51

Re: Актуальные прошивки для JWNR2000

BasicXP пишет:

Зависать скорее всего не будет (так в описании прошивки написано, сам не тестировал), но PPPoE Dual Access точно заработает.

Дык  PPPoE мне вообще не надо smile
А в описании написано что они вылечили связку L2TP + торренты.
А у меня (и не только) L2TP вообще мертвое было даже без торрентов. А вешался именно pptp, про который в описании ничего не упомянули, видимо они считают что с ним все ок ?
Ладно, вечером проверю. Мой пров поддерживает и L2TP и pptp. Путь хоть 1 что то заработает, я буду счастлив smile

52

BasicXP пишет:

Перепрошил, сбросил... РАБОТАЕТ! lol  PPPoE Dual Access наконец функционирует как надо! Спасибо большое за обновление! Покупка DIR-615 скорее всего отменяется smile

Как настроить Dual Access для nbn?

53 (19.08.2010 09:02:52 отредактировано BasicXP)

Ortega,

1. Обнови роутер до последней прошивки (1.0.0.4_1.0.18)
2. Сбрось настройки
3. Зайди на routerlogin.com, routerlogin.net или другой адрес, используемый для настройки маршрутизатора
4. На странице "Основные настройки" поставь галочку "Да" возле "Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении?"
5. Введи все данные (тип подключения, логин и пароль)
6. Поставь галочку Использовать дополнительный IP-адрес
        Если у тебя локальный адрес выдаётся по DHCP, оставь поля пустыми
        Если локальный адрес статический, введи его и маску подсети вручную
7. Примени настройки
8. необязательно Перезагрузи маршрутизатор

Skywalker,
Если можно, хочу высказать пожелания на будущие прошивки:
    1. Отображение дополнительного IP в состоянии подключения
    2. Возможность отображения текущих маршрутов (как статический, так и полученных по DHCP)
    3. Сделать поле "Дополнительный IP" схожим с остальными, то есть сделать флажки "Получить динамически от поставщика услуг Интернета" и "Использовать статический IP-адрес", чтобы было меньше непоняток с установкой связок ...+Dynamic/Static.
    4. Написать для дополнительного IP справку в правом столбце

TS300-E8-PS4 (ESXi / Ubuntu 14.04), GS108Tv2 (5.4.2.11)

54

BasicXP БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!:)
Есть еще один вопрос как настроить DC++;)

55

Ortega,
Стучись в аську, отправил на твой e-mail.

56

Залил 18-ю прошивку, сбросил настройки и о чудо, всю ночь торренты качались без зависов! smile
Господа разработчики все таки смогли пофиксить все проблемы. МОЛОДЦЫ!

57

Ещё хочу сообщить об одной неточности в справке на странице резервного копирования.

NETGEAR JWNR2000 1.0.0.4_1.0.18 пишет:

После удаления текущих настроек маршрутизатора пароль маршрутизатора будет пароль, IP-адрес локальной сети — 192.168.1.1, а маршрутизатор будет работать в качестве сервера DHCP в локальной сети и как клиент DHCP в Интернете.

Так вот, во фразе "... пароль маршрутизатора будет пароль" слово password во втором случае не должно быть переведено:

NETGEAR JWNR2000 1.0.0.4_1.0.x пишет:

После удаления текущих настроек маршрутизатора пароль маршрутизатора будет password, IP-адрес в локальной сети — 192.168.1.1, а маршрутизатор будет работать в качестве сервера DHCP в локальной сети и как клиент DHCP в Интернете.

58

Пока 18-я прошивка работает просто отлично ! Лично у меня интернет забегал заметно быстрее, раньше такое было только после перезагрузки аппарата и непродолжительное время. Благодарю разработчиков !!!

59

Ещё есть очень много ошибок, когда названия разделов справок не совпадают с разделами настройки, например:

NETGEAR JWNR2000 1.0.0.4_1.0.18 пишет:

Отвечать на эхо-запрос Интернет-порта          Отвечать на гудок порта Интернета
Отключить IGMP Proxying                                       Отключить IGMP проксирование
Включить IPv6 Pass-Through                                   Включить трафнзитную пересылку IPv6

Причём в последнем примере действительно есть опечатка smile

60 (19.08.2010 10:15:20 отредактировано BasicXP)

Тьфу, только обрадовался, что Dual Access заработал, как опять не работает. sad Настройки не менялись, роутер только был выключен на ночь.

Последняя прошивка вроде и решила какието проблемы, но.
Провайдер предоставляет PPTP доступ в инет + локальная сеть в серых адресах (айпи выделяются динамически).

Прописываем нужные маршруты, устанавливаем впн - все работает. И локальная сеть и инет, и иптв.
На роутере заходим во вкладку состояние, отключаем ВПН. Умирает всё - и локальная сеть, и внешка, и кино. Такое чувство что из роутера вытащили кабель Uplink или он не имеет IP на аплинке. Нажимаем подключиться - все опять работает.

Т.е. в режиме когда впн постоянно подключен - проблем вроде и нет.
А если впн упало - упала вся сеть (и внешка и внутренняя, локальная).
Потом впн поднимается (автоматом) - все опять работает.

Что с этим делать?

62

Хорошо хоть впн автоматом поднимается, у меня на маршрутизаторах других фирм вообще приходится из эл. сети выдёргивать периодически, особенно на D-link .

63

По совету Григория из технической поддержки решил провести эксперимент.

1. Сбросил настройки и рутера и перенастроил его
      PPPoE+Dynamic: работает
2. Выключил питание роутера на 5 минут и снова включил
      PPPoE+Dynamic: не работает

Делаю вывод, что именно во время обесточивания роутер не сохраняет какие-то важные настройки, необходимые для правильного функционирования PPPoE+Dynamic.

Хотел покопаться в прошивке через Telnet, не получилось, утилита telnetenable не работает.

Также пришла идея просканировать роутер на открытые порты:
23 - служебный Telnet после ввода любого символа отключается
80 - Web-интерфейс
3333 - Telnet (?) после ввода любых двух символов отключается
52881 - HTTP (?) после ввода любых символов возникает ошибка HTTP 501 и отключается
56688 - HTTP (?) после ввода любых символов возникает ошибка HTTP 501 и отключается

64

Зимин Алексей пишет:

Последняя прошивка вроде и решила какието проблемы, но.
Провайдер предоставляет PPTP доступ в инет + локальная сеть в серых адресах (айпи выделяются динамически).

Прописываем нужные маршруты, устанавливаем впн - все работает. И локальная сеть и инет, и иптв.
На роутере заходим во вкладку состояние, отключаем ВПН. Умирает всё - и локальная сеть, и внешка, и кино. Такое чувство что из роутера вытащили кабель Uplink или он не имеет IP на аплинке. Нажимаем подключиться - все опять работает.

Т.е. в режиме когда впн постоянно подключен - проблем вроде и нет.
А если впн упало - упала вся сеть (и внешка и внутренняя, локальная).
Потом впн поднимается (автоматом) - все опять работает.

Что с этим делать?

Идешь в "Основные настройки"
ставишь в
"Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении?"
"Нет"
и
"Применить"
Локальная сеть будет доступно без ВПН

Если нужен будет ВПН то выбираешь Да и Применить. и все ОК!

65

А исходники текущей прошивки нельзя нигде скачать?

66

Исходники для ß не выкладываются!

67

BasicXP, Зимин Алексей, завтра отпишусь на почту - собререм логи и исправим баг.

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

68 (20.08.2010 08:48:30 отредактировано asw)

Кстати на счет багов.
18-я прошивка тоже оказалась не идеальной при связке L2TP + торренты.
Первые сутки (даже чуть больше) все работало прекрасно. Я порадовался и убрал ограничение на скорость торрентов.
Так же добавил 1 правило в QoS. Ушел спать.
Утром вижу странную картину: торренты качаются, но видимо остались только единичные давно поднятые соединения, потому что их очень мало, их кол-во не изменяется и не раздается ничего вообще. При этом локалка работает, но по вебу на роутер не заходит!
Т.е. затык в роутере видимо происходит именно из-за невозможности открывать новые соединения, а не просто из-за непропускания пакетов поголовно.
Потом ребутнул роутер и как обычно все сразу ожило.
Господа разработчики, проверьте, может просто у вас счетчик открытых соединений не уменьшается, при закрытии соединений ?

И еще, у меня 1 предложение, пока окончательно не решена проблема стабильности, может вы добавите в меню функцию перезагрузки роутера по таймауту (период задает юзер) ? Это конечно некрасиво, зато вручную ребутить не надо будет. Или даже не по таймауту, а по будильнику, в 4 часа ночи например. Или даже просто сделайте не документированную команду (TCP/IP пакет специальный), по которой роутер перезагружается.
Тогда я смогу написать пинговалку, которая в случае пропадения пинга будет слать это спец-пакет роутеру.
Лично для меня при наличии такой фичи, проблема зависания роутера стала бы вообще не актуальной.

69

BasicXP, Зимин Алексей, asw
Отписался всем на почту, буду ждать ответа.

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

70 (21.08.2010 16:14:49 отредактировано AvRUS)

asw пишет:

...
Тогда я смогу написать пинговалку, которая в случае пропадения пинга будет слать это спец-пакет роутеру.
Лично для меня при наличии такой фичи, проблема зависания роутера стала бы вообще не актуальной.

Вообще, лучше бы сам роутер занимался пингованием заданного в настройках ресурса с заданной периодичностью (если он задан). Очень удобно было бы.

Я использую для перезагрузки роутера при отсутствии сети команду (через wget):

wget.exe -O C:\temp\wget.tmp --post-data "submit_flag=connect_status&endis_connect=3" http://admin:password@192.168.1.1/cgi-bin/setobject.cgi?/cgi-bin/mul_connect_status.html

где
password - Ваш пароль;
C:\temp\wget.tmp - путь к файлу со страничкой, получаемой по запросу (в нашем случае - мусор);
192.168.1.1 - адрес роутера.

Скрипт уже отработал 15 раз за 4 дня.

Если надо будет, могу выложить настроенные скрипты для Windows. Вызов надо будет добавить в планировщик (у меня каждые 10 минут идет проверка).

UPD: asw, письмо ушло smile

71

AvRUS пишет:

Скрипт уже отработал 15 раз за 4 дня.

Если надо будет, могу выложить настроенные скрипты для Windows. Вызов надо будет добавить в планировщик (у меня каждые 10 минут идет проверка).

Да, было бы замечательно smile
Проблема только еще в том, что когда у меня повисает инет, то и к веб-интерфейсу роутера тоже пропадает доступ.
Со старыми прошивками было иначе, там я действительно делал через веб dissconnect/connect и все восстанавливалось.
Ладно, буду надеяться что все таки это происходит не совсем одновременно и скрипт успеет пролезть!
Скрипты можно в личку, чтоб админы не ругались.
Заранее спасибо!

72

подскажите блондинке, возможно ли настроить роутер на интернет через vpn? Грубо говоря, если у меня  билайн (бывшая корбина), то  реально их законнектить?

73

Я использую Shareman - точнее пытаюсь, так как соединение рвется через пару минут.
Скачал прошивку V1.0.0.4_1.0.18RU, после обновления версия отображается как V1.0.0.4_1.0.11RU, проблема осталась.
Почему версия прошивки определяется как 11я?

74

Уважаемый SkyWalker,

Будет ли добавлена в прошивку возможность подключения PPTP+Dynamic?

75

Plex пишет:

Уважаемый SkyWalker,

Будет ли добавлена в прошивку возможность подключения PPTP+Dynamic?

Присоединяюсь к вопросу.