear.com/files/WNR35 … 0.42RU.chk

Меня смущает: Updated Date: 11/08/2010 06:43 PM

53 (12.11.2010 09:26:28 отредактировано ArtemR)

Demon2
Поставьте у себя в винде североамериканские региональные настройки и сгорите от стыда! big_smile

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

54

Результаты впечатления после полусуточного тестирования V1.2.2.31_34.0.36R (до этого стояла V1.0.2.50_31.1.24RU - поэкпериментировал с остальными и решил не искать добра от добра) :
+++++ Наконец-таки заработал QoS!!! cool И полгода не прошло tongue
+ Более логично разместили настройки WLAN в интерфейсе, да и сами настройки подкрутили - а то раньше был какой-то идиотизм - пароль от гостевого Wi-Fi - за звездочками, а от обычного - нет big_smile Теперь оба видны.

Ессно не обошлось без ложки дегтя:
- Баг не баг, фича не фича - отсутствуют нормальные файлы локализации интерфейса для данной прошивки для всех языков, кроме русского. Соответственно при английском интерфейсе (который сразу после перепрошивки) в разделе LOGS есть чекбоксы напротив пунктов, чего мы хотим логгировать, а названий самих пунктов-то - и нет. При переключениий на русский интерфейс данный пункт начинает обзываться ЖУРНАЛЫ и все становится нормально, но переключиться обратно на английский или немецкий интерфейс уже не получится - при такой попытке получаем народную индейскую избу фигвамм, ибо "Необходимый файл не найден" или что-то в этом роде hmm
- Так до сих пор и нет зоны GMT+3 Москва mad

Прошивка встала без проблем, все явки/пароли перенеслись корректно.

55 (12.11.2010 09:48:28 отредактировано marincax)

Demon2 пишет:
marincax пишет:

М-да, поддержка тут совсем не шевелиться.
Новая прошивка.
http://kb.netgear.com/app/answers/detail/a_id/17302

ftp://downloads.netgear.com/files/WNR35 … 0.42RU.chk

Меня смущает: Updated Date: 11/08/2010 06:43 PM

Чего это вас 8 ноября 2010 г смущает?;)

56 (12.11.2010 10:16:30 отредактировано macros)

Fantom. пишет:

+++++ Наконец-таки заработал QoS!!! cool И полгода не прошло tongue

А как правильно его настраивать?
Например цель: торреты понизить, ради скайпа и броузинга...
Скайп повесил на отдельный порт и проставил приоритет наивысший, а что влияет на броузинг кроме WWW? DSN тоже наверное надо поднимать приоритет?
Еще у меня почему то L2TP после отваливания, соединяется только после перезагрузки роутера, хотя стоит режим держать соединение всегда.

Sometimes after the L2TP connection is down, the connection cannot be brought up any more until the router is rebooted.

А пишут что исправили)... Asus WL520GU справлялся без перезагрузки, значит дело либо в прошивке, либо настройках.

57 (12.11.2010 10:18:26 отредактировано ArtemR)

macros
А сброс настроек делали?
Исправляли данный баг, на сколько я знаю для Корбины. На последней бете вроде как было исправлено.
Да, совсем забыл, в Tomato данного бага нет. smile

HW - [b][color=blue]ASUS RT-N66U[/color][/b], SW - родная от [b][color=blue]ASUS[/color][/b], почти как [b][color=red]Tomato Firmware[/color][/b], Билайн-Москва, 100 000 Кбит/сек

58 (12.11.2010 10:19:51 отредактировано macros)

ArtemR пишет:

А сброс настроек делали?
Исправляли данный баг, на сколько я знаю для Корбины. На последней бете вроде как было исправлено.

не делал, попробую... как-то вломы заново было все прописывать. А загрузить сохранены настройки после сброса можно или это не имеет смысла?

59

macros
Ну раз есть проблема - то для чистоты эксперимента лучше не лениться. smile

60

2 macros: Я включил его соответствующей галочкой и поднял приоритет WWW до максимального (BT - не трогал, он и так - на минимуме). Теперь, несмотря на то, что торренты полностью забивают канал, можно нормально серфить, на предыдущей прошивке - фигвамм.

61

На новой прошивке с утра отпал инет. Днём не смог подключится нетбук по вай-фаю, откатился обратно на V1.0.2.57_31.1.29RU

62

Серфинг по каналам IPTV вешает роутер на новой прошивке также как на предыдущей. Провайдер QWERTY, - эфирные каналы.  На WNR3500L-V1.0.2.57_31.1.29RU все нормально, пришлось опять откатиться.

63

У меня на новой прошивке при выставлении wifi канала на auto - пропадает wifi. причем во время бута роутера после ребута ssid виден, но после полной загрузки пропадает. поставил канал руками - все работает...

64

Все нормально пашет - инет не отваливается, Wi-Fi - тоже.

