26 (27.07.2010 21:45:37 отредактировано mrscylla)

Re: Актуальные прошивки для JWNR2000

Road пишет:

Делайте и далее упаковки из вторсырья - это круто. Техподдержку лучше совсем сверните - толку от неё всё равно никакого, чего зря деньги тратить.

Поддержка видимо тоже из вторсырья smile

не работает L2TP IPsec с компьютера на Windows 7 поверх поднятого на маршрутизаторе L2TP и PPTP в интернет (Beeline) на 14-той прошивке. На 11-нормально.

27

mrscylla пишет:

не работает L2TP IPsec с компьютера на Windows 7 поверх поднятого на маршрутизаторе L2TP и PPTP в интернет (Beeline) на 14-той прошивке. На 11-нормально.

Мне стало интересно.
Насколько я понимаю Вы на рутере подняли l2tp и pptp! Как?
А еще в дополнении Вы успеваете поднять и на локальной машине l2tp. Вопрос: l2tp туда же (beeline)?

28

valheru пишет:
mrscylla пишет:

Насколько я понимаю Вы на рутере подняли l2tp и pptp! Как?
А еще в дополнении Вы успеваете поднять и на локальной машине l2tp. Вопрос: l2tp туда же (beeline)?

Может некорректно выразился. Имелось ввиду L2TP и PPTP на роутере в разное время в интернет билайн.

а с локальной машины поднимаю L2TP на работу с IPsec.

ЗЫ. Как оказалось проблема не в прошивке, а в необходимости перезагрузки роутера. Так как получил тот же эффект сегодня и на 11-той прошивке через сутки после последнего подключения с локальной машины.  перезагрузка исправила ситуацию.  Вопрос почему так ему надо ?

29

Добрый день!

А есть возможность включить в прошивку поддержку прокси (т.е. поднять сервис прокси на маршрутизаторе)?

А то использую свой домашний иНет на работе (находимся в сети одного провайдера), но приходится держать домашний компьютер включенным, т.к. на нем поднят прокси.

30

Нет, нельзя.

31

up

Служба технической поддержки доступна по телефону: 8-800-100-1160
Почта: hotline(собако-жаба)netgear.ru

32

после прошивки на 1,0,0,4_1,0,16 постоянно стала отваливаца локальная сеть как проводная так и без... при етом если выдергивался шнур инета все нормально держалось. пришлось прошица обратно на 1,0,0,4_1,0,14

33

В прошивке 1,0,0,4_1,0,16 действительно отсутствует проблема с нестабильной работой L2TP, потому что L2TP вообще не работает, а роутер, я так понял, перезагружается постоянно при попытке соединения в этом режиме. Еле выставил PPTP.

Спасибо разработчикам за проявленную оперативность, а так же за бдительность при тестировании.

34 (16.08.2010 09:47:19 отредактировано asw)

Мде, у меня тоже 16-я прошивка сразу отваливается от инета по l2tp.
По PPTP вроде работает, но при активном качании торрентов периодически инет умирает. При чем НЕ РВЕТСЯ формально pptp подключение.
Т.е. инет не работает, а роутер считает что все ОК. Делаю disconnect/connect через веб-форму и опять все работает до следующего затыка.
Господа из тех. поддержки, давайте уже чините это дело, а то при использовании торрентов ваша железяка по сути вообще не юзабельна на данный момент времени!

35

Будем исправлять, прошивку убрал из доступа.

36

Вчера, залил 14-ю прошивку в надежде получить хоть какую то стабильность (вроде народ говорил что с ней проблем меньше).
Для надежности ограничил торрент качалку скоростью в 800 Кбайт/с, при том что инет у меня 16 Мбит. Т.е. канал даже не забивается полностью.
Утром подхожу - опять все лежит sad
Так же как и в 16й (формально в роутере впн поднят, IP правильный, но реально инет не пашет). С внехи пинги на роутер тоже не ходят.
Я уже начинаю злится.
Можно закрыть глаза на недоделаный l2tp, можно понять что vpn соединение теоретически может ИЗРЕДКА подвисать (но потом пересоединяться), можно так же
со скрипом допустить что длительная перегрузка канала избыточным трафиком как то сносит крышу роутеру ...
НО ПОЧЕМУ у меня все виснет даже со старой прошивкой по pptp при неполной загрузке канала ???
Господа, есть хоть какая нибудь прошивка, с которой можно торренты качать без зависов ?

PS Может роутеру в качестве заплатки вы просто дадите задачу пингования внешнего IP, и в случае пропадения пинга тупо reset ? Так хотя бы он оживать сам будет.

37 (17.08.2010 15:29:06 отредактировано BasicXP)

У меня провайдер Netbynet. Обновил прошивку до 14ой, не понял как настраивать связку PPPoE + Dynamic. Поставил галочку "Использовать дополнительный IP-адрес", ничего не ввёл (он выдаётся по DHCP). С компьютера всё равно не пингуются IP-адреса из диапазона 10.0.0.0/24 (в настройках рутера включал RIP,т.к. маршруты выдаются автоматически). Добавил для уверенности статический маршрут, толку ноль.

TS300-E8-PS4 (ESXi / Ubuntu 14.04), GS108Tv2 (5.4.2.11)

38

asw пишет:

...
При чем НЕ РВЕТСЯ формально pptp подключение.
Т.е. инет не работает, а роутер считает что все ОК. Делаю disconnect/connect через веб-форму и опять все работает до следующего затыка.
...

У меня такая проблема была и на 14 прошивке (PPTP, есть и сейчас на 16). Пришлось на серваке скрипт писать, пингующий внешку и при её отсутствии делающий disconnect/connect для роутера.

39 (18.08.2010 01:52:31 отредактировано Darkmaster)

После отката с 16 на 11 прошивку остались те же симптомы, то есть пропадание интернета, хотя до прошивке на 16 такого ещё не было. Попробовал сбросить все настройки после отката, жду что будет дальше. Просьба, если это не секретно, выложить прошивку оригинальную, ту которая до 11 была (JWNR2000-V1.0.0.3_1.0.6) на всякий случай !

40

Пожалуй ещё отпишусь, что на той же 14ой прошивке при работающем PPPoE если выдернуть кабель инета и тут же вставить его, Интернет вроде как работает, но по routerlogin.net зайти нельзя, не грузится. Через минуту или около того он перезагружается. Если этот или хотя бы предыдущий недостаток не устранят на этой неделе, мне придётся вернуть роутер обратно :\

41

Я вот наверное тоже подожду до конца недели, и если так и е предложат решение, чтоб роутер не вис, то придется его возвращять.
Вопросто опять же чего брать то вместо него. Д-линки дешевые вроде тоже виснут на торрентах, а ASUS N16 как то жаба душит брать sad

42

Вот у меня Netbynet, у них продаётся D-Link DIR-615, у которого и мультикаст есть, и "русский" PPPoE, и 802.11n. Торренты мне не сильно нужны, поэтому скорее всего остановлюсь на нём.

43

Коллеги, кому нужна супер скорость и стабильность - обратите внимание на WNR3500L или WNDR3700. На оба можно прикрутить DD-WRT...
Обзор WNR3500L - http://habrahabr.ru/blogs/hardware/101293/
Обзор WNDR3700 - http://habrahabr.ru/blogs/hardware/100767/

44

Up. У кого были проблемы с предыдущими версиями, после перепрошивки сбросьте устройство в дефолт.

45

Подтверждаю, сброс на дефолт помогает !

46 (18.08.2010 12:35:01 отредактировано BasicXP)

Перепрошил, сбросил... РАБОТАЕТ! lol  PPPoE Dual Access наконец функционирует как надо! Спасибо большое за обновление! Покупка DIR-615 скорее всего отменяется smile

47

Ух ты, счастье есть, оно не можете не есть smile
А как там в дефолт сбрасывать ? Это просто пункт меню веб интерфейса ?
Просто перед глазами его нет сейчас, хочется вечером по приходу домой сразу это проделать.
И что у всех сразу торренты заработали без зависонов после этой процедуры ?

48 (18.08.2010 13:29:21 отредактировано BasicXP)

asw,
Нажми острым предметом (ручкой или разогнутой скрепкой) кнопку Reset сзади маршрутизатора на 5-10 секунд и подожди завершения сброса настроек.

49 (18.08.2010 14:16:37 отредактировано asw)

хорошо.
Т.е. надо залить 18-ю прошивку, потом сбросить настройки (кнопочкой углубленной), потом собственно те же настройки забить заново руками (ибо как без них то).
Потом для надежности ребутну роутер по питанию и должно наступить счастье в виде НЕЗАВИСАНИЯ роутера при качании торрентов.
Я все правильно понял, в 18-й прошивке торренты уже должны перестать виснуть ?

50

Зависать скорее всего не будет (так в описании прошивки написано, сам не тестировал), но PPPoE Dual Access точно заработает.