65

Потестил интереса ради денёк последнюю прошивку WNR3500L-V1.2.2.34_34.0.42RU. Такой-же хлам как и предыдущая бета. Маршрутник вешается через произвольное время с ней. Вернулся на помидорку, там хоть все работает smile

66

Old_Nicolas пишет:

Потестил интереса ради денёк последнюю прошивку WNR3500L-V1.2.2.34_34.0.42RU. Такой-же хлам как и предыдущая бета. Маршрутник вешается через произвольное время с ней. Вернулся на помидорку, там хоть все работает smile

+1

Аналогично. Вешает она маршрутизатор. Хорошо, что откатиться получилось на стабильную обратно.

67 (17.11.2010 19:34:24 отредактировано DigitV)

drfischer пишет:
Old_Nicolas пишет:

+1

Аналогично. Вешает она маршрутизатор. Хорошо, что откатиться получилось на стабильную обратно.

Маршрутизатор зависал с ней по страшному... Помогла кнопка Reset, и перенастройка. После сброса, UpTime уже 5 дней, не одного зависания.

p.s. IP6 не включал.

WNR3500L Версия микропрограммного обеспечения V1.2.2.34_34.0.42RU

68

DigitV пишет:

Маршрутизатор зависал с ней по страшному... Помогла кнопка Reset, и перенастройка. После сброса UpTime уже 5 дней, не одного зависания.

Когда я зашивал вместо помидорки эту прошивку, я разумеется сбрасывал всё в дефолт настаивал с нуля руками. Не помогает это последним двум прошивкам....

69 (17.11.2010 19:52:29 отредактировано DigitV)

Old_Nicolas пишет:
DigitV пишет:

Маршрутизатор зависал с ней по страшному... Помогла кнопка Reset, и перенастройка. После сброса UpTime уже 5 дней, не одного зависания.

Когда я зашивал вместо помидорки эту прошивку, я разумеется сбрасывал всё в дефолт настаивал с нуля руками. Не помогает это последним двум прошивкам....

Странно, мне помогло, буду дальше тестить. Если зависнет отпишусь...

p.s. сбрасывал так- на ВЫключеном роутере нажал reset, включил питание и продолжал держать кнопку еще 15-20 сек. Когда роутер загрузился, еще раз нажал reset... после этого настраивал.

WNR3500L Версия микропрограммного обеспечения V1.2.2.34_34.0.42RU

70 (17.11.2010 20:03:59 отредактировано dareksi)

Old_Nicolas пишет:

Странно у меня up time после перепрошивки на V1.2.2.34_34.0.42RU - 4 days 10:36:06, проблем нет, правда не использую IP TV
Да и сбрасывал кнопкой в веб интерфейсе

71

DigitV пишет:

Странно, мне помогло, буду дальше тестить. Если зависнет отпишусь...

p.s. сбрасывал так- на ВЫключеном роутере нажал reset, включил питание и продолжал держать кнопку еще 15-20 сек. Когда роутер загрузился, еще раз нажал reset... после этого настраивал.

Может еще сброс нужно делать лишь в определённое время суток определённого дня месяца предварительно принеся в жертву барашка, а на ресет нажимать должна девственница мизинцем левой ноги? wink

Другие-то прошивки работают без танцев с бубном и лишь последние две у определённого круга людей вешаются.

72

Заводская прошивка WNR3500L-V1.2.2.34_34.0.42RU работает как часы - без проблем и без всяких там девственниц ;-) Обычный сброс и настройка.
а вот tomato подвела :-( а очень жаль...
P.S. IPTV нет. ip6 нет.

73

Old_Nicolas пишет:

Другие-то прошивки работают без танцев с бубном и лишь последние две у определённого круга людей вешаются.

У меня uptime на V1.2.2.31_34.0.36R уже неделя. Никаких описанных выше глюков - так и не заметил. Работает стабильно, холодный, Wi-Fi - не отваливается. IPTV - не использую. У Томато интерфейс, скажем так, на любителя big_smile и отсутствует гостевой WLAN.

74

Fantom. пишет:

У меня uptime на V1.2.2.31_34.0.36R уже неделя. Никаких описанных выше глюков - так и не заметил. Работает стабильно, холодный, Wi-Fi - не отваливается. IPTV - не использую. У Томато интерфейс, скажем так, на любителя big_smile и отсутствует гостевой WLAN.

Я очень рад что у Вас все отлично на ней работает. Но у других она вешает маршрутник. И, к сожалению, я не обладаю должными знаниями чтобы выяснить что же вызывает зависание (тем более что прошивка WNR3500L-V1.2.2.30_34.0.37 и младше не виснут).

А вообще хотелось бы услышать официальные комментарии. Но видимо не судьба wink

75

Последняя прошивка давала слишком маленькую скорость... откатился на V1.0.2.57_31.1.29RU